Галина Д

В Северной Корее решили отстреливать кошек и голубей. И все ради борьбы с коронавирусом. Пока одни страны проводят прививочные кампании или вводят ограничения, в КНДР к вопросу подошли творчески. По мнению чиновников, животные приносят вирус из Китая. К борьбе с пернатыми в приграничных городах уже начали привлекать военных. С кошками ситуация еще радикальнее – сдавать властям нужно даже домашних питомцев. За сокрытие пушистика можно отправиться в изолятор на месяц. Животное к этому моменту уже должны "ликвидировать". Официальная линия партии, мягко говоря, конспирологическая – COVID-19 специально отправляют в Корею из Китая. Использование любых китайских лекарств запрещено. Вакцины на всякий случай тоже запретили, хотя нужной холодильной инфраструктуры в стране все равно нет. Других лекарств тоже нет, из-за санкций ООН их не импортируют. Официально в КНДР не было ни одного случая заражения, но местные СМИ активно продвигают свое лекарство на основе лопуха.

Ответы
Ми
Михаил

Отменить санкции против Кореи.На отмену санкций решилась даже Франция,почему же это не сделать России ,Они же дружественная страна,ну не нравятся северные корейцы ,это можно понять,но в чём провинились их товары.Ну нравятся товары другие ,так закажите и будет всем счастье.

Николай Александрович

Русский кореец,дружба навек.Зачем вам их дружба?У вас идеология опять впереди телеги с корейскими товарами.Не друг вы им,они сделают что им прикажет главный кореец,убьют лично вас и изнасилуют вашу подругу.Даманский для вас пустой звук.Дались вам эти дружба и братство.Зачем они вам,у нас чехи недружественный народ,а непонятные корейцы друзья.Мировые санкции отменять необходимо,там дети страдают от болезней и голода.

Ми
Михаил

ну видите ростки разума и у вас пробиваются.Да корейцы мне братья хоть и не друзья.на доманском война была с Китаем,а в Корее воевал с американцами сам Кожедуб.Мне американцы не друзья и не братья,а просто нация управляемая тем кто привёл и управлял Гитлером.для меня они все фашисты на веки вечные.Их я могу не задумываяст ни секунды, стереть с лица земли,я уже и план удара по американским крупным городам разработал и в первые минуты сгорит 200 миллионов человек.остальные позавидуют

Николай Александрович

Я вам привёл Даманский как пример того,чем кончаются "совокупления"великого русского народа с другими"братскими"нациями.Даже внутри СССР это был колониализм"наоборот",метрополия истощила себя в содержании колоний.И теперь Россию"любят"только по нужде денег,оружия.А про"соцлагерь" и говорить нечего.Здесь полное неприятие и ненависть.Вы готовы уничтожить Америку,но ведь не готовы уйти из их цивилизации.Попробуйте.Выбросите компьютер,понятно забудьте сеть,все программы.Купите себе отечественный ПК или ноут,телевизор,закупите новую отечественную бытовую технику,утюг хотя бы,сможете?Всё американское и европейской.Производство пусть вас не смущает.Мы живём в их цивилизации.Не нашей.Своего производить-масла в голове не хватает.Оружие-оно не стреляет и на 20-60% из импортной электроники.А то что ещё стреляет ,оно из СССР,но тогда был ракетный Южмаш,Украина,что теперь ненавидит братский русский народ.Так вы уходите их интернета?Ведь дьявольское изобретение и из США.Целиком.

Ми
Михаил

Я вначале стреляю потом думаю.

Николай Александрович

Ну выстрели себе в ногу.Откажись от их цивилизации.Ка Стерлигов.

Ми
Михаил

У нас у русских своя гордость и своё разумение.Ну спалю,а вы свой комп берегите и ремонтируйте.Знаете девиз гардемаринов,,Жизнь принадлежит Родине,верность царю а честь никому.Так что моя честь не принадлежит ни компьютерам, ни микроволновкам ,ни стиральным машинам.И золотом блестит палец на красной кнопке.Жажда уничтожения врага выше инстинкта жалости к нему ,или к тем кто говорит что где то жить лучше.На войне за такие слова мне ветеран рассказывал вывели из строя и расстреляли перед строем,а потом разберись кто лучше жил а кто пулю получил как изменник Родины.А про компьютеры и ЭВМ я ещё знал с 1973 года,я тогда уже был радиолюбителем и штудирывал подписки журнала Радио.И дядя был старшим инженером на АСУП .Я за электроникой слежу всегда.так кто что где кто сделал прекрасно знаю.А на красную кнопку нажму,цели выбраны.Это мегаполисы а не пустыни.Мне же надо знать,города сгорят до фундаменты или кирпичи всё же останутся и сколько сотен километров будет ядерное заражение по минимуму в 300 километров или по максимуму в 1000 километров.А вот если ядерные боеголовки будут взорваны не далее 500 километров ,это самое то,радиоактивные рабы и на севере пригодятся.

Герой-Любо V Ник Z

похоже на фейк. Китай, это страна, крышующая Сев.Корею. КНДР это цепной пес КНР против Японии. Что не может позволить себе КНР, дабы не портить своего имиджа, то позволяет КНДР.

Не
Несмеяна

Забыли историю, когда китайцы отстрелили всех воробьёв, а потом завозили из других стран. В Австралии сейчас активно истребляют кошек, и там уже началось нашествие крыс!

Рамиль Шакиров

Кошки едят летучих мышей. В Азии большая популяция если учесть что вирус пошел от них то это не такая глупая мера. Я не стороник этого. Голуби питаются их пометом

Машлизинг Одо

В свое время в Китае отстреливали воробьев. Вот если бы не отстреливали, то и не было бы у них всяких вирусов..

Андрей Толстый

приветик. как жизнь?
на вопрос, ключевые слова "в КНДР не было ни одного случая заражения"

Галина Д

Привет. Бьёт... Ключом...

Натка М_Мак

Я думала при из изолированности от внешнего мира они про ковид и знать не знают ничего)))

Леди Мила

Серьезно? Какой идиотизм!! Вчера как раз смотрела фото из Кореи, тайком снимки вывезли

Сергей Мартынюк

здравствуйте! стесняюсь спросить..от кудава такие познания чем они 😊💐закреплены?

Галина Д

Аттудава. Из новостев

Сергей Мартынюк

ни фа се..было вроде одно время что северная корея самая закрытая страна в мире..плюс цензоры тут и там итого как в игре с испорченным телефоном..не понять кто именно там говорил..и также кто тут слушал..плюс переводчик..что мы имеем..ничего..🤔

Татьяна Морозова

ох! ))) уж этот народный лопух...ото всех болезней всех полезней...

Галина Д

Честно говоря, я в шоке

Татьяна Морозова

мне удалось посмотреть серию документальных фильмов об Корее ...там всё другое...)

Галина Д

Я много посмотрела и прочла в последнее время. Очень поразила книга «Побег из лагеря 14». Прочтите, если не читали. Просто в шоке от того, что в наше время такое бывает.

Татьяна Морозова

хорошо..)

Еп
Епифания

Скоро в КНДР начнут отстреливать людей по подозрению в вирусе

Андрей Федулов

я думаю. умереть там. спасение тех людей. и беда руководства.

Алекс Улианов

Откуда такая информация.? И с какой целью сюда вставлена.?

Галина Д

Новости

Алекс Улианов

Не замечаю ни одного признака новости...)

Галина Д

Ваше право не замечать. Спорить не собираюсь

Алекс Улианов

А спорить не надо. Просто назовите это рассказом или повествованием...

Вл
Владимир

а у нас наоборот защищают бездомных животных.. для чего ??

Галина Д

И что?

Вл
Владимир

всего доброго.. это пустая болтовня..

Галина Д

Согласна

Вл
Владимир

вы не хотите о себе рассказывать.. удачи вам Галочка..

Галина Д

Взаимно

Ан Ми

А в России прививаются и болеют и мрут, Может оже лопухи?

Ге
Геннадий

Китайцы тоже как-то раз уже уничтожали всех воробушков..

Ти
Тимур

уничтожат кошек из-за ковида, получат чуму от грызунов...

Дмитрий Кузнецов

Просто уничтожить сша-никаких более вирусов не будет!!!

**
*@ ***

Надо бы ещё самолёты начать сбивать. Ваще тема была бы

Ав
Автор

да уж ...самая страшная страна для проживания

Галина Д

Я последнее время много почитала о них и посмотрела. Честно, я просто в шоке

Ав
Автор

при том, что такие же корейцы южные создали одно из ведущих в мире государств