Се
Северный

Что даёт человеку вера???

Ответы
Любовь

Вера даёт надежду. «Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а, НАДЕЮЩИЕСЯ на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут – и не утомятся.» (Ис.40,29)

«Я Господь, НАДЕЮЩИЕСЯ на МЕНЯ, не постыдятся.» (Ис.49,23) Если не сдашься. «Народ! Надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.» [Пс.61,6-9] «НАДЕЮЩИЙСЯ на Господа, как гора Сион, не подвигнется, пребывает вовек.» (Пс.124,1)

«Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) Вера – это закон хождения нового человека, в Духе. «Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «ВЕРУЮЩИЙ в Сына, имеет ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, (на небесах, в любви и в радости бытия) а не ВЕРУЮЩИЙ в Сына, НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36)

О жизни вечной: «…не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.» (1Кор.2,9) Аминь!

Се
Северный

Благодарю, Любовь!!!👍😊🤝🌷🌷🌷

Ирина Цыкунова

Очень важный вопрос. Для того, что бы ответить, надо, для начала, понять, что такое вера и чем она отличается от верования. Верование - это когда люди живут в иллюзиях замкнутой реальности и умирают не приходя в сознание. Родился разумным, а умер безумным. Не в смысле психиатрического диагноза, а в смысле зависимости от влияния мира, когда твоей жизнью управляет кто хочет, но только не ты, когда твою жизненную силу растаскивают все желающие с твоего добровольного согласия. А происходит это потому, что личное Я всегда на последнем месте. А вера - свободная целенаправленная сила внутреннего потенциала. Дает право жить ту жизнь, которую ты хочешь построить и строишь сам. Сила духа раскрывает внутренний потенциал. Твой мир состоит из твоих результатов, а результаты есть работа силы духа. Каков твой мир, каковы твои результаты, такова и сила твоего духа.

Се
Северный

Замечательно сформулировано! Дает Силу Духа и надежду

Ирина Цыкунова

Сила духа настоятельно рекомендует отказаться от надежды. Надежда - это область верования, это химера и иллюзия. Серьезный человек не надеется, он уверен, он все делает для того, что бы достичь поставленной цели. Всего доброго. Благодарю за вопрос.

Ра
Раиса

По вере вашей будет вам!Так наш мозг устроен А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11:6 – Евр 11:6: https://bible.by/verse/65/11/6/

Се
Северный

Почему евреи не приняли Иисуса?

Ра
Раиса

Они психологически не принимают Иисуса-как БОГОЧЕЛОВЕКА.Они считают себя избранным народом,и напрямую говорить с Богом!Считали поклонение Иисусу,как идолопоклонство

Се
Северный

Почитайте наши рассуждения, что скажите? obsuzhday.com/a/38766271

Ра
Раиса

НЕ хочу,бред пишите!

Таня Соболева

Религия - опиум для народа!... Затуманивание мозгов дает вера. Быдлом всегда легче управлять. Чтобы люди не думали и анализировали а слепо верили неизвестно во что(((

Светлана Николаевна

отвечу наверное банально. Если Вера в человека, или друга. Любовь! Если в Человечество Надежду! Что всё, будет хорошо!.

Се
Северный

🤔хм...👍😊🤝

Светлана Николаевна

спасибо!!

Mari Man

Опору.Человек на подсознательном уровне нуждается в идоле.Лишь професора,изобретатели имеют другого идола-науку.

Странник

Смотря какая, есть условно правильная и условно ложная, заблуждение тоесть. Это как лекарство, настоящее, подделка

Ленточка В Косе

Много чего. Терпение, добродетели , ум, образование духовное, все, каким должен быть настоящий человек

Се
Северный

...и Силу Духа!!!

Ольга Леонидовна

Самообман,должен же он свои косяки как то сглаживать,вот замоливает или как там...

Се
Северный

Красивые Белгородские девушки...однако!

Ольга Леонидовна

Ой,спасибо,но я приезжая!

Елена

Она даёт возможность грешить и каяться, а потом внушать другим, что те грешники...

Се
Северный

Мудрено!!!🤨🤔

Елена

Опыт...

Евгений Антонюк

Гёте: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.

Се
Северный

ЗДОРОВО!!!

Евгений Антонюк

И, отметим, что И. Гете - атеист.

Анна, Просто Анна

Без веры человек не может жить, человек должен верить во что- то или в кого-то.

Се
Северный

Согласен!!!👍😊🤝🌷

Сергей Скоробогатый

ая из никеля вера дает уверенностьчто ты поступиш так как угодно всевышнему

Се
Северный

Привет!..другими словами - Не согрешишь.

Сергей Скоробогатый

человек грешен с рождения а когда становишся самим собой не греши асознанно

Александр Мамедов

вера дает все.Вера в победе. Наше дело правое победа будет за нами! И.Сталин.

Се
Северный

...и Силу Духа!✌️😊

Александр Мамедов

Сила духа была у Фиделя Кастро.

✵К
✵Галина Купина✵

Не "рухнуть духом", когда уже не во что верить и надеяться не на что... (ИМХО).

Се
Северный

Да...-Силу Духа!!!

✵К
✵Галина Купина✵

Именно!

Qqqq Qqqqq

Вера это способность верить на слово без подкрепления доказательств.

Татьяна Морозова

для современного человека вера это тоже часть хорошего воспитания

Алекс Венцель

Любая вера даёт человеку иллюзию понимания окружающего мира...

Сергей Кащик

Вера - уверенность в себе, религия - страх и выгорание личности.

Валентина Жалоба

все и еще раз все и плюс к этому каждый день будет прекрасным

Се
Северный

ЗДОРОВО!!!