Татьяна

Как много в жизни хочетсясказать,Как мало говорим на самом деле.Мы так боимся душу раскрыватьИ прячемся, как та улитка, в теле?

Ответы
Игорь Васильевич

Душу часто мы не раскрываем, чтоб туда плюнуть кто то нам не смог... И по ней чтоб не топтался нашего недруга сапог... Душа наша, пока чиста, покой, порядок любит.., а занесённая бацила её просто погубит... Душу открывать лишь очень близким можно.., беречь её должны мы так, чтоб испоганить её было просто невозможно... 🙂

Татьяна

Как бы не берегли , всё равно поганят

Игорь Васильевич

Поганят? Значит не уберегли.., её защиту до ума не довели... 🙂

Гудвин

У нас все намного хуже.Мы закатываем свою душу в такую броню,что она не может общаться с другой душой.А мы потом не понимаем,почему одиноки....Попробуйте завернуть телефон в фольгу и позвонить на него,или с него....

Татьяна

Из за чего всё это , что нас делает такими , раньше всё было не так

Гудвин

Мы сами создаем себя.....Первое,что мне приходится делать,общаясь с человеком - учить его пользоваться не "броней",а хотя бы "кольчугой",для начала.

Татьяна

Легкая защита

Гудвин

Нападают и "убивают" только того,кто сознательно или бессознательно этого ждет...Либо кармические варианты.А от легкого ранения,кольчуга спасет....

Татьяна

Вот и я про то же

Гудвин

Мы сами решаем,как нам жить....

Eugeny Mikhalenkow

Это не боязнь. Не стоит раскрываться перед теми, кого не знаешь в достаточной мере, за исключением случайных попутчиков, которых потом не встретишь никогда. Да и то по обстановке

Мила Я)

...душа очень ранима, поэтому и прячем ее под панцирем... так спокойнее.. А раненую душу ой как тяжело залечить.. бывает, что и жизни не хватит на это....

Татьяна

Согласна

Сергей Лю-Золин

Мы в теле прячемся, а нас находят и вытаскивают из тела, как изверги вытаскивают детей из постели, и ведут их пытать в детский сад. А потом в школу.

Гудвин

Так,прячась всю свою сознательную жизнь,не говорим,не делаем плохого....Когда приходит время уходить,мы только плачем,не сказав ни слова....

Irada Roza

Золотые слова

Гудвин

Спасибо...

Татьяна

🙂

Марат

Конечно прячем!! Нельзя всем и каждому раскрывать душу... Не все поймут, а некоторые смогут это все использовать против вас самих

Татьяна

Согласна

Сергей Ермаков

Оправдано сегодня это всё, Иному душу ты свою откроешь - Туда он смачно плюнет и уйдёт, И сделанное им уж не отмоешь ...

Татьяна

Совершенно верно !!

Александр Федченко

Думаю что просто не кому говорить. Мало кто принимает, понимает что такое душа. А трепать языком дело избранных!

Татьяна

Согласна...на душу в наше время мало кто обращает внимания

Александр Федченко

Так поступают практически во все времена.

Татьяна

Но сейчас люди как то особенно озлоблены

Александр Федченко

Потому что нет веры в Бога. Есть вера в религии. А религии это управление массами. Это конец этой эпохи и начало следующей!

Карина Корихова

Танюша,я согласна с вами,душу раскрывать не стоит,могут ранить,молчание золото,вот поэтому как улитка в теле

Renan Sanin

da Tanya k sojalenyu ocen casto mi boimsya etovo no Slava Boqu ya otowla ot etovo i nicevo ne boyus i qovoryu vsyo cto xocu i raskrivayu duwu i ne pryacus i jit stalo lexce ))

Татьяна

И это правильно

Renan Sanin

ya tak jivu i cto s tavo cto vsya moya jizn suxoe vino cem krepce ya tem lucwiy vkus ya uej nicevo ne boyus poka LYUBOV v moyey duwe ya lucwe vsex jivu!!! 🙂

Svetlana Tuguleva

эт приходит с годами..в юности чистота душ ..и только единицы сохраняют..эту чистоту

Артемий Мацнев

Это точно! Я бы даже сказал хуже: как Премудрый Пескарь Салтыкова-Щедрина прячемся.

Юлия К

Мнение так и делают ,но надо оставаться самим собой,и думать пере ткем открыться

Диббук

Да,основная наша часть,это-паства,мы не проповедники,чтоб часто изливать душу...

Татьяна

Всё может быть ))

Салтанат Абылгазинова

да это так особенно своей маме ,ведь родные настолько не знают оказывается нас

Александр Лысенко

как много тех, с кем хочется уснуть. Как мало тех, с кем хочется проснуться...))

Татьяна

Хорошо сказано ))

Василий Гуринович

А чаще,раскрываем душу совсем постороннему человеку!И знаете отпускает!

Татьяна

Да да согласна ))

Татьяна

Спасибо ))

Ольга Петровна

согласна, это тяжело но нужно да сначала плевать будут. а потом ничего

Вера Соломенникова

а надо говорить на самом деле,неважно что не каждый может нас понять