Агния Сварогски

Вы помните те времена, когда вы перебирали гречку или пшено перед варкой? Вот это, я понимаю, было терпение)))

Ответы
Ко
Колючка

Не перебирала никогда , моешь несколько раз в воде и все пустые зерна и шелуха вымываются

Natali Ник.

а камни?

Ко
Колючка

камни?😳

Natali Ник.

да... гречка особенно имела маленькие камешки, похожие на крупу! Теперь то она чистая из магазина, новые технологии)))

Ко
Колючка

Я такую уже не застала

Natali Ник.

ах, молодость))) а вот мы с бабушкой перебирали, чтобы случайно зуб никто не сломал!!!

Агния Сварогски

Точно! Камни вытаскивали - я помню!

Александр Гусев

Помню. Я ненавидел этот процесс. А меня мама, или бабушка часто к этому привлекали.🙂

Агния Сварогски

В качестве наказания?))

Александр Гусев

Нет. В качестве помошника.🙂

Валерий Егов

А мне сейчас сказали, что гречку промывать надо. Пыль от мешков и шелуху вымыть ...

Агния Сварогски

Мыть -

Агния Сварогски

Мыть - это уже после того, как перебрал. И не один раз мыть

Т*
Татьяна *

Не делала этого. Хорошо мыла в нескольких водах. Шелуха всплывала и я ее убирала

Агния Сварогски

Так там еще камни были

Т*
Татьяна *

Мне не повезло, наверное)

Евгений

В Китае специально перебирают рис как терапия

Агния Сварогски

Ага, вырабатывают терпение

Николай Скороходов

..и сейчас перебераем.. ничего не изменилось..

Агния Сварогски

Ну нет, сейчас есть выбор между элитной и третьесортной

Вадим Иванов

Жена и сейчас перебирает. Терпеливая она...

Агния Сварогски

Может, это она так себя успокаивает?

Вадим Иванов

Будешь сейчас спокойным... Нет. Она не любит черные зерна в каше, всегда перебирает, но таких теперь мало, а вот прежде...

Агния Сварогски

Зато более натуральные крупы были... наверно

Вадим Иванов

Водка крепче, трава зеленее, бабы бабистее и крупа теперь пластиковая...

Агния Сварогски

это да

Вадим Иванов

А я ем и мне нравится. Видимо, киборгом становлюсь....🤖

Языческий Кот

никогда такой фигней не занимался.

Агния Сварогски

и гречку ели с шелухой? Раньше только такая продавалась

Языческий Кот

насколько раньше? если прям совсем раньше 90е и раньше - то гречка была дикий дефицит и не продавалась совсем, а только доставалась.
только не говорите, что ее надо было чистить, я такого не помню ))))

Агния Сварогски

Надо-надо, в 90-е я тоже помню была гречка вперемешку с шелухой

Языческий Кот

мы ее у военных меняли, у них ее всегда валом было - не помню, чтобы она грязная была. просто варили и ели..

Агния Сварогски

может, голодные были, не придирались?

Лариса Вараксина

Нет при мне этого уже небыло

Лариса Вараксина

В Эстонии любят перловку и делают оладьи также Она сытная у неё приятный запах и она хорошо сочетается со многими продуктами

Агния Сварогски

Из перловки оладья??? Как???

Лариса Вараксина

Я не делала но надо отварить перловку и потом соединить с мукой как то и добавить дрожжи и дать подойти тесту Такие оладьи я ела когда была на практике в деревне Я жила у одной эстонки и она делала Было вкусно

Агния Сварогски

Да, интересно, и не клеклые были?

Лариса Вараксина

Нет небыли

С К.

Зато какая маторика была!!!!!

Агния Сварогски

Продувать? Зачем?

С К.

😀😀😀 Чтобы вкуснее были!!!!

Нурислам Вагапов

труднее рожки продувать...они маленькие и кривые

С К.

👍😀👍

Андрей

мама перебирала! было дело!

Natali Ник.

да... бриллианты искали)))

Arsen Beisenov

Советские люди помнят)))

Агния Сварогски

Ага)))

Злобный Эльф

Оно сейчас пригодиться

Агния Сварогски

Это да

Злобный Эльф

Конечно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Давно тебя не встречал.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я и сейчас перебираю.

Агния Сварогски

))) ну сейчас есть элитная

Вакказ Каримов

Да!И рис перебирал!

Агния Сварогски

Да, было дело

Ольга

Помню, сама делала.

Агния Сварогски

Ага))

Александр Чайка

мелочь

Далеко Не Идеал...увы(

Помню)