Va
Vasily

Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?

Ответы
Ирина

Не сотвори кумира, ясно сказано. Я даже не знаю чем церковники объясняют наличие икон и какое право они имеют канонизировать кого тл

Va
Vasily

Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш.— Ред.). (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)

Левин Василий

Бог един а изображения и статуи это не кнему обращение

Va
Vasily

Левин Василий

Это я знаю я в крацие по человечески объяснил

... Рус

Да никак ,его не существует...

Василий Галемский

с уважением

Va
Vasily

Так вы же несовершенный человек, который, как и все люди несовершенны и склонны к ошибкам, чего не скажешь о Боге.

Василий Галемский

выходит в библии могут быть ошибки?

Va
Vasily

Для Бога не составляет труда донести истину даже задействуя в этом несовершенных людей. Почему? Потому что здесь важную роль играет его святой дух.

Василий Галемский

чёткая отмазка христиан- на всё воля бога

Va
Vasily

отмазки вы ищете. я же четко обяснил вам всю сущность. Включайте мозги и сердце. До свидания)

Ольга

к иконам ?

Va
Vasily

Va
Vasily

Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.)

Musk Therapy

Никак.

Va
Vasily

Musk Therapy

Глуповатый бог какой-то у вас. Ну хотя кто какого заслуживает..

Va
Vasily

Катерина, пора вырастать из сказки и басен и приобретать знания истины. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим. 2:3,4)

Musk Therapy

Конечно. Вырастете- приходите) я люблю взрослых людей))