Немецкая Муха

Какие смертные грехи в вас есть?
1. Жадность/Алчность.
2. Зависть.
3. Лень/Уныние.
4. Чревоугодие/Обжорство.
5. Гнев/Злость.
6. Похоть/Блуд.
7. Гордыня/Тщеславие.

Ответы · страница 15
Валентина Подгайченко

3, 7.

Немецкая Муха

Семь смертных грехов - и наказания за них!

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Чревоугодие – заставят есть крыс, жаб и змей .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Валентина Подгайченко

Ну и ладно--змеи мне нравятся

Немецкая Муха

С грехами нужно бороться. Считается что Гордыня самый страшный нрех среди них....

Татьяна Ващенко

3,5,7

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Немецкая Муха

Нужно просто бороться со своими грехами, и не отдаваться им.

Любовь Вотинцева

4 5 7

Немецкая Муха

Двумя грехами мы с вами похожи. Гнев ужасный грех, постарайтесь от него избавиться. Гордыня может послужить на благо вам, если удерживать её в рамках разумного. Чревоугодие вам только навредит, ведь еда не приносит счастья.

Любовь Вотинцева

Спасибо конечно но если я хочу кушать мне ни чего больше на ум не идёт ! Гнев я сама не пойму разозлюсь а на что ? Вот бы понять ! А гордыня в меня при рождении занесена сколько с ней не борюсь нет нет да и проступает ! Как то так !!

Ирина

3,4,5

Немецкая Муха

Гнев - тут я вас полностью понимаю, много лет нечего с ним сделать не могу. Чревоугодие мне не чуждо, но вам следует с ним бороться, еда не сделает вас счастливой, даже наоборот. Лень есть у большинства и не многие могут с ней бороться. 3 греха это меньше половины, уже плюс. Как с вашим мужем дела обстоят? Всё ли у вас хорошо с ним?

Ирина

Спасибо за утешительные выводы.😉

Галя Вал

3,4,7

Немецкая Муха

Нужно бороться с грехами, пока ещё живы.

Павел Паздников

3и 5

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Лю
Людмила

№5

Немецкая Муха

Гнев, как я вас понимаю... Ужасный грех, сложно контролируемый...

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Лю
Людмила

а если гнев- праведный?И о прощении не может даже и речи быть?

Лю
Людмила

Вот именно этого я и не понимаю.Почему грех?

Немецкая Муха

А что такое гнев? Гнев — это смертный грех. Почему он смертный? Потому что он душу убивает. Почему? Потому что гнев — это страсть, а ни одна страсть не пускает благодать Божию в сердце. Поэтому пока человек от страстей не освободился, благодать Божия к нему приблизиться не может. Следовательно, такой человек не может приблизиться ко Христу, потому что он сам Христа отгоняет. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».

Лю
Людмила

Не могу согласится.Давно смотрела фильм "Штафбат".Там момент один был. когда батюшке задали вопрос, что ведь по библии убивать-это грех.А он им ответил- на защиту Земли своей встал. взял в руки оружие.Потом отмолю грехи....Примерно так.Не всегда не во всем нужно смирение.Если бы все могли хоть через раз соблюдать заповеди. может и войн не было тогда..

Немецкая Муха

Пора третью мировую, вы правы!

Света Дмитренко

3и7

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Света Дмитренко

так я молюсь.каюсь и пощусь...я верю в хХриста.ОН принял наши грехи на себя

Немецкая Муха

Христос был просто человеком и не более того!!!

Немецкая Муха

Он не сын бога... Он лже пророк...

Света Дмитренко

читаем ЕВАНГЕЛИЕ отМАТФЕЯ....а не брошюры для домохозяек

Немецкая Муха

Я домохозяйка? Не ожидал... Я живу намного больше вас... не нужно с такими существами как я... спарить... мадам...

Галина Рябоконь

3,4.

Немецкая Муха

Чревоугодие страшный грех, старайтесь его подавить. Этот грех может вызвать появление следующего греха, к примеру Жадности.

Галина Рябоконь

Жадность мне не грозит я ежедневно кому то помогаю.

Немецкая Муха

Верю, но всё равно нельзя грехам позволять собою владеть.

Людмила Кржисецкая

3.1.

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Людмила Кржисецкая

ой кошмар какой! я их ненавижу

Владон Разгильдяй

3,5)

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Ку
Кукулькан

3. 6

Немецкая Муха

Лень, не самый ужасный грех, но очень распространенный. От Похоти сложно отказаться, но нужно пытаться её подавить в себе.

Нина Захарюк

7,3,

Немецкая Муха

Лень присутствует у многих, бороться с ней не сложно. Гордыня в какой то степень очень помогает в жизни, главное не давать ей волю. Сам ей страдаю.

Владимир Горелик

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Владимир Горелик

ой как страшно...будем исправляться только почему монахи и попы такие толстые и похотливые..а?

Немецкая Муха

Всё просто. Те кто из них такие, это лже Монахи/Попы.

Та
Татьяна

4,7

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Немецкая Муха

Лучше старайтесь не поддаваться грехам.

Alex Yesa

3,6

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Alex Yesa

ну вот и чудно туда мне и дорога

Татьяна Сторожева

3.7

Немецкая Муха

Лень у многих присутствует, нужно её подавлять. Гордыня часто нам помогает в жизни. если не давать ей волю.

Ирина Распопина

5,7

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Вюсал Агаларов

3,5

Немецкая Муха

Гордыня – подвергнут колесованию.
Зависть – бросят в ледяную воду .
Похоть – отправят на костер .
Гнев – заживо разрывают на части .
Жадность – варят в масле.
Лень – бросят в яму со змеями.

Ки
Кисуля

7.

Ки
Кисуля

С 16 лет так многие называли и по сей день. Вот и привыкла. Поленилась тут над новым ником тут голову ломать. Так привычнее

Немецкая Муха

Странна вас прозвали. Гордыня среди смертных грехов - самый ужасный грех. Наши предки верили что именно от этого греха и могут возникнуть остальные. Повезло вашему мужу, что у него такая леди есть😉

Ки
Кисуля

Вы считаете повезло... Ну не знаю... )

Кочевник Фотолист

Ах ты !) Злая сердцеедка!)