Инна Сергеева

доброго времени! Вопрос серьёзный, прошу совета: чем можно снять жидкие гвозди с потолочных панелей? Пробовала уайт спиритом, не помогло!

Ответы
Стенька Разин

Ничем,я пробовал даже срезать,не получается,а так если ну уж очень жалко выкинуть,то брать шлефмашину и счесывать..

Инна Сергеева

теперь понятно- дохлый номер, спасибо!

Стенька Разин

Ну почему,немного дольше и пыльно,но можно

Инна Сергеева

шлефмашины у меня нет, да я её и боюсь, наждачка стирает слой на самих панелях

Стенька Разин

Ну и что,или вы не той стороной их приклеить)?

Инна Сергеева

предлагаете перевернуть панели?

Александр Путин

А ШПАТЕЛЕМ НЕ ПРОБОВАЛИ А ЛУЧШЕ В ПОИСКОВИК В ЯНДЕКС ИЛИ В ГУДЛАИН ИЛИ РАМБЛЕР ПИШИТЕ И ТАМ ВСЕ ВАМ ОБЪЯСНЯТ

Инна Сергеева

и шпателем и ножом пробовала, клеили на совесть😁

Андрей

У уайт- спирита есть номера. От 1 до 25. Единичкой и теплое г.... не отмоеш,а 25 растворит все вместе с руками.

Инна Сергеева

спасибо за науку! Буду знать!

Петр Васильев

обычно жидкие гвозди с потолочных панелей снимаются вместе с панелями.....и выбрасываются!

Инна Сергеева

да Вы расточитель!

Петр Васильев

ну тогда берете острый ножик и срезаете наросты....

Инна Сергеева

Хорошо! я воспользуюсь Вашим советом!😊

Олег Грибач

Механическим путем, химия не поможет, если основа поглашяет воду- попробовать отпарить

Инна Сергеева

Пластиковые потолочные панели, механическим путём можно повредить. советов от добрых людей получила много, буду пытаться И Вам спасибо!

Андрон Шрайбикус

Растворителями трудно, нужны специальные. Проще строительным феном греть и снимать

Инна Сергеева

строительным феном боюсь, панели потолочные_ пластиковые, вдруг поведет?

Андрон Шрайбикус

Они всяко попрочнее гвоздей. С минимума начать, и до результата. Но если правда такой пластик, то он и с растворителя полезет. Тогда просто болгаркой срезать и шлифовать. А потом по другим местам крепить, чего надо

Инна Сергеева

Спасибо! буду стараться!

Виктор Кузнецов

сходите в магазин папросите тюбик с жыткими гвоздями там должно быть написано

Инна Сергеева

спасибо за совет, благодарю!

Ал
Алик

Сначала посмотрите основу жид.гвоздей в инете потом там же чем растворить...

Инна Сергеева

что это? алгоритм?

Ал
Алик

Последовательность выполнения работ.

Инна Сергеева

план составлен, но всё из -за этих жидких гвоздей пошло кувырком

Ал
Алик

Спокойствие и только... Все получится... 👏👏👏

Инна Сергеева

стараюсь!

Олег

Только счищать вместе со штукатуркой или набелом. Не знаю что там у вас.

Александр Бувайло

Очень осторожно стамеской, очень крепко пристают.

Инна Сергеева

уже заканчиваю ремонт, ничем не убрались эти жидкие гвозди, клею потолочный плинтус , но пошире прежнего, чтоб закрыть огрехи

Александр Бувайло

Стамеской конечно долго можно шлиф кругом, шлиф машинкой .

Инна Сергеева

тогда потолочные панели будут затёрты

Александр Бувайло

Если потихоньку то можно .

Инна Сергеева

спасибо Вам за совет!

Александр Бувайло

Пожалуйста .

Юрий Ерилов

На то они и гвозди! Только механическая обработка!

Инна Сергеева

спасибо!

Бываю Хорошей

можно очистителем монтажной пены или космофен

Инна Сергеева

о! Спасибо милая леди! А то мужчина дал совет жидким молотком убрать жидкие гвозди

Бываю Хорошей

ну он видимо юморист хороший)))

Инна Сергеева

космофен это что?

Бываю Хорошей

тоже очиститель, применяют при установки пластиковых окон

Инна Сергеева

спасибо, записала, буду знать!

Валерий Гаршин

ИХ..МОЖНО ОТКАВЫРИВАТЬ -ТОЛЬКО ОСТРЫМ НОЖОМ..

Инна Сергеева

спасибо!

Евгеник

это герметик такой?я его соскабливал

Инна Сергеева

спасибо, не соскабливается, но мне кучу советов дали, буду пробовать!

Евгеник

почему острым чем-нибудь

Инна Сергеева

буду стараться😊

Юрий Виноградов

Выкинте панели если они из ППС😀

Инна Сергеева

спасибо!

Юрий Виноградов

На здоровье, и зря не мучайтесь, жадность порождает бедность!😅 😂 🤣

Инна Сергеева

это не жадность. но Вам ведь видней

Юрий Виноградов

Судя по 🙉 Вам это не грозит, извиняйте!

Воланд

Есть специальный растворитель

Инна Сергеева

какой? название, пожалуйста

Воланд

Вот не помню...а в инете разве нет?

Инна Сергеева

я не нашла, попытаюсь ещё, спасибо за помощь😌

Ро
Розалия

сделайте натяжной потолок.

Инна Сергеева

ах, милая леди! Если бы пенсия была бы хоть немного побольше...

Евгений Андриянов

шлимашинкой или наждачкой

Евгений Андриянов

Ну предложите сами что-то смешнее

Инна Сергеева

боже мой, простите, я не хотела обитеть Вас, просто яуже закончила ремонт, ещё раз простите

Евгений Андриянов

Поздравляю. ваш вариант хорош.

Irina Sirotkina

Ничем, соскоблить только

Инна Сергеева

спасибо!

Irina Sirotkina

Пожал

Михаил Maro

Долотом или болгаркой

Инна Сергеева

спасибо! буду пробовать