Валентина Ерефеева

Психо... - (от греч. psyche - душа) Почему многие не верят , что созданы Богом , а не переродились из обезьяны .

Ответы
Efim Certan

ВИДИМО ПОТОМУ ЧТО ОНИ УМНЫЕ .РАЗБИРАЮТСЯ В ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И МАТЕРИАЛИСТЫ И НЕ ВЕРЯТ МИФАМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО И ПОПОВ КОТОРЫЕ ТАК СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ А ЖИВУТ И ЕЩЕ НЕ ПЛОХО ЗА СЧЕТ РАБОТЯГ И В ИХ ООО ПОНАСТАВИЛИ РАСЦЕНКИ - ЗА КРЕЩЕНИЕ --5 ТЫСЯЧ .НЕ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ КРЕСТИТЬ И СКАЖУ ВСЕМ ЧТО ТЫ В ДРУЖБЕ С ЧЕРТЯМИ РЕБЕНОК ТВОЙ НЕ КРЕЩЕНЫЙ . А НЕ ПОЛОЖИШЬ НА РУКУ 4 ТЫСЯЧ .НЕ БУДУ ОТПЕВАТЬ ТВОЮ МАТЬ А БЕЗ 10 ТЫСЯЧ НИКОГО НЕ БУДУ ВЕНЧАТЬ ХОТЬ ЖАЛУЙТЕСЬ САМОМУ БОГУ ИЛИ ГЛАВНОМУ ТАРТАРА ..МНЕ ТО ЧТО Я ОТ НИХ НЕЗАВИСИМ И ТВОРЮ ЧТО ХОЧУ ... Я ТО ПРЕКРАСНО ПОМНЮ ЧТО МЕНЯ МАТЬ РОДИЛА .

Валентина Ерефеева

Виноваты родители , которые не заботятся о будущем своих детей .

Efim Certan

КАК ЗАБОТЯТСЯ РОДИТЕЛЯМ КОГДА БОГ БРОСИЛ СВОЮ СТРЕЛУ В ПЯТИЛЕТНЕМ МАЛЬЧИКЕ И В ТРЕХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ . И НА НИХ БРОСИЛИ 2 КУБА ЗЕМЛИ .

Валентина Ерефеева

Бог не бросает , бросает человек . Мир сам добровольно продался злу отвергая Бога .

Efim Certan

КАКОЕ ЗЛО МИРА .КОГДА БОГ БРОСИЛ В ДЕТЕЙ СТРЕЛУ И УБИЛ НЕВИННЫХ

Станислав Кошкаров

А слабо со своим богом идти на другой сайт и не оскорблять чувства АТЕИСТОВ? Атеисты никому не предлагают перенять свои мировоззрения, так какого же хрена вы лезете везде во своей верой? Верите - идите на церковные сайты или в храм, а морочить мозги всем подряд не благословляется. 😂

Валентина Ерефеева

Я не заставляю перенимать мои взгляды , А предлагаю тему . Не нравится , проходите мимо . Я лично делаю так

Станислав Кошкаров

Всех благ!

Валентина Ерефеева

И вам всего самого доброго

Анна

Ну может потому что обезьяны есть и гены можно проверить и новую породу вывести. Хоть версия с обезьянами и не самая правильная. Но с богом то хуже. Его никак нельзя ощутить ,а главное чьи то ощущения о боге как то передать разным людям одинаково. Нет доказательств его существования

Анна

Пожалуйста на вы) Нет. Я про бога вообще не говорила ничего. Это вы придумали. Я интересовалась логикой ваших рассуждений. А свои вообще не высказывала))) А вы и не заметили

Валентина Ерефеева

Анечка , солнышко , когда долго общаешься как то легче на ты Ну если не нравится , то прости . Просто мне уже 7 десяток .

Анна

А мне всего 5 десятков)) Как то привыкла на вы))

Валентина Ерефеева

Прости пожалуйста .🌹 🌹 🌹

Анна

💐

Сергей Финогенов

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. так что мы то понимаем

Валентина Ерефеева

Слава Богу . 🙏

Сергей Финогенов

да и только Одному Богу

Бесик

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле.
Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Валентина Ерефеева

Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда. Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

Бесик

Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Это Я. Радость Твоя!

Есть люди которых Бог создал. Есть люди которые от обезьяны произошли это как правило педагоги и Министерство просвещения. Есть люди которые от взрыва образовались. У таких всегда встряски.

Валентина Ерефеева

Нет , все созданы Богом , но часто люди сами определяют свою жизнь по своему выбору .

Это Я. Радость Твоя!

Согласен!

Александр Игрицкий

Кто сказал, что не верят? Очень даже верят. Бог сам появился из обезьяны, а потом и людей переродил из обезьян по своему подобию. Ну. понравилось ему это перерождение!

Валентина Ерефеева

Это твоё мнение .

Александр Игрицкий

Ни в коем случае! Это абсолютная истина. Всё должно быть честно: Бог - из обезьяны, а потом человек тоже из обезьяны. Только уже более умной!

Александр Игрицкий

И к чертям собачьим всех иных богов, родившихся как-то иначе!!!

Александр Елтышев

В Библии написано, что Бог создал человека, но не сказано, как Он это сделал, может как раз посредством эволюции. Кстати, Чарльз Дарвин до конца жизни верил в Бога.

Валентина Ерефеева

Но там написано 6 дней И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.А об тысяче , это то что Он видит всё насквозь и наперед , Он безграничный .

Ал
Александр

Там про дни, как про этапы написано. это не сутки где 24 часа. Библию нельзя дословно воспринимать.

Александр Елтышев

Данный полуразвлекательный сайт, на котором мы с Вами встретились, не самое удачное место для обсуждения столь серьёзных и проблемных вопросов.

Ал
Александр

Да, но люди тут разные все, кто то понимает одно, а кто то другое. Есть в этом и ценность тоже. В том, что общение разностороннее.

Александр Елтышев

Это так, конечно, но всему своё место и время - глобальные проблемы, над которыми веками ломают копья учёные, мимоходом не решишь.

Derenik Saghatelyan

Дарвин виноват.Мама откуда я появился.Бог послал.А папа говорит мы призошли от обезьянюЯ про своих родствениках говорю,папа о своих.

Валентина Ерефеева

Вот по этой то причине , каждый и получит своё место в вечности .

... Рус

А что, третьего не дано? Или четвёртого и пятого...Версий происхождения человека гораздо больше,чем означенных вами выдумок евреев...

Валентина Ерефеева

Версий много , но истина одна .

... Рус

А вы,конечно,уверены ,что постигли эту Истину?😉 😂

Валентина Ерефеева

Не я , Бог по Своей милости открыл мне Себя . Ведь Христос сказал , Я есть путь , истина и жизнь .

... Рус

Глупости.Бога или богов - не существует!!!Да и Христос ваш,очень сомнительная личность,точнее папаша его - Яхве,если он вообще существовал...😉

Валентина Ерефеева

Вот потому то и ставит Он одно единственное условие , вера .

Галина Овчинникова

здравствуйте. создание человека богом-это миф и сказки для человечества.нужно жить реальностью.теория дарвина давно опровергнута.

Валентина Ерефеева

Если опровергнута , то значит , мы сотворены Богом .

Галина Овчинникова

здравствуйте.вопрос спорный и пусть каждый останется при своем мнении о создании человечества.

Валентина Ерефеева

Разве можно спорить о Всемогуществе и Абсолюте Всего вам доброго .🌹

Николай Скороходов

Не надо утр ировать Дарвина . побасенки попов . он писал о двух линиях приматов . одна из них хомо сапиенс... человек разумный...

Валентина Ерефеева

Но «В 1831 году Дарвин окончил теологический факультет Кембриджского университета, и считал истинным каждое слово Библии». Он верил в то, что «будут найдены старые письма и рукописи авторитетных римлян, с подтверждением всего изложенного в Евангелиях». [398] Но так, как при жизни Дарвина таких открытий не произошло, он на 40-м году жизни стал терять веру. Подействовало также то, что он наблюдал несоответствие жизни священников их призванию.( настоящее время и сейчас многие смотрят не на Господа , а на считающих себя священниками моё добавление ) Вместо того, чтобы искать истинный путь, Дарвин допустил сомнение в свою душу. Однако, на склоне лет он все же признал Бога как Творца. «Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну». [399] Впоследствии он изменил смысл этого выражения, на прямой вопрос, считает ли он себя атеистом, он отвечал: «Нет, я скорее агностик (человек, который не берется ни доказывать, ни отрицать бытие Бога) и теист». Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался. Жена Дарвина до конца жизни оставалась ортодоксальной англиканкой.

Кайзер Созе

потому что я смотрю на леса и поля,горы и реки,долины и моря,а потом смотрю на себя.это не может быть один и тот же творец.

Валентина Ерефеева

Небеса не меняются , мы же убегаем от Творца и попадаем в капкан .

Кайзер Созе

это все общие фразы.

Валентина Ерефеева

Прочитай начало библии Бытие

Кайзер Созе

начал читать.стало стыдно что с вами заговорил.свидетели иеговы лучше,они хотя бы открыто пропагандируют одни строфы из библии и смело отрицают соседние.

Валентина Ерефеева

Но они не исповедуют Господа , значит и Библию извращают . Вернее слово Бога извратить нельзя , они извращают сказанное Богом по своему пониманию .Прости , я не люблю спорить . Всего доброго .

Воля

Потому что если вам с детства говорить на бело, что это черное, вы так и будите считать. Пример Украина

Вадим Шашкин

Я не верю. Что Богом созданы. А про обезьян, так это вообще полная глупость. Мы - потомки инопланетян.

Валентина Ерефеева

Вот про инопланетян , так точно глупость .

Сергей Анахин

Это глупая сказка, что мы все произошли от обезьяны. Тогда бы они до сих пор превращались в людей.

Валентина Ерефеева

Но страшно то , что многие верят и стараются это доказать .

Николай Серегин

От обезьяны как то понятнее,тем более мы чем то похоже...А Бог...что то эфемерное и недоказуемое....

Николай Серегин

Ну и Бог с ними....Это их грехи и их ответственность....

Валентина Ерефеева

Да не нам судить У них есть Судия . Всего вам доброго .

Николай Серегин

И вам того же с той же силой!!)))

Николай Серегин

Угу!))

Андрей Иванов

ну и пускай верят. в библии написано не сотвори кумира , они сотворили и поклоняются ему- дарвину

Валентина Ерефеева

Верно сказано ,
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Галина Ломацкая

а мне кажется сто при производстве людей больше постарался сатана---- ой, не распинайте меня!!!1

Валентина Ерефеева

Да Галя дьявол очень старался , чтобы обмануть человека и убить в нем всё Божественное . Написано , кто кому служит , тот тому и раб .

Ти
Тимуровец

Чего же за столь долгий период времени слоны не поумнели. а обезьяны приняли облик человека.

Валентина Ерефеева

Как докажешь , что ваши предки обезьяны . Я е верю .