Cветлана

Есть ли здесь психологи? Психотерапевты? Как сейчас обстановка с нервами у людей?

–1
Ответы
Владимир Ретиш

Мы в комфорте погрязли вязком..СмС и смартфоны в пальцах... Недовольство и злобность ходят в наши праздники ;как на танцы.. И виновных уже назначили (власть конечно во всем виновата).... И выходят с машин добротненьких *потерпевшие*с сочным матом.. Он висит как туман на улицах..Пол Прекрасный не замечает. Он давно заменил нам Пушкина ..пусть Сергеевич отдыхает. Форма ;слог;и сама эстетика да плевать на нее *мочалку*.. Нам реклама теперь как Бог и молитва :Селфи на палку! Благодарность как Состояние умирает и в общем забыта... Нам не нужно банальных мудростей (очень сильно они избиты).. На ток-шоу пустых безрадостных Жадность с Подлостью побеждают... И живем мы надеясь на Праздники..а они все не Наступают!!!

Cветлана

Понятно

Вера Ситникова

Нервы - это не к психологам, а к неврологам или невоопатологам. Что касается обстановки с нервами (и с психикой атом числе) в настоящее время - то ничего, в сущности, не изменилось. Так же, как всегда. Во все времена кому-то жилось спокойней, кому-то нет. Конечно, сейчас общее настроение более напряжённое, чем обычно. Но тоже - у всех с разной амплитудой.

Cветлана

Согласна

Евгений Бриг-Снежин

Ты сам полнишься новыми мыслями и эмоциями дивными- и внутри тебя спокойствие царствует! - , а всё
духовное начало являет цельное и редкое небесное Блаженство и
благодаришь высшие силы света и добра.
Тогда-то и понимаешь глубинный смысл таких слов, как:
"Гармония" иль "Совершенство"...?

Евгений Бриг-Снежин

... Свет удаляется, словно маяк на корабле, что отдаляется и приглашает будто: "Живи, борись, познай себя в поступках, закали характер, когда ты отдаёшь- духовно так - растёшь душою, дух зажигается и станет ближе мерцающей звезде спасения!"?

Cветлана

Конечно

Евгений Бриг-Снежин

Делись всем тем, чего достичь сумел в
мыслях и речах, в скупых словах, стихах,
картинах откровений духа, сияющих в
блаженстве от обретения освобождённого
себя, готового к пареньям и полётам.

Евгений Бриг-Снежин

Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.

Остап Бендер

Зачем вам психотерапевты? Летит одна ракета. бабах! Вы подрываетесь между стен туалета. Летит вторая третья. Вы думаете: я еще жив? Такая себе терапия

Cветлана

Благодарю

Остап Бендер

вот вам песня в подарок

Cветлана

Спасибо

Эй
Эйпи

зависит также от страны, города проживания, а в США например, демократический штат или республиканский, а также город большой или маленький

Cветлана

Спасибо

Masha D

В сентябре проходила медкомиссию,психиатр сказал,что раньше у него было 6 пациентов,теперь 12,так что думаю не очень с нервами у людей...

Cветлана

Да, печально

Masha D

При чем очень,такая сейчас обстановка к сожалению...

Cветлана

Да

Клим Елдаков

Нашу палату три раза в день посещает психиатр. Сперва подходит к Наполеону, потом в Суворову, а потом ко мне, Александру Македонскому.

mk
maik kunin

У многих на пределе. Многие переживают за будущее своей страны. Многие ждут своих с полей сражений. Многие-оплакивают погибших.

Cветлана

Да😒

mk
maik kunin

Вот Вы и сами про анализировав обстановку стали психологом.

Cветлана

Я же никому не помогла

mk
maik kunin

А Вы думаете-психолог помогает ?. А психотерапевт-только то и делает, что отправляет в палату № 6.

Cветлана

Думала да

Фариз Мухаметдинов

У кого как,а рашистов напряженка-ВСУ наступает и гонит ВС РФ,а нормальные в связи с этим надеются на скорое окончание войны.

Фариз Мухаметдинов

Разве Путин и его окружения послушаются турка, война не прекратится пока сами россияне не восстанут, а это не скоро будет, я же вижу,как некоторые даже сами с радостью отправляются на фронт.

Al
Aleksandr

🖼

Фариз Мухаметдинов

Саша,это и ежу понятно, но Путин как Гитлер решил перед смертью уничтожать как можно больше россиян.Ведь он со дня прихода к власти начал уничтожать своих граждан начав со взрывов домов в самой Москве.

Al
Aleksandr

Я слежу за этим олигофреном с 1990 года ...и т /д первый был Буйнакск, Беслан Москва п/л Курск....

Фариз Мухаметдинов

А в последнее время участились взрывы от "газа",хотя сами уцелевшие жители утверждают,что они никакого запаха газа не чувствовали.

Александр Вяткин

С нервами в анатомическом аспекте неплохо. А вот состояние синапсов и нейротрансмиттеров оставляет желать лучшего.

Александр Вяткин

....некоторые и глубокие имеют.🤣🤣🤣

Кирилл Парсаков

трудно сказать милая , думаю у всех нервы ни к черту просто кто то умеет их держать ну а кто то нет

Кирилл Парсаков

ты прелесть милая

Cветлана

Спасибо

Кирилл Парсаков

наверно муж у тебя тоже хороший

Кирилл Парсаков

Пламенем внутри - я освещаю Темноту твоих ночей Не перегорит, я обещаю Сердце в 1000 свечей

Ск
Ска-0Й

нормуль детка..тебя что в детстве имели...дядя...сосед...каки ела- нормальные люди жили нормально

Cветлана

?

Ск
Ска-0Й

селллоо

Alex Sher

швах, если раздать каждому по пулемету, как раз останется 1 миллиард народанаселения на земле

Cветлана

Зачем

Татьяна Третьякова

Зайдите в школу и поговорите с учителями младших - средних (5-7 х0 классов и всё сразу поймёте)))

Cветлана

Я там работаю, при чем здесь учителя

Татьяна Третьякова

Притом, что они постоянно "на передовой". Дети приносят из семьи свой уровень культуры и манеру общения в школу, часто. к сожалению, негативный. Учитель может по своему воспитанию не совпадать с ним. Хуже всего, если ещё и ответить от обиды не может. т.к. в силу своей тонко чувствующей и обидчивой натуры, просто не понимает. как можно так себя вести. А постольку поскольку. учителя нынче "птицы подневольные" и безопаснее всего им лучше помалкивать, чтобы рабту не потерять. то всё отражается на нервах. Плюс куча бумаг и отчётов... Ну. не мне Вам объяснять, раз Вы там работаете. ) Вот Вам и нервы. Нервные дети несут в школу негатив от родителей, плюс возбудимость своего переходного возраста. А родители - те же люди. на психике которых сказывается и оотношение коллег, и здоровье и финансовые проблемы, и житейские. Вы видели хоть одного человека без проблем? ))) Просто пока есть надежда эту проблему решить - человек более-менее спокоен, как только она становится "головной болью" - человек срывается "на всём и вся". Это надо понимать и тогда у Вас не возникнет больше такого вопроса: "как обстановка с нервами у людей?" Политика, как Вы видите, тоже сильно бьёт по психике.. А если нужны результаты соц -опроса, то пожал-те в магазин, в "час пик", лучше всего в мегаполисе. Создастся общая картина.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Бахмутов Владимир

Обстановка близка к сожалению к очень не простому. Люди напряжены и злы. Даже к самим себе.

Cветлана

Да

Бахмутов Владимир

От недели до полугода

Cветлана

Ну пол года уже прошло

Бахмутов Владимир

Значит плохой иммунитет. Всё нормализуется

Cветлана

Я как от груди отлучила полностью так и начал болеть

Al
Ali

с нервами, у большинства, полный провал, … ромашка с валерианой ….обьявили девятый вал

Cветлана

Эх

Al
Ali

может, Светлана поможет и покой всем нам принесёт

Cветлана

Это вряд ли

Al
Ali

тогда может быть , Айболит поможет…

Cветлана

Может быть

Евгений Антонюк

Но мне плевать, кого и за что хотят казнить имперцы. Тем более теперь.
The Elder Scrolls V: Skyrim

Cветлана

Хорошо

Сергей Евдокимов

Некая "психология" и некие "нервы" - совршенно разные ПОНЯТИЯ!... Вы не находите?...😆

Cветлана

Нет

Сергей Евдокимов

Печально..., если Вы ещё и "причисляете" Себя к неким "психологам", или "психотерапевтам"...😑

Cветлана

Я ннт

Сергей Евдокимов

Ти-и-и-во-о?...😆

Cветлана

Нет говорю

Сергей Евдокимов

А-а-а... Слава Мне!...😇

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Обстановка крайне сложная на пленарном заседании рассмотрим вопрос и долложим

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны ласковы и нежные

Cветлана

Хорошо

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А шо? Вам таки трэба гарна лекцья? )) По психотерапьии новой волни? )))

Cветлана

Ага

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Так може вам на семинар по психодраме податьси?! )) Там в колективе все так бистро становитси понятно и все как би само решаетси! Напримир, в Москви у психотерапивта Семенова, за 3 дня мни вси проблими поснимали! ))) Ну он таки ишшо присовитовал почитати книги Ролло Мэя, Вирджиньи Сатир, Милтона Эриксона, Карен Хорни... и ишшо друхие - для закреплення... ))) Ричард Бендлер, Джон Гриндер. «Из лягушек — в принцы» (Вводный курс НЛП тренинга)

Aleksandr Tarnovsky

Виктор Владимирович Семёнов - Преподаватель Международного института групповой психотерапии. Психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук.
Источник инфо:
https://samopoznanie.ru/trainers/viktor_vladimirovich_semenov/