Александр

Можете привести пример тонкой грани между добром и злом?

Ответы
Irina Bogomolova

Попробую.вот дал денег в долг.но не посчитал,что дал многовато.в благодарность—кинули,предали...т е—зло.грань между добром и злом—цифра.кто ж думать то будет за нас?извечный вопрос—а где грань?размытые границы в этой теме—размытость наших мозгов.лень.душевная или прочая.чем больше мы стремимся к совершенству,тем четче эти грани.но,не факт что жить потом веселее или интереснее.так что и без граней пойдет.

Татьяна Маркеева

БОГ зла не сотворил,и поэтому оно не имеет смысла.И,как всякая бессмыслица,не объяснимо.Я ни на кого не держу зла.

Алёна

мода, сериалы, продукты, чрезмерное возвышение своего "я" на тренингах...да много всего...это очень заметно.

Алёна

БлагоДарю)

Любовь Прокофьева

Добро это токая золотая цепочка, зло это железная цепь. Не делай добра не приобретешь железные оковы.

Александр

как-то мрачновато...

Любовь Прокофьева

Это не моё высказывание. Из библейских иносказаний

Александр

советы оттуда вообще мрачные и не жизненные

Любовь Прокофьева

Согласна. Но в том что, когда делаешь людям добро некоторый наглеют и считают нормой что им помогают дают-обязаны. Попробуй не дай или не сделай им что они в очередной раз запросили, окажешься очень не хороши человеком, и ушат грязи придачу получишь.

Александр

так ведь это только некоторые... что ж теперь из-за отдельных личностей на всех остальных наплевать?

Любовь Прокофьева

Когда могу тогда и делаю.

Ирина Нечаева

Помогая другому, не давайте ему денег ибо это добро обернётся к вам злом, а помогите найти ему работу

Любовь

«Кто громко хвалит друга своего, с раннего утра, того сочтут, за злословящего.» (Пр.27,14) Аминь! 🙏

Та
Татьяна

Все хорошо в меру. Любой поступок из благости быстро может превратиться в грех.

Светлана Войцеховская

Улыбает частота вопроса....время дикое,аморальное, такие вопросы множатся.....

Николай Дубинин

...одно прорастает на почве другого

Алла Холодова

Это когда усыпляют или топят бездомных котят или щенков новорожденных.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дай другу взаймы . был друг -нет друга. вот она грань между добром и злом

Гармония Россия

Обидел-попросил прощение...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наташ. это редко когда смогут простить. чаще остаются в непонятках.

Гармония Россия

Паш,ну опять о том же.Мы ведь все ходим под небом И под Богом.И это нужно только нам.Прощая кого-то,мы поднимаемся на ступень выше своего представления о себе,как о Человеке.Опять же,только для себя.А ,учитывая,что обижать мы умеем лучше,чем прощать,значительно лучше,как думаешь,рассчитываем ли мы на прощение себя?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Когда тебе не возвращают твои же деньги. тут как то не до высоких материй.

Гармония Россия

Опять же...но это долго,легче согласиться,Паш.🌟🐬

Александра

Да запросто. Обжорство плохо, но прожить без еды невозможно. и т.д. и т.п.

Светлана Кулина

Сколько людей,столько и мнений!!Для каждого та грань разная!

Скорпион Иванович

Можно! Лезвие опасной бритвы! Может побрить, а может убить!

Re
Remete

Нет. Но знаю что они ходят рядом, иначе как их распознать ? )

Ленточка В Косе

Кто Ее проведёт. Часто зло в обёртке привлекательной

Лара Ларина

новые правила защиты детей от родителей....

Александр

а где на них взглянуть можно?

Лара Ларина

не знаю...слышала о таких нововведениях, которые уже давно практикуются в Европе...ребенок может пожаловаться на родителей и надним устанавливают опеку или отдают в другую семью....у нас к этому призывала депутат Мизулина....

Александр

ясно...🌹

Ир
Ирина

Водка, что русскому хорошо, немцу смерть!

Mi
Mila

Не делай добра - не получишь зла...........

Mi
Mila

Ваше право

Mi
Mila

🤗

Mi
Mila

🙏благодарю

Галина Юлинова

Правда-Это иногда добро, иногда-зло

Он
Она

🙇‍♀️НИКАКИХ мыслей...увы...😌

Александр

бывает...

Он
Она

😊