Сергей Логинов

Сижу в маршрутке возле окна с левой стороны, маршрутка стоит в пробке, вижу в окно как вдоль вереницы стоячих машин ходит инвалид на костылях и просит деньги. Прямо напротив окна открывается задняя дверь иномарки и женская рука дает купюру в 5000 руб, он ее берет, говорит спасибо и идет дальше, и ноль эмоций, как будто постоянно их получает. Встречались с подобным?

Ответы · страница 2
Игорь Заруднев

Он для этого и ходит,какие же тут эмоции.

Сергей Логинов

И что, постоянно получает по 5000 руб от 1 чел, я вот раньше больше сотни ни разу не видел?

Игорь Заруднев

Нет,не всегда по 5000,а кто сколько сможет.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а может он - СЛЕПОЙ....на 50...70...90 %%%%

Сергей Логинов

Слепые как правило на месте сидят, а не шастают на костылях по проезжей части среди автомобилей.

....мо быть.....мо быть....????

Ма
Майя

хотела бы я достичь такого уровня

Сергей Логинов

Кто его знает, кто это был, может она так грехи замаливает

Ма
Майя

так не замаливают. Так можно смирению учиться.

Сергей Логинов

Грехи замаливают по разному, лично слышал как батюшка призывал грехи замаливать, путем подаяния нищим.

Ма
Майя

ты о тех, кто дал говоришь, а я -- о просящем))

Сергей Логинов

Значит Вы хотите достичь уровня нищего?

Ма
Майя

его уровня смирения и умения принимать всё спокойно .

Надежда Тихонова

Не дай бог такого унижения😡

Сергей Логинов

А в чем оно состоит, притом кто просит, так никогда не считает.

Надежда Тихонова

Видимо такой настрой в психике.Зимой ,в переходе,видела безногого парня.Он сидел ,опустив голову.Такая жалость,невыносимая...Видимо по пьянке отморозил и он так страдает,стыдится ,тихонько благодарит,не глядя вверх.😭

Светлана Атаева

эпизод из фильма какой то)

Сергей Логинов

Вот в фильмы их из жизни и вносят.

Галина Мазяркина

У нас не бывает такого.

Сергей Логинов

Ну и я это видел только 1 раз, а от куда знаете, что у вас не бывает, каждого попрошайку знаете?

Галина Мазяркина

Наверное, я редко в городе бываю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не встречалась...

Та
Татьяна

Постоянно.

Сергей Логинов

Постоянно видите, как нищим подают по 5000 руб?

Сергей Логинов

А на вопрос так и не ответили, может и видели по 50 и 100 руб, но вопрос именно про 5000 руб.

Анна Познякова

сказки...

Сергей Логинов

Приверженник метафизики, раз сам не видел или не ощутил, значит этого не существует, а некоторые пишут что видели.

Марина Цитко

Да.

Сергей Логинов

Видели как 5000 руб давали нищим, или больше?

Марина Цитко

Видела,как они берут.Вас что потрясло-сумма или равнодушие берущего?

Сергей Логинов

Меня поразила только сумма, неужели часто такие суммы видите, что им дают, а равнодушен конечно только потому, что у него есть хозяин, которому нужно их отдать, если его не было, может порадовался такой сумме.