Ал
Александр

Что означает крещение?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алекс. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Ал
Александр

Интересно, что в армянском языке, посвящённый и преданный, переводится одним словом, подаренный.

Максим Jw

Во французском языке слово работа - мужского рода 🙂 Всякое может быть 🙂

Ал
Александр

Значит не понял.

Максим Jw

Посвященный Богу - по сути отданный или подаренный Ему.

Ал
Александр

Отлично. Можно поразмышлять. Когда пишется, " с преданным, буду поступать преданно", раскрывается грань качеств Бога. Тем, кто дарит себя из любви, он дарит в ответ.

Гу
Гульназ

Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Ал
Александр

Но почему зимой?

Гу
Гульназ

Версия, не претендующая на истину (зачеркнуто) ни на что А потому что летом в Иордане воды меньше, чем по колено, с головой не окунуть и не окунуться, разве что плашмя в воде повертеться. Потому что течет река Иордан по пустыне, и пусть не обманывают вас интернет-картинки с бугенвиллией и тамариндом, земля вокруг даже не песок, а пыль-песок

Ал
Александр

Князь Владимир насильно крестил русский народ из за прихоти его невесты из Везантии. Она поставила ультиматум чтоб русские стали православными.

Гу
Гульназ

Почему зимой

Ал
Александр

Ждать не хотел. Уж, замуж, невтерпеж.

Гу
Гульназ

Причина веская

Ал
Александр

А Иисус, крестился осенью.

Раиса Андреева

Если правильно поступать,то водное крещение принимают один раз в жизни и сознательно принимают христианскую веру,и следуют за Иисусом Христом!

Ал
Александр

Это так.

Раиса Андреева

Замечательно ,что вы знаете!

Га
Галина

Крещение – самое первое Таинство, которое проходит каждый человек, вступая в православие. Оно символизирует духовное перерождение человека.

Наталья Саломатина

ЭТО КОГДА ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ КРЕСТИЛ ИСУСА ХРИСТА В ПАРНОЙ ВОДЕ ПЛЮС 30 А ЖЕЛАЮЩИЕ ОКУНУТЬСЯ В ПРОРУБЬ МИНУС 20-30 САМИ СТАНОВЯТСЯ ПАРНЫМИ

Ал
Александр

Почему крещение, это праздник? Загнали насильно народ в прорубь, чтоб побыстрей жениться и теперь отмечают это событие.

Кот Ученый-Чтец

Испытание самого себя как Духа+Человека+обновления Жизни+Обновления своего тела+Здоровья и новых ощущений от Жизни поймать😇

Ал
Александр

Вот именно поймать.

Кот Ученый-Чтец

Ну как поймали ощущения от Жизни?

Ал
Александр

Да нет, я как то не в теме.

Кот Ученый-Чтец

Это не страшно, просто нужно попробовать и пересилить свой страх..😉

Дилмали Грегори

В этот день в реке Иордан Иоан, его после этого события стали звать Иоан - Креститель, произвёл Крещение Христа.

Ал
Александр

В какой день?

Дилмали Грегори

Всё, что касается духовных знаний, человечество старается познать из первоисточников. Если человек через "обсуждайку" пытается узнать или, наоборот, насаждает это знание, это просто неинтересное общение.

Ал
Александр

Значит не знаете, а говорите.

Дилмали Грегори

Я живу на земле, где каждый знает с пелёнок историю своей земли. Хотя мы не разделяем эту Веру с вами.

Ал
Александр

Я не про веру. Просто все говорят, что праздник крещение посвящён крещению Иисуса, но ведь он крестился осенью.

Дилмали Грегори

Надо интересоваться историей и учением христианства. Меня же больше интересует история земли Израиля и история народа иудеев. Так получилось, что все события произошли на земле иудеев, но сами иудеи признают только иудаизм.

Градж

На сегодняшний момент - ритуальное омовение младенца или нового адепта церкви для снятия первородного греха.

Ал
Александр

Вы не крестились?

Градж

Понятия не имею..... По своей воле - нет. Что было 60 с лишком лет назад мне неведомо, свидетелей живых нет.

Ал
Александр

Хорошее слово вы написали, по своей воле. Я думаю это часть ответа.

Светлана Бондаренко

Таинство крещения необходимо для единения души и тела и назначения ангела-хранителя в помощь человеку.

Ал
Александр

Почему таинство?

Светлана Бондаренко

Потому,что при троекратном погружении в святую воду нА ЧЕловека сходит невидимо Святой дух и благодать Божья.

Алина N

ничего не означает. Обычный ритуал, с помощью которого люди пытаются отмыть свои типа грехи.

Ал
Александр

Грехи разве можно отмыть?

Алина N

вот и я о том же.

Ал
Александр

Легче в прорубь нырнуть, чем пойти и попросить прощение.

Алина N

😂👍😂именно так. Если это людям помогает - пусть хоть каждый день ныряют.

Владимир Дружинин

Церковный ритуал, таинство. Церковный праздник. Библейские сюжет.

Ве
Вероника

Креще́ние — одно из важнейших таинств в Христианской церкви.

Сергей Финогенов

Человек осознано заключает ,завет с Богом.

Ал
Александр

Да, посвящает ему свою жизнь.

Сергей Финогенов

да отдает себя в служение, послушание,слышать и знать Бога,примириться и исполнять Его волю.

Valeriy Sonin

БЛАЖЬ ПРИДУМАННАЯ ЦЕРКОВЬЮ И ИМ ПОДОБНЫМ

Ал
Александр

Время покажет где блажь, а где истина.

Марианна Бородина

читай первоисточник, Тут не стоит...

Ал
Александр

Почему?

Марианна Бородина

если на самом деле-то там. А если позубоскалить-то тут

Ал
Александр

Зависит от человека, не все зубоскалы.

Марианна Бородина

Хорошо.

Ал
Александр

И я так думаю, что хорошо.

Владимир Чураков

Уход под христианского эгрегора.

Евгений

обряд принятия святого духа

Ал
Александр

А как он связан с водой?

Майка

От слова крест наверно

Ал
Александр

Нет, это добровольное посвящение своей жизни Богу.

Майка

Аа

Елена

богоявление Господне

Ал
Александр

А вы крестились?

Елена

я крещенная

Ал
Александр

Но ведь ваше крещение, это не богоявление?

Елена

почитайте хоть Википедию что ли.я не

Елена

я не обсуждаю эту тему

Ал
Александр

Ок

Эльмира Фассахова

🙂очищение от грехов

Ал
Александр

Крещение очищает от грехов?

Эльмира Фассахова

🙂оберегает человека....а когда ныряют в прорубь то смывают грехи....

Ал
Александр

Вы в это верите?

Эльмира Фассахова

😀я буддистка

Ал
Александр

Но вы же не лишены логических выводов. Разве вода очищает от нравственное грязи? Что легче простить и попросить прощения, или окунуться?