Елена

Почему Ленина звали дедушка ? Он же в 54 ушёл , это весьма ещё молодой возраст по нашим современным меркам?

Ответы
Сергей Марков

вы сами и ответили - "по современным меркам" ... во времена Пушкина мужчина на 5-10 лет моложе считался глубоким стариком, а "даме бальзаковского возраста" в оригинальном романе было ... 30 лет!!!

Елена

👍☕🍰

Валерий Хозин

Счёт был времени иной:
В 30 лет - расцвета пик,
В 40 лет - ты пожилой,
В 50 - уже старик.

Но для Ленина, поверьте,
Время - это не беда!
Ленин вечен! Он бессмертен!
Ленин - это навсегда!!!

Елена

👍

Валерий Хозин

Спасибо

Ви
Виталий

Смотрю комментарии "борода". Да бороду сейчас кому не лень носят...Одевался, просто как дед. Вот одевался бы он, как Зверев...Тогда бы и называли его по другому(шучу)😁

Елена

👍🍰☕

Адольф Пешков

В дореволюционной России крестьяне ( а они составляли 80 % населения ) едва доживали до 45 лет. Благодаря этому "дедушке" в СССР средний возраст достиг 73 лет.

Елена

👍

Руслан Керимов

Не знаю , его часто с детьми рисовали и снимали , а дедушка это слово родное доброе , видимо поэтому , решили добавить дедушка что вызывать добрые эмоции

Елена

👍☕🍰

Дмитрий Юшин

и что?! ту посчитай!... ему 20/тебе 20 - ты родила, через 20 лет родила твоя дочь!.... вот он уже и дедушка 14-летнего ребенка!!!

Борис Савельев

В армии "дедами" называют еще достаточно молодых людей, которые имеют влияние на остальных сослуживцев. Традиции...

Максим Jw

Елена, здравствуйте. Вы не смотрели фильм Говорухина под названием Россия, которую мы потеряли?

Елена

привет. нет. не смотрела

Максим Jw

Посмотри 🙂 привет 🙂 там про то, каким был "дедушка" Ленин

Елена

хорошо

Максим Jw

Я был в недоумении.

Ильдар Алимов

так его называли пионэры и октябрята)))) И в то время многие уже становились в 45 лет дедушками

Елена

👍

Ильдар Алимов

Откуда народился сей вопрос?

Михаил Гехт

это должность, основатель коммунистического движения, отсюда Сталин -Отец, как преемник

Елена

👍☕🍰

Z*
Z *Ирина*

для детей чел 20 лет уже дядя.. а в 50 лет - дед ... а для детей октябрят уж по любому дед

Елена

👍☕🍰

Rafail Kanyukaev

В те времена даже писатели писали "зашёл глубокий старик, ему было от роду 38 лет"

Елена

ну да . А сейчас и в 60 лет хотят быть молодыми

Rafail Kanyukaev

Как то так, мне 62,но не хочется в глубокие старики записываться

Елена

👍☕🍰

Аркадий Южный

Вообще-то я то же дедушка уже 9 лет, а мне 57. А я знаю тех, кто дедушкой стал и в 41.

Елена

Да Вы ещё молодой мужчина. я Вас умоляю.

Ольга Ежова

Это по современным. Да и сейчас мужчина такого возраста для малышей - дедушка.

Анатолий Балаба

А это его так убежденные придурки, типа октябрят и пионеров называли.

Елена

привет. понятно. Сейчас и в 60 лет многие сравнительно молодо выглядят и интересы в чём либо

Виктор

Дедушкой его называли на много позже ...* Октябрятам* он и был* дедушка*

Аўген Вінаградаў

Это по современным меркам. А в то время 54 года был солидный возраст.

Елена

и люди жили меньше

Аўген Вінаградаў

Вот видите...

Михаил Рыбасов

И в 45 можно дедушкой стать. А звали так потому, что был с бородкой.

Елена

утож. а сейчас и в 60 ещё молоды и красивы

Михаил Рыбасов

и я такой же. за 60 а не высох

Елена

👍🍊🍍🍒🍎🍑

Ра
Рафаэль

Наверное тогда люди меньше жили. Да и вообще он на деда был похож

Елена

Ну да . Сейчас и в 60 многие хорошо выглядят

Ра
Рафаэль

Согласен.

Елена

☕🍰

Юрий Самыгин

Бабушка мне сказала , что Ульянов - шпион немецкий , мне 73 года !!!!

Елена

Ещё писали . что он имеет Еврейские корни