Юлия Тарасова (Раковская)

Какое самое счастливое воспоминание у Вас о детстве?

Ответы · страница 2
Эдуард Чистяков

Я ПОТОМСТВЕНЫЙ ОХОТНИК РЫБАК..в 10 лет мне подарили первое РУЖЬЕ.. дробовик 32 калибр !! Когда отец брал на охоту ...особенно или рылку ...потомучто рыбачили ночами..дабы добыть вразы. больше это самые счастливые дни !!😇 👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Это действительно очень радостно и еще ещё когда рядом отец!Сейчас эти увлечения остались?

Эдуард Чистяков

😍 ТАЙГА ИМЕЕТ СВОЙСТВА ЗАТЯНУТЬ ЧЕЛОВЕКА И ВЛЮБИТЬ ПОЖИЗНЕННО !! НО ПОПА ТЯЖЕЛАЯ НА ОХОТУ..Да и РУЖЬЕ НЕ ХООЧУ БРАТЬ В РУКИ !! НЕ МОГУ..ПУСТЬ ЖИВУТ И РАДУЮТ НАС !!😍

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда то в школе на внеклассном чтении читала рассказ или роман о тайге учительница и там очень такое красочное и подробное её описание что в моей детской душе возникло ощущение чего то сказочного красивого и таинственного Я не была в Тайге но это ощущение осталось и сейчас прочитав ваши слова ощущение вернулось .А насчет охоты и хорошо -пусть живут..

Эдуард Чистяков

О тайге могу рассказывать часами ...Удивляет порой тайга разнообраием..энергий !! Когда заходишь в тайгу с поклоном ..шея не переломится проси ПОЗВОЛЕНИЕ БЫТЬ ГОСТЕМ !! И тайга поможет хоршую дорожку на обратный путь !! Особенно чувствуешь ЭНЕРГИЮ НЕБЫВАУЮ НА ЗВЕРИННЫХ ОТСТОЯХ...Это крутые горочки на вершине или рядом ХРЕБТА !!

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда иногда прижмет в жизни всегда хотелось в лес или лесочек. Муж всегда угадывал моё желание и было что без слов заворачивал на машине туда и говорил шуткой -: я по правильному маршруту еду? Действительно даже в небольшом лесу заряжаешься энергией . А вы ..без слов понятно... Вы один уходите в тайгу? не заблуждались?Со зверями не встречались?

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

как я догоняю маму, (мне 4 или около этого), а она бежит от меня крутясь в вальсе, красивая со счастливой улыбкой хохоча-протягивая ко мне руки в белом в синий горошек платье с иссеня-черной, длинной, толстой косой ниже пояса

Юлия Тарасова (Раковская)

Да далековато...Как судьба далеко разбросала вас ....

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы находились на территории войн?

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

много раз и в разных обстоятельствах

Юлия Тарасова (Раковская)

Это страшно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Пусть будет МИР!!

Лариса Слесаренко

Я жила у бабушки, Она меня садила на высокую табуретку, чтобы доставала до стола, пекла блинчики и прямо руками бросала мне на тарелку. Мне 54 года, до сих пор ем только с пылу-с жару. Царство небесное моей любимой бабушке.

Юлия Тарасова (Раковская)

Какая светлая память о вашей бабушке...Бабушка жида в селе...?

Лариса Слесаренко

В небольшом городе, Кировская область.

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше была свобода детишкам Небось со всеми познакомилась И принимали за свою....

Лариса Слесаренко

Да, я жила у нее с года, все были свои,до сих пор с некоторыми дружим, хотя я давно живу в Челябинске. Спасибо вам большое.

Юлия Тарасова (Раковская)

Больше Вам приятных встреч мометов в жизни...!🌞🌺🌹🌺🖐️

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Лариса! 🌞🖐️

Эльвира Багаутдинова

Не могу ответить вам на вопрос Может дело в детстве? (((( Работа Кроликам и скотине трава Работала на лодке с веслами (перевоз) П отом завод летом подработка и в совхозе трудовой лагерь летом в школе и осенью в техникуме

Юлия Тарасова (Раковская)

В общем -сплошное счастье...похоже в чем то на моё...

Эльвира Багаутдинова

Пляж,волейбол,баскетбол,секретки (записки с заданиями) Потом общее пирование (чай,конфеты,пирожные,печенье)

Юлия Тарасова (Раковская)

В наше время всё так и было...☺️🌞

Дмитрий Петренко

Мне трудно вспомнить, потому что мой ум живёт настоящим и в ожидании будущего. Не оборачивайтесь назад , как жена Лотова, а смотрите вперёд, даже если где то та впереди - конец Вашей жизни. Интереснее жить будет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Стараюсь хотя без воспоминаний не обхожусь...

Юля Воронова

Самое-не самое, но вспомнился тёплый сильный дождь и мы ребята с нашего двора встали паровозикам и бегали по тёплым лужам и так это было здорово- тёплый дождь и тёплые лужи и смех наш! Сейчас такое не увидишь!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете это похоже и на моё детство которое отзывается в душе ностальгией Конечно Там мы друг с другом и многому человеческому общению учились...

Валентина Перминова /замятина/

Мы ездили в гости зимой на лошади на санях в д. Пашнино или в Черкасово ,а когда ехали обратно нас с братом закутывали в тулуп и мы лежали в санях и смотрели на звездное небо .Никогда такого больше не видела !!!

Ириша )))))))))))))))))

самые первые детские воспоминания о ласковом море.....песчаном пляже.... молодых и счастливых родителях… и поезд стучит колесами.... впервые увозя тебя в неведомую светлую даль....и ты в нем бегаешь и поешь ....

Юлия Тарасова (Раковская)

Да это есть такое... Но встречаетесь иногда и это тоже хорошо....

Ириша )))))))))))))))))

ээээх... город нашего счастливого детства....теперь можем только доставать свои воспоминания ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю ...Хорошо если не забываете друг друга и встречаетесь ...Хотябы так!

Николай Жиганов

У меня много было таких моментов. я.качусь на "велике" со скоростью по огромной площади. Я. плыву на лодке по озеру. Я. катаю девочку на багажнике велосипеда. Просто иду весной по городу когда цветёт абрикос!

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень приятные моменты..

Николай Жиганов

Жаль всё далеко позади. Я родился в солнечном Ташкенте. там зима. 2 недели. в понимании Россиян. снег больше не лежит, даже в суровые зимы. И в воде можно купаться часами. можно есть свои персики под окном. На душе было всё ровно, без потрясений.

Юлия Тарасова (Раковская)

А сейчас Вы не там?

Александр Соколов

Сидим с сестрой на крыше бани(на хуторе жили) ,ждём и смотрим жаворонков,а мамка испекла булочки в виде птичек и нам принесла. Вот радости было.весна,парок на полями,они поют там и мы горячие держим в руках.

Юлия Тарасова (Раковская)

Какое приятное воспоминание и вся картина перед глазами и даже запах свежеиспеченных булочек!Навещаете свой хутор?

Александр Соколов

Увы,Юля,его нет на Земле,одни фундаменты проглядываются.

Юлия Тарасова (Раковская)

Как жаль и без слёз не могу смотреть на такое В моем селе остались считанное количество домов. Всё рушится...Остались одни воспоминания....

Наталья Петрова

Все счастливое. Нап-р пионерский лагерь...во дворе была зимой коробка для катания на коньках...дворовый клуб....купание на речке...игпы во дворе, который был как сад...поездки в деревню к бабушке....И др.😊

Юлия Тарасова (Раковская)

Как всё было замечательно...Кто нибудь проживает в тех памятных местах из родных?

Наталья Петрова

Да. Но места изменились. Если раньше двор был как сад, все в зелени и цветах, то сейчас голое место. Грустно смотреть((

Юлия Тарасова (Раковская)

Это одно из самых печальных фактов Остается память....в душе...Моего дома совсем нет.....

Юлия Тарасова (Раковская)

И все родные оттуда уехали? Посещаете те места?

Наталья Петрова

Да, посещаю. Любимый город)

Юлия Тарасова (Раковская)

И родные лица и каждый раз волнение от предстоящей встречи...?

Юлия Тарасова (Раковская)

ВСе так.наверное. Больше Вам счастливых мгновений 🌞🌺🌹🌺🖐️

Александр Гулькин

Летние поездки в село к деду и бабушке . Душистые луга , ягоды , парное молоко и хлеб из печи , куски меда в сотах у деда на пасеке , пруд и первая рыбалка на ореховое удилище ...удивительные были времена ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё здОрово! А сейчас посещаете эти места?

Александр Гулькин

Увы , очень давно там не был . И люди не вечны .Даже братьев и сестер двоюродных осталось мало . Дедов дом запущен , стоит под замком , лишь изредка его посещает сестра живущая в городе. А я живу в другой стране и посетить все места детства просто нет возможности .

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю..Жизнь распоряжается по своему...

Валентина Будаева

Одним словом и не скажешь, это радость восприятия мира, кажется,что все по плечу,все могу и сумею и люблю всех людей,все люди кажутся добрыми,за что потом зачеркнула всю дальнейшую счастливую жизнь

Юлия Тарасова (Раковская)

Разочарование наверное знакомо каждому....Такое бывает но поверьте бывает и по другому...

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто Вы сказали такие слова...Мне хотелось бы что бы Вы поверили в лучшее ...

Сибирячка Zv

Помню бежали с ребятишками и сзади голос-смотри, у нее ноги до попы достают.Конечно и по лужам бегали и никаких стекол не валялось и воду из автоматов пили все из одного стакана...и не воровали же.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да бывало и порежишься но не особо на этом зацикливались А когда бежали говорили -аж пятки сверкают...Все было беззлобно...

Се
Серёга

я его почти не помню но помню когда было 5 лет шли с садика смамой я прыгал в луже и щлёпнулся в неё жопой потом пришлось ехать на автобусе домой мокрым ещё просился на руки сесть кому нибудь 😂

Се
Серёга

зато приятные и есть что вспомнить 😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно..Всегда смеёмся вспоминая....

Се
Серёга

я деткам своим расказую и так хихикаем аж до слёз все вместе я то ещё кадрик хы 😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Так же .....Удачи Вам!

Павел Агарков

мальчиший обрыв! место где можно было с берега прямо в реку! высота 5 метров...... девченочный обрыв!... в 30 метрах.... там 3 метра... полета!... купались в основном голышом!... так что есть что вспомнить!

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень.. Я с соседскими мальчишками очень дружила Они могли и сказать доброе слово и велосипед давали покататься и вообще все были настоящие друзья...

Павел Агарков

..вот как то так.... и молодость прошла! вески седые!.... да и запал не тот! ..... но вот ведь самое смешное то, что помню как мы молодые!!...так свято верили ...что не помрет ни кто из нас тогда живущих...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и думали и что эти пожилые жалуются на усталость? И еще верили в свое дело...в светлое будущее...

Павел Агарков

🌹 🙂 типа того!

Вера Сергеевна

О ! Их много !Предводителем радости больше был папа :рыбалка ,походы через тайгу к горным речкам ,где рыба была не пуганая ,Походы зимой на лыжах ,каток ! Выучка овчарки ....да еще много всего ...

Вера Сергеевна

Вот так ,Юля и неожиданно всколыхнулись воспоминания детства .Наверное мы и выросли незлобивыми ,не нытиками ,привыкли к труду ,к тому ,как прокормить семьи .Молодежь это наверное не поймет ....

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Вера Мы привыкли к труду и ничего не просили ...Рассказываю и детям и внукам об этом...А что не злобливыми и ныли....У меня мама(нато время папа умер) работала в животноводстве и никогда не заставляла учить уроки а говорила чтобы по дому всё было сделано и еще прибегала ей помоччь.. Хочешь так жить-не учись..И всё воспитание...

Вера Сергеевна

Что теперь сказать ,жили ,как могли и трудно ,и весело было .Спасибо Вам за разговорВсего Вам самого наилучшего !

Юлия Тарасова (Раковская)

Вам тоже Спасибо! Приятно говорить с тем кто понимает о чем говоритсяВаи тоже всего доброго!🌺🌹🌺🌹🌺🙂👋

А.
Алексей ...

У бабушки в деревне.налет на соседскую плантацию клубники,человек с 10.потом так смачно уплетали ее до утра😊,ч то с обеда все до вечера по деревенским сортирам отсиживались😆😂😂😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Казахстан Покупала на рынке ..Прочитала о его целебности когда уже на дачу не попасть..ну и купила...

Юлия Тарасова (Раковская)

А можно такое на подоконнике? Я его и на даче не сажала..сам вырос...Видимо там был старый и после как перепахали где то корешки остались..

А.
Алексей ...

Надо было старой перекопать,и новый сразу посадить

Юлия Тарасова (Раковская)

Стыдно признаться но ни разу не пересаживала и не знаю как это делается Он сам в конце огорода размножается обновляется...

А.
Алексей ...

Млин😗-мужика те надо...😉😉😉😉

Галина Локтева

Стою в углу ,мама что-то готовит и я стою высунув язык ей в спину(мщу).Она внезапно поворачивается...дальше не помню,мне смешно сейчас ,вспоминая это.Наверное ,ей тоже было смешно...)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну Галина ..ну насмешила....🤣

Галина Локтева

Детство было ровное,особо нет ничего такого запоминающегося...Не обижали,училась хорошо,не хулиганила.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это и есть счастливое воспоминание Все живы -здоровы. рядом . Вы любимый ребенок у мамы и папы. 🌞🌺🌹🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Всего самого наилучшего Вам!🌞🍁🍂🍁🤚

Галина Локтева

Спасибо.И Вам самого наилучшего и удачи)))

Т@Ня

да много разных: путешествие на плоту по реке, "Зарницы", походы, классики- скакалки, майские жуки, переменки в школе, купания в реке- озере, лыжи-санки, каток и так до бесконечности. )

Юлия Тарасова (Раковская)

Здорово! и где так?

Т@Ня

я родилась и живу в Беларуси. Мне кажется, всюду такое детство было в 1970-е гг.

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошее время было А то сейчас дети больше у компьютеров...В Беларуси живет моя подруга .Работали вместе Потом она уехала на свою Родину ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну а внуков дети отрывали от компьютера спортом..