Полувековая Дама

Сегодня рассказала начальству про коллегу, что она нашла ошибку, которая б могла стать для нас фатальной. Ошибку исправить мы успели. Реакция начальника - ну и что ты хочешь..?. Ёлки, я хочу, чтоб коллеге (девушка 34 лет), ну хотя бы премию дали!!! А мне сказали, что я не нормальная и слишком много хочу... Правда много?

Ответы
Ав
Автор

начальству вообще похрен,что ты творишь подвиги трудовые. Это когда вздрючить надо, они такие все набегают. морды каменные, в голосе металл, несут какую то херню и горды собой

Се
Сергей

Ну земля же круглая. В следующий раз, не исправляйте. Тогда, он подумает, что выгодней - дать человеку небольшую премию, или исправлять фатальные ошибки.

Людмила Шиленкова/колоскова/

Начальство оно такое.Если бы Вы сказали, что премию начальству надо дать, что такого умного сотрудника на работу взяли, то Вы были бы нормальной.

Ирина

Нет, это не много. Просто начальник жмот, не умеющий ценить профессионализм работников и с отсутствием чувства благодарности

Полувековая Дама

Вот именно

Юл
Юля

я также на новой работе сводила все в кучу и не шло.дожала нашла ошибку.показала начальнице.и толку никакого...

Юл
Юля

оказалось что предыдущая сотрудница не могла свести концы с концами и та ей помогла.а когда все сводишь в икселе то там уже не скроешь.

Serg

Начальство не поняло что могло произойти....жаль, но вряд ли отблагодарят, жадность штука очень поганая

Полувековая Дама

Да поняло оно всё. Но жадность, да, непреодолима

Serg

Вот так и теряют ответственных сотрудников

Кот Кот

Ненадо находить ошибок и тогда не будет тупых начальников.. Ну а так вас вряд-ли можно назвать умными

Иван Строгов

В данном случае не был нанесён ущерб, вот если бы действие принесло хорошую прибыль, можно премию

Григорий Карпенко

Вы правы! Время мажоров, когда всё похер, проходит. Но не всем будет место в новой эпохе. Это факт!

☀️ Леди Солнце ☀️

Не большого ума руководитель. Любую инициативу нужно поощрять, а за такое естественно премия

Наталья Тюркина

Конечно,все надо делать бескорыстно и бесплатно,как я ,которая всем помогает,а ей никто😃

Полувековая Дама

Но это же ваше решение - помогать. Ну а то, что у вас помощников нет - это очень неприятно. Зато вы никому ничего не должны

Timur Sa

Если задача коллеги состоит в поиске ошибок(проверке), то начальство, в общем-то, право.

Ильдар Z

Если по человечески , хотя бы просто сказать приятные слова , сказать спасибо.

Полувековая Дама

Знаете, мы все работаем за деньги. И не слишком много нам платят. Поэтому, я считаю, просто спасибо - мало

Ильдар Z

Если ошибка, как вы описали её, настолько серьёзная., то разумеется сотрудница заслужила. материальное вознаграждение. А вы работаете в частной фирме?

Ильдар Z

А то обычно у них такое бывает. Обязанностей на тебя много возлагают , а в оплате определённый лимит.

Ал
Алёна

Если премию не дают, то сами ошибку видели,возможно, и не хотели,чтоб ее нашли?

Вовочка Бакка

В следующий раз лучше ничего не замечать, глядишь - и начальство сменится.

Вера Сергеевна-V

Много ли мало ли ,но исправление фатальной ошибки заслуживает поощрение )

Гарри Трубников

Если у такого не взять деньги за услугу в залог, то он и не заплатит.

На
Наталья

да у нас начальники.... вообще не хотят мотивировать сотрудников

Не Πушинка

Жадность приводит к бедности, допрыгаются рано или поздно...

Ал
Александр

А вот надо было его подставить дурака, чтобы до него дошло!

Zоя

Правда много...от добра добра не ищут, сделала доброе дело , молодец, а что вы что то делаете хорошее исключительно за деньги?!)😉Тем более если это ваша работа!!! Не надо сравнивать это с героическим поступком.

Полувековая Дама

За то,, что человек делает больше чем должен, нужно поощрять.

Zоя

Исправлять ошибки своих подчинённых или коллег не является сверх нормой вашей работы!!! Да поощрять надо но не каждый раз как вы придёте и заявите об этом .есть премии годовые квартальные, но ежемесячно счиитать свой " героизм" и предъявлять боссу , глупо, проще уволить того кто часто делает косяки,чем вам по вашему требованию давать премию!)))☺️Да и потом это попахивает подставой!))

Полувековая Дама

Мне? Я разве сказала, что пишу о себе?

Zоя

Я отвечаю на ваш вопрос, не надо воспринимать всё на свой счёт, хотя рассказывая боссу о своей коллеге, можно сделать выводы ,что вы за неё печётесь.., а значит солидарны.