ГД
Галина Д

В Северной Корее решили отстреливать кошек и голубей. И все ради борьбы с коронавирусом. Пока одни страны проводят прививочные кампании или вводят ограничения, в КНДР к вопросу подошли творчески. По мнению чиновников, животные приносят вирус из Китая. К борьбе с пернатыми в приграничных городах уже начали привлекать военных. С кошками ситуация еще радикальнее – сдавать властям нужно даже домашних питомцев. За сокрытие пушистика можно отправиться в изолятор на месяц. Животное к этому моменту уже должны "ликвидировать". Официальная линия партии, мягко говоря, конспирологическая – COVID-19 специально отправляют в Корею из Китая. Использование любых китайских лекарств запрещено. Вакцины на всякий случай тоже запретили, хотя нужной холодильной инфраструктуры в стране все равно нет. Других лекарств тоже нет, из-за санкций ООН их не импортируют. Официально в КНДР не было ни одного случая заражения, но местные СМИ активно продвигают свое лекарство на основе лопуха.

642
49
0
Ответы
Ми
Михаил

Отменить санкции против Кореи.На отмену санкций решилась даже Франция,почему же это не сделать России ,Они же дружественная страна,ну не нравятся северные корейцы ,это можно понять,но в чём провинились их товары.Ну нравятся товары другие ,так закажите и будет всем счастье.

6
1
НА
Николай Александрович

Русский кореец,дружба навек.Зачем вам их дружба?У вас идеология опять впереди телеги с корейскими товарами.Не друг вы им,они сделают что им прикажет главный кореец,убьют лично вас и изнасилуют вашу подругу.Даманский для вас пустой звук.Дались вам эти дружба и братство.Зачем они вам,у нас чехи недружественный народ,а непонятные корейцы друзья.Мировые санкции отменять необходимо,там дети страдают от болезней и голода.

1
Ми
Михаил

ну видите ростки разума и у вас пробиваются.Да корейцы мне братья хоть и не друзья.на доманском война была с Китаем,а в Корее воевал с американцами сам Кожедуб.Мне американцы не друзья и не братья,а просто нация управляемая тем кто привёл и управлял Гитлером.для меня они все фашисты на веки вечные.Их я могу не задумываяст ни секунды, стереть с лица земли,я уже и план удара по американским крупным городам разработал и в первые минуты сгорит 200 миллионов человек.остальные позавидуют

1
НА
Николай Александрович

Я вам привёл Даманский как пример того,чем кончаются "совокупления"великого русского народа с другими"братскими"нациями.Даже внутри СССР это был колониализм"наоборот",метрополия истощила себя в содержании колоний.И теперь Россию"любят"только по нужде денег,оружия.А про"соцлагерь" и говорить нечего.Здесь полное неприятие и ненависть.Вы готовы уничтожить Америку,но ведь не готовы уйти из их цивилизации.Попробуйте.Выбросите компьютер,понятно забудьте сеть,все программы.Купите себе отечественный ПК или ноут,телевизор,закупите новую отечественную бытовую технику,утюг хотя бы,сможете?Всё американское и европейской.Производство пусть вас не смущает.Мы живём в их цивилизации.Не нашей.Своего производить-масла в голове не хватает.Оружие-оно не стреляет и на 20-60% из импортной электроники.А то что ещё стреляет ,оно из СССР,но тогда был ракетный Южмаш,Украина,что теперь ненавидит братский русский народ.Так вы уходите их интернета?Ведь дьявольское изобретение и из США.Целиком.

1
Ми
Михаил

Я вначале стреляю потом думаю.

1
НА
Николай Александрович

Ну выстрели себе в ногу.Откажись от их цивилизации.Ка Стерлигов.

1
Ми
Михаил

У нас у русских своя гордость и своё разумение.Ну спалю,а вы свой комп берегите и ремонтируйте.Знаете девиз гардемаринов,,Жизнь принадлежит Родине,верность царю а честь никому.Так что моя честь не принадлежит ни компьютерам, ни микроволновкам ,ни стиральным машинам.И золотом блестит палец на красной кнопке.Жажда уничтожения врага выше инстинкта жалости к нему ,или к тем кто говорит что где то жить лучше.На войне за такие слова мне ветеран рассказывал вывели из строя и расстреляли перед строем,а потом разберись кто лучше жил а кто пулю получил как изменник Родины.А про компьютеры и ЭВМ я ещё знал с 1973 года,я тогда уже был радиолюбителем и штудирывал подписки журнала Радио.И дядя был старшим инженером на АСУП .Я за электроникой слежу всегда.так кто что где кто сделал прекрасно знаю.А на красную кнопку нажму,цели выбраны.Это мегаполисы а не пустыни.Мне же надо знать,города сгорят до фундаменты или кирпичи всё же останутся и сколько сотен километров будет ядерное заражение по минимуму в 300 километров или по максимуму в 1000 километров.А вот если ядерные боеголовки будут взорваны не далее 500 километров ,это самое то,радиоактивные рабы и на севере пригодятся.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

похоже на фейк. Китай, это страна, крышующая Сев.Корею. КНДР это цепной пес КНР против Японии. Что не может позволить себе КНР, дабы не портить своего имиджа, то позволяет КНДР.

0
1
Не
Несмеяна

Забыли историю, когда китайцы отстрелили всех воробьёв, а потом завозили из других стран. В Австралии сейчас активно истребляют кошек, и там уже началось нашествие крыс!

0
1
РШ
Рамиль Шакиров

Кошки едят летучих мышей. В Азии большая популяция если учесть что вирус пошел от них то это не такая глупая мера. Я не стороник этого. Голуби питаются их пометом

0
1
МО
Машлизинг Одо

В свое время в Китае отстреливали воробьев. Вот если бы не отстреливали, то и не было бы у них всяких вирусов..

0
1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

приветик. как жизнь?
на вопрос, ключевые слова "в КНДР не было ни одного случая заражения"

2
1
ГД
Галина Д

Привет. Бьёт... Ключом...

1
НМ
Натка М_Мак

Я думала при из изолированности от внешнего мира они про ковид и знать не знают ничего)))

1
1
Леди Мила
Леди Мила

Серьезно? Какой идиотизм!! Вчера как раз смотрела фото из Кореи, тайком снимки вывезли

0
1
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк

здравствуйте! стесняюсь спросить..от кудава такие познания чем они 😊💐закреплены?

2
1
ГД
Галина Д

Аттудава. Из новостев

1
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк

ни фа се..было вроде одно время что северная корея самая закрытая страна в мире..плюс цензоры тут и там итого как в игре с испорченным телефоном..не понять кто именно там говорил..и также кто тут слушал..плюс переводчик..что мы имеем..ничего..🤔

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

ох! ))) уж этот народный лопух...ото всех болезней всех полезней...

4
1
ГД
Галина Д

Честно говоря, я в шоке

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

мне удалось посмотреть серию документальных фильмов об Корее ...там всё другое...)

1
ГД
Галина Д

Я много посмотрела и прочла в последнее время. Очень поразила книга «Побег из лагеря 14». Прочтите, если не читали. Просто в шоке от того, что в наше время такое бывает.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

хорошо..)

1
Еп
Епифания

Скоро в КНДР начнут отстреливать людей по подозрению в вирусе

0
0
Андрей Федулов
Андрей Федулов

я думаю. умереть там. спасение тех людей. и беда руководства.

0
1
АУ
Алекс Улианов

Откуда такая информация.? И с какой целью сюда вставлена.?

4
1
ГД
Галина Д

Новости

1
АУ
Алекс Улианов

Не замечаю ни одного признака новости...)

1
ГД
Галина Д

Ваше право не замечать. Спорить не собираюсь

1
АУ
Алекс Улианов

А спорить не надо. Просто назовите это рассказом или повествованием...

1
Вл
Владимир

а у нас наоборот защищают бездомных животных.. для чего ??

15
1
ГД
Галина Д

И что?

1
Вл
Владимир

всего доброго.. это пустая болтовня..

1
ГД
Галина Д

Согласна

1
Вл
Владимир

вы не хотите о себе рассказывать.. удачи вам Галочка..

1
ГД
Галина Д

Взаимно

1
Ан Ми
Ан Ми

А в России прививаются и болеют и мрут, Может оже лопухи?

0
1
Ге
Геннадий

Китайцы тоже как-то раз уже уничтожали всех воробушков..

0
1
Ти
Тимур

уничтожат кошек из-за ковида, получат чуму от грызунов...

0
1
Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов

Просто уничтожить сша-никаких более вирусов не будет!!!

0
1
**
*@ ***

Надо бы ещё самолёты начать сбивать. Ваще тема была бы

0
1
Ав
Автор

да уж ...самая страшная страна для проживания

2
1
ГД
Галина Д

Я последнее время много почитала о них и посмотрела. Честно, я просто в шоке

1
Ав
Автор

при том, что такие же корейцы южные создали одно из ведущих в мире государств

1
Следующая страница