Т@
Т@Ня

Из-за чего или почему мужчины становятся "подкаблучниками"?

Ответы
Людмила (Мила)

Из-за склада характера, наверное. Я знала две таких семьи. Хорошие семьи с достатком. Мужья своих жён любили, охотно им подчинялись и даже желала, чтоб они ими руководили. Угнетёнными рабами себя не чувствовали, наоборот, счастливыми семьянинами. А на своих работах оба эти мужчины были классными специалистами.

Michael Lvovich Kunin

А ,что то подкаблучник-и кто придумал -сей фрагмент ! Причин -наверно очень много ! Сама суть -вот в чем , Чем -с женщиной ругаться ,спорить ,Уж,лучше- в одиночестве побыть ,Пока- она -не много успокоясь -сама к тебе придет И тихо скажет ! Прости-не права я ! И я -твоя -люби меня ,хоть до утра!

Т@
Т@Ня

Да . Мудро.

Джек... Добер

Потому что их воспитывают мамочки, в результате они становятся маменькиными сынками не перечащими своим "мамочкам". Как . правило такие "мужчины" вырастают у матерей одиночек или в семьях, где жёсткий матриархат.
..и ещё те, которые безумно любят свою женщину и боятся её потерять)))

Джек... Добер

Нет.. Баланс - это стабильность, стремление к покою.. без эксцессов и борьбы. В стабильности происходит торможение интереса, процесс самопознания замедляется. А лучше всего, эффективнее он происходит в борьбе и единении противоположностей.. Вот поэтому..

Т@
Т@Ня

Пожалуй, но борьба бесит всех....))) В психологии описана диллема дикобразов. Одиночество и холод толкают дикобразов друг к другу. Но чем сильнее они прижимаются, тем больнее ранят иголки . Это вынуждает их отдаляется. На время. А потом все начинается сначала. ) Вот так и в истории мужчин и женщин.

Джек... Добер

Интересный образ.. Но если всё зависит как они прижимаются друг у другу. Если, извините, задницами, то да. А если по умному сначала губами, а потом телами так, чтобы иглы не кололись, то совсем наоборот))) Борьба бывает разная... Непримиримая, которая не прекращается, пока один из борцов не покинет поле боя, будучи убит или сбежавши. А ещё .. с любимым человеком.. в постели)))

Т@
Т@Ня

Дааа, все зависит от цели. )))

Viktor Dratch

...в следствии авторитарного воспитания матерями, считающих сыновей своей собственности, в большей мере это свойственно еврейским матерям...со всеми вытекающими последствиями...

Т@
Т@Ня

Про матерей - согласна .

Ал
Александр

А что такое подкаблучник в Вашем понимании? Самоутверждаться нужно на службе, на работе, а не дома перед женой и детьми.

Т@
Т@Ня

В моем понимании , подкаблучник - раб жены и тещи.

Виктор Горшков

Слово то какое оскорбительное! Просто мужчина очень любит свою жену! И ему нравится выполнять все ее капризы!

Т@
Т@Ня

Я его взяла в кавычки, если Вы обратили внимание .

Sekach Dev

Таня... не балуйся!..)) Не знаю таких!..)) если это мужчины!..)) а если не понятно что, то что угодно может быть..))

Vитя@Zь

Странное заблуждение женщин, просто мужчина принял решение на временной основе))))

Т@
Т@Ня

Интересная мысль. )

Бабайкин Юрий

Кто без юбки не может самостоятельно принимать решения.сначала мама потом каблук

Ир
Ирина

Мой одноклассник сказал, что под красивым каблуком быть не позорно, А престижно!

Т@
Т@Ня

Возможно. ))

Rafail Kanyukaev

В двух случаях: когда не хотят брать ответственность и когда очень много грешат

Valentina Pakshina

Из-за не продуманного, не умелого отношения к нему женщины, находящейся рядом.

Natali Ник.

они занимают саму безопасную позицию, если что... и он уже спрятался под юбкой)

Особа Царская

А таама.....а тутааа......и светло и тепло и уютно.

Венера Венера

Просто так проще, все решат,все сделают

Особа Царская

Ну , да...и вроде бы мужчинка есть....при чем очень рядом.

Ве
Ветер

Из за отсутствия воспитания папы, строгая мама. Это все с детства приходит.

Arsen Beisenov

жена на кухне.ждем гостей

Ве
Ветер

Тогда что вы делаете на сайте, общаясь с другими девушками? Это де измена.

Arsen Beisenov

мне на кухне делать нечего моя задача - обеспечить продуктами, нарезать хлеб и мясо, поставить стол. а готовка и сервировка - это не ко мне)))

Ве
Ветер

Вы тут постоянно находитесь.

Arsen Beisenov

все необходимое сделано с утра, пока некоторые опочевать изволят)))

Любовь Яворская

Не хотят брать на себя ответственность за семью!"Пусть кто-то,только не я!"

Т@
Т@Ня

И это тоже.

Muza

Это или характер, или неправильная трактовка поведения мужчины в семье.

Толя Попов

😯из........гуманности☝️каблуконосительницам☝️😝

Т@
Т@Ня

Как вариант. 👍

Толя Попов

ну дык.....нелаптемщи☝️

Сергей Греков

когда принимает условия капитуляции в войне с женской глупостью

Сергей Греков

вы эксперт или может быть критик. может и преподаватель, но последние для меня становились часто жертвами

Т@
Т@Ня

Нет, ни то, ни другое, ни третье. .Скажем, гурман. )))

Сергей Греков

гурман - ценитель, значит знает с чем сравнить

Т@
Т@Ня

С подкаблучником я не жила, но интересные мысли люблю

Сергей Греков

я тоже не жил под каблуком. но наблюдаю периодически

Андрей

Не всем женщинам дано решать, подкаблучник он, или нет

Татьяна

наверное из за сильной любви или может им так удобнее