Гармония Россия

Сегодня шла после зарядки утром с моря.Какой все таки необыкновенно уютный мой город... За кустами около магазина кошка с тремя котятками, похожими на клубочки.. . Ко мне подошли два типичной внешности, мающихся от похмелья, парня. Вопрос :"Можно поинтересоваться?" - поверг меня в шок. Я неуверенно ответила :"Поинтересуйтесь". Дальше обычный диалог. Но я поняла, в Севастополе даже алкоголики интеллигентны. Ваш город..., что вас трогает в нем? 🤔

Ответы
Muza

У нас есть где погулять. Совсем недавно соорудили новый парк, посадили взрослые деревья осенью, какой-то редкой породы, они этой весной уже цвели, а самое хорошее в этом парке, тропинки, рельеф местности неровный, получаются такие бродилки, как в журнале Мурзилка и вид на город со всех сторон потрясающий. А ещё идёшь так, а навстречу дети, или взрослые, поздороваются, а ты даже не знаешь, откуда они тебя знают: то ли с нашего дома по празднику Двора, который я устраиваю, то ли со времени работы в школе, то ли по моим концертам. Уютно у нас в городе.

Гармония Россия

Это превосходно. Замечательный у вас город,Муза.Процветания вам!! 🌹🌹🌹

Muza

И Вам тоже всего лучшего, ваше описание вдохновило меня написать о нашем городе, за это спасибо Вам!

Натка М_Мак

Отношение местных к чистоте города и любовь к бездомным кошкам умиляют. Когда, к примеру, водитель автобуса, покурив на остановке, выходит из него и относит окурок в урну. Это мелочь, но из таких мелочей состоит наша жизнь и они определяют настроение. Акции типа «кошкин дом», когда народ кто как может обустраивает домики бродягам со всеми удобствами.

Гармония Россия

👍👍👍Да!!! Все, что вы написали, кроме акций, но обязательно нехудые уличные кошки, есть и у нас в городе. И это так тепло и радостно. 😁

Vladimir Tixonkov

Кошек любит белый человек.....

Гармония Россия

Это милосердие может? 😁

Vladimir Tixonkov

ВеликоДУШИЕ или Богоподобие....

Гармония Россия

Первое,скорее,

Сергей Красавин

... легендарный Севастополь, непреступный для врагов... Вы Прелесть! А как у Вас с вирусом?

Сейчас у насм в Москве такая лафа приглашать Девушек на свидание "после эпидемии"... Но и Девушки тоже не промах... Раньше у них голова болела, а теперь - коронавирус... Как быстро научились выговаривать...Да?

Гармония Россия

У нас спокойно с этим))

Сергей Красавин

... купальный сезон открыли? Москвичам можно приезжать на отдых? А у моряков Севастополя есть случаи коронавируса?

Гармония Россия

Приезжайте, если сможете миновать кордоны.

Сергей Красавин

... может, тогда лучше сразу в партизаны?

Гармония Россия

Только если желание приехать превышает желание остаться))

Helen Brown

Мой город Ленинград - Санкт-Петербург - лучший город в мире!!!! Меня трогает и архитектура, и наша северная природа, Нева с Финским заливом, и уникальное явление белых ночей, и парки-музеи-театры, и пригороды с дворцовыми комплексами, и спокойные, немного сдержанные люди.

Гармония Россия

Мы с вами схожие по менталитету и города - побратимы. Согласна, Питер-красивейший город из всех, что я знаю .

Helen Brown

Спасибо! А Ваш город - какой?

Гармония Россия

Севастополь)

Гармония Россия

Да,его невозможно забыть.Хоть он маленький и в какой-то мере патриархальный по сравнению с Питером.)

Гармония Россия

Да,согласна!Спасибо вам за добрые слова.

Anatolij Dridzo

Архитектура, обилие театров, музеев, выставочных залов. Литературные встречи, конкурсы, диспуты. Изумительные пригороды (один Петергоф с его фонтанами чего стоит). Масса культурных, интеллигентных собеседников. Северная, культурная столица, одним словом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Привет, землячка! Год назад в парке Победы стояла в очереди на электромобиле подъехать. Один товарищ стал как-то непривычно для нас себя вести. Я спросила его, что из какого он города. Он мгновенно замолчал и ретировался куда-то. Наверное , с Укр-ы.

Гармония Россия

Привет!Вам "повезло"Я с таким не сталкивалась.Вы откуда?

Гармония Россия

Имею ввиду, район?)

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вы в каком районе обитаете?

Гармония Россия

На Северной. Другой конец города. 😁

Гармония Россия

Вроде первого открывают. Сказали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я еще там не была. Ждали теплую погоду, а потом изоляция. Всего Вам доброго!

Гармония Россия

Спасибо, добро пожаловать. Классный парк. 🌹

Петя Васечкин

в Питере тоже публика культурная даже бомжи в пивнухе, а раз видел в метро скрипача с зоновскими наколками и на веках "Не буди" играл неплохо классику, а какая то старушка проходила мимо и что то возразила вроде того что ля-минор сфальшивил

Петя Васечкин

у меня родные в Геленджике живут, там тоже все пляжи закрыты и на набережной никого

Гармония Россия

У нас есть народ на пляже. Правда, его немного. Первого июня вроде откроют пляж.

Петя Васечкин

понятно, всё равно в этом году не поеду на следующий планирую и в Крым тоже хочу по мосту проехать и по новой трассе её как раз достроят

Гармония Россия

Удачи вам в ваших планах.

Петя Васечкин

Спасибо вам тоже и не болеть👋

Leonid Tsigelnitski

Первая отрицательная черта нашего города отсуствие мающихся от похмелья и идущей пешком к морю мимо магазина😅.Хотя с кошками и птицами так же.Но есть ещё 3 преимущества это наличие четырёх морей-

Гармония Россия

Сопричастность, возможность ее..., ваш плюс, Леонид.

Leonid Tsigelnitski

Очень надеюсь🌷😌

Татьяна Морозова

в Севастополе была в год Фестиваля молодёжи и студентов и больше не была до прошлого года ...ощущение гордости и даже какого то таинства поднялись во мне те же Берегите себя и свой город..!! ))

Гармония Россия

Спасибо, очень стараемся. 🌹🌹🌹

Людмила

Сказочница. Холодное еще море, тем более в Севастополе и утро очень холодное. И утром алкоголиков не бывает в Севастополе, тем более сейчас когда нет денег, работы и карантин

Гармония Россия

А вам бы курить поменьше, да к людям получше. Из всего рассказа ни крупицы выдумки На море я не всегда купаюсь, но всегда зарядочку. А про алкоголиков. Приезжайте, правдолюбица вы наша, все вам будет. И море, и алкоголики по утрам. 😁

Людмила

Я сама из Севастополя.Не надо мне сказки рассказывать здесь. На счет курить мне или не курить. Моя личная жизнь не должна вас интересовать хотя бы потому, что это запрещено Конвенцией.

Гармония Россия

Странно, что вы еще спорите. Вы сейчас там живёте? . Ваша личная жизнь мне фиолетова, а вот вы усомнились в вещах настолько абстрактных, что я уверена в вашем предумышленном негативном ко мне отношении. Остается вопрос, что вы как умный человек делаете на моем вопросе .?

Гармония Россия

Ясно, значит мне придется самой игнорировать вас.

An
Andy

моря нету,алкашей нету,кошки практически не попадаются...на асфальте черные и белые пятна от падающего спелого тутовника,скоро будут жёлтые от падающего спелого урюка.

Гармония Россия

Тож неплохо))

Ге
Георгий

Классный город , в нём все пропахло героизмом , был однажды , мало видел , для одного раза . выпили на Графской пристани по сотке коньяку , помянули всех погибших..

Гармония Россия

Да, кто туда попадает, забыть его уже не может. 😁

Колючка-Это Я)))

Мой город -почти деревня(90 тысяч),живу на окраине,хожу каждый день в соседний лесочек. Вчера наблюдала семью уток на маленьком пруду и соловья слушала.

Гармония Россия

Мне подруга тоже прислала фотки уточек, выводка. Из Донецка. Милота такая, зашкаливает. 🤩🌹

Андрей Халфин

Комфорт, близость с природой, интеллектуальное население.... Академгородок новосибирский...

Гармония Россия

Тогда я вас очень хорошо понимаю 😁

Андрей Халфин

Взаимно😁

Св
Светлана_Светлана

Уважаемая Гармония, у нас в городе рынок хороший, а алкоголикам денег дали на бутылку?

Гармония Россия

Всегда даю, всем. Кто просит. 😁

Бабайкин Юрий

Почти все алкоголики-интеллигенты.В моем городе меня пугает колличество приезжих

Бабайкин Юрий

Есть работа какая-никакая и блага цивилизации.Только они умудряются все загаживать

Гармония Россия

Весь народ одинаков.Русский с ментальностью гадить везде.Хотя я за русских стеной,))

Бабайкин Юрий

Наших здесь осталось сосем мало...хотя город поднимали русские

Гармония Россия

Какой город?

Гармония Россия

Ясно,Удачи вам...и городу процветания.

M К

Привычность трогает. У нас тоже иногда подходят личности и просят сколько нибудь.

Гармония Россия

👍 Это уклад патриархальный, то, что человека в возрасте трогает более всего.

M К

ну что делать, попрошайки, охота выпить а денег нет

Гармония Россия

Я не о них, я о том, что нас трогает в наших городах.

M К

А что значил их вопрос, Можно поинтересоваться?

Гармония Россия

Денег хотели. У них потребность одна, вы ведь знаете?

Алексей

Нечего, кроме того что я в нем родился. Алкоголики, кстати, тоже себя так ведут.

Гармония Россия

Нечасто.Но бывает.

Алексей

Алкоголики везде одинаковые.

Гармония Россия

одинаковые в пристрастии,но разные в подходе.

Ольга ----------

Краснодар-житница,здравница Зеленый ухоженный с теплым ,мягким климатом!

Гармония Россия

Знаю, прекрасный город. Процветания вам!)

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Просто скажу это мой родной город, где родилась и живу.

Гармония Россия

Взаимно,Люда, и вам.А где вы живете?

Гармония Россия

Огромный красивый город.