Ку
Кукулькан

Почему животные грешат?

Ответы
Ирина

потому что неполноценные животные умирают,а если люди грешат то заражаются всякими бяками и дети уроды рождаются,на лечение которых они потом деньги собирают

Шагарьян Хайретдинов

они не грешат. Грешник знает, что он грешит, волк -нет. Его создали для того, чтобы он ел других

Ку
Кукулькан

а нас для чего?)

Шагарьян Хайретдинов

для чего лично Вас создал Бог отвечать лично Вам. А для чего человечество, отвечать человечеству. Я бы за человечество не рискнул отвечать хотя бы потому, что о человечестве всей информации не имею

Вечно Жрущий Черновод

Потому что байки про грехи придумали люди, и никакого отношения к животному миру не имеют.

Дмитрий Сомик

грехи - это изначальные (животные биологические инстинкты). Они ими стали у человека, после появления разумной и духовной составляющей.

Вечно Жрущий Черновод

Глупость.

Дмитрий Сомик

да - наши грехи это глупость

Дмитрий Сомик

или желание над всем преобладать

На
Наталия

Животные НЕ грешат , они живут по своим потребностям...... в отличие от людей.

Ку
Кукулькан

в чем различие?

На
Наталия

Животное не ест больше, чем ему надо, не "говорит" и не "умничает", когда его не трогают, даже совокупляется только для продолжения рода....

Ку
Кукулькан

но убивает, ворует...

На
Наталия

А человек? Не убивает, не ворует, не портит жизнь другим???

Ку
Кукулькан

причем тут это?

На
Наталия

Где грех у животных?

Ку
Кукулькан

я написал

Наталья Суманосова

они не грешат. грех - понятие нравственное, животные же живут инстинктами

Любовь Алексеева

У животных природа матушка. А грешат, это про разумных потерявших разум

Татьяна Тренина

У них инстинкты..хотя и людей это есть,у каждого в разной степени..

Ку
Кукулькан

инстинкты у всех есть)

Вера

Грешить могут, только, люди.,на животных это не распространяется.

Ку
Кукулькан

почему!?

Вера

Разум не тот.

Ку
Кукулькан

причем тут разум?

Вера

При чём здесь грех?

Светлана Мейтина

Они никогда не грешат---у них---всё естественно...Обожаю собачек....

Сухат Жена Фараона

ОНИ НЕ ЗНАЮТ😅😅😅😅😅😅😅

Светлана Войцеховская

Им положено, они не достигли высоко сознания,разума, воли....

Ку
Кукулькан

а мы достигли?))

Светлана Войцеховская

В принципе,достигли,потому и рождаемся уже в человеческом теле. Но развивать дальше все человеческое не хотим, тянут назад инстинкты животные,наслаждения и непреходящее ЭГО.

Ку
Кукулькан

человеками такие скоты рождаются! ))

Мила-Людмила

На них заповеди не распространяются. Они просто выживают.

Ку
Кукулькан

Почему на нас тогда распространяются?

Мила-Людмила

Мы люди. Хотя и среди нас встречаются животные, для которых нет закона

Ку
Кукулькан

в чем разница?

Мила-Людмила

В интеллекте.

Ку
Кукулькан

люди делают более тупые вещи, чем животные)

Мила-Людмила

Потому что считают что всё сойдёт с рук

Марина Митькова

Для них это естественно,в этом заключается смысл жизни

Ку
Кукулькан

в чем отличие?

Валентин Чистяков

если женщины это животные;;;;;;;;;;;;; так устроена самка!!!!!

Vladimir Osheschko

Грешат имеющие душу. Остальное - инстинкт размножения.

Valentina

Животные спят спокойно,значит в них и нет греха.

Лидия Куркина

НАТО они и животные у них нет нравственности

Лидия Куркина

Причём тут интернет

Ку
Кукулькан

Интеллект

Лидия Куркина

Интеллект может нести как добро так и зло

Ку
Кукулькан

По факту, добра от него не много

Лидия Куркина

Согласна

Ольга

чревоугодием ? вообще блин ненасытные )))

Ку
Кукулькан

люди более ненасытные)

Андрон Шрайбикус

Животные не грешат

Ann Richter

потому что сокращают свою численность

Лариса Богуш

Они Природой запрограммировать так.

Ку
Кукулькан

как так?

Лариса Богуш

Никогда не видел и не слышал? 😀

Котэда

животные как раз никогда и не грешат