Максим Исаев

Как Бог породил Адама? Ведь жены у него не было?

Ответы
... Рус

О!Это,вполне обычный еврейский плагиат.Вся Библия состоит из этого.Притчи и сказки,народов ,которые намного древнее "избранного народа". Где первого Человека творили из глины или праха земного... 😉

Максим Исаев

нет такого вида размножения..сказки..

... Рус

А я про сказки и говорю.

Александра Симонова

Так он его из глины слепил. То есть из того, что было под рукой. А потом неделю не мог руки отмыть, вот мир такой поганый и получился.

Наталья Попова

Он его слепил из того, что было под рукой, а потом вдохнул в него жизнь. Ведь, как утверждают верующие, бог все создал, даже Солнце.

Максим Исаев

Бог не мог создать солнце..Солнце создало его....

Александр

Ладно,оставим Бога,это слишком высоко.Я бы хотел сказать,что мы тоже можем сотворить все,что угодно,дело в количестве))))

Александр

👍 главное мочь)))

Cергей Свириденко

Надо смотреть божественную комедию Данте, они там лепили.Какие то мужики с крыльями, похоже жулики.

Cергей Свириденко

А потом одну жену Адама сплавили, выдрали ему ребро и сделали похотливую Еву и понеслось до сих пор, что попало творитса

Татьяна Водолазова

Бог создал человека из праха земли, и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Неизвестно Неизвестно

Он его не породил - слепил из глины, так говорят шумеры, вавилоняне и древние иудеи.

Неизвестно Неизвестно

Хуже. Горшки хотя бы обжигают. Боги - нифига.

Татьяна

Первые люди были чёрные. Значит всё-таки их обжигали...

Неизвестно Неизвестно

Не факт. Это только на картинках мы от обезьяны произошли. Артефакты говорят о другом. При чем в древности светлокожие, всетлоглазые и светловолосые люди явно преобладали над темными. Если бы это было не так, сейчас европеоидов вообще бы не было.

Татьяна

Читали "Элевзийские мистерии"?

М.
Мила ...

термина нет у людей другого-) как можно назвать явление с которым не знаком?-)

Максим Исаев

Почему обязательно перегар? Видимо бог вдохнул перегар...раз такие получаются.

М.
Мила ...

какие такие? а скажите, где Ева взяла жен сыновьям?

Максим Исаев

Это сложный вопрос))) библия об этом молчит..

М.
Мила ...

кто писал библию вероятно не заморачивался по этому поводу-)))

Максим Исаев

Люди писали и переписывали...

Владимир Забродин

Не надо забывать что еврейский бог творец. Он мог сотворить всё из ничего.

Владимир Забродин

Вот он и сотворил его из праха земного . А потом приврали малость, что по своему образу.

Владимир Забродин

Не верите? Вы штоль не крещёный. Безобразие. Все верят, а он не верит. В каталажку его. за оскорбление чувств верующих! Вот как то так получается, друг!

Максим Исаев

Такого способа размножения никто еще не придумал))

Василина Умеркаева

Он бог, он всемогущ! И прородитель ЭКО и искуственного оплодотворения....

Василина Умеркаева

Это всего лишь возможность объяснить созданиесли мира. У ученых тоже не все ладно с логикой)))

Максим Исаев

Библию писали не мужи ученные.

Василина Умеркаева

Совсем нет. Но в то время это были ученые-другие были неграмотные! А библию писали и переписывались много раз. Историю пишет победитель)

Василина Умеркаева

Был. Недаром христианство только через пару веков "вошло" в моду!

Василина Умеркаева

Смотря где. С евреями все понятно, но они тогда были под Римской империей....А было много богов.помнишь кто Иисуса приказал распять? Или ты имеешь в виду когда Библию (старый завет писали)?

Oltaviro

А если по образу и подобию, то как получились существа разнополые?

Максим Исаев

Была первая жена бога по имени ЛИЛИТ..но ее выгнали за не послушание...

Oltaviro

Вы первый, который про "первую" знает. Обычно руками и ногами открещиваются. Только она не была женой бога.

Максим Исаев

Извини..первая жена Адама)))) спутал)))

Ольга Криванкина

Слепил...из того ,что под руку подвернулось!!!!!Что уж вышло.....!!!!!))))))

Ольга Криванкина

Не успела ответить на вопрос о Герое........Похож, как и Лермонтов красив собой , дуэлянт , любитель и знаток ( 27 ! ) женщин, бесстрашен!!!! Не зря его чеченцы до сих пор , даже мертвого боятся!!!!! И в «Тарханы» ни ногой.....!!!!))))Земляк , уважаю , люблю!!!!!!

Максим Исаев

Мне тоже так кажется..но правду уже не скажет ни кто.

Леди Мила

Так он его из грязи слепил.. типа: Я его слепила из того, что было..

Максим Исаев

уже давно пора встатвать..это я сегодня еще поздно..Привычка...

Леди Мила

А у вас не московское время?

Максим Исаев

московское..просто не обратил внимание..встал и к компу..

Алина N

из грязи же сделал😀слепил из того, что было и вдохнул жизнь

Светлана Светина

Он создал его из праха земного.. А вдохнул в него Свой Дух..

Светлана Светина

Так говорит Слово Бога. А Ваше право соглашаться с Ним или нет..

Миша Вараксин

Там и про негров неясно как Адам с Евой так умудрились)

Лидия Мирошниченко

Может была, никто не может утверждать обратное!

Максим Исаев

в Билии написано что слепил из глины.

Николай Ветров

Адама слепили из глины и вдохнули в него жизнь.

Николай Ветров

Творец.Сам БОГ и архангелы.

Максим Исаев

Интересно..сын плотникамог вдохнуть жизнь в глину.

Юрий Привалов

Бог сотворил Адама. До сих пор Библию не читал?

Vugar Samedov

как не было. Хавва (Ева сотворена из его ребра)