Валентина Ерефеева

Психо... - (от греч. psyche - душа) Почему многие не верят , что созданы Богом , а не переродились из обезьяны .

Ответы · страница 3
Леон Борсок

ты своих родственников смоими не путай

Валентина Ерефеева

Я верю , что создана Богом .

Yra Kozlov

демократия понимаете. ли не запретишь

Яду Хари

Хотят жить в царстве Бога, но без Бога

Яду Хари

Он мне дал разум - а вам? Покажите в чём я спорю с Богом?

Валентина Ерефеева

Ты часто ставишь Его как бы равным себе .

Яду Хари

Лучшая защита,это нападение, вы это хорошо усвоил. О личных отношениях человека с Богом, вы эту тайну, никогда не узнаете,кроме как своих споров

Валентина Ерефеева

Сокрытое принадлежит Богу , а открытое нам и детям нашим . , чтобы мы исполняли то что Он оставил нам . О каких спорах идет речь . Нам не надо прыгать выше головы .

Яду Хари

Перестаньте умствовать о чьих-то преимуществах или недостатках со своей колокольни, начните действовать по законам Бога, а не рассуждать о них

Solomon Gruzmarg

Обязана похожа на людей или на оборот

Solomon Gruzmarg

Вы затронули Душу а вопросе. Души наши одинаковы с приматами?

Solomon Gruzmarg

Если души поменять местами? Что произойдёт?

Валентина Ерефеева

Как бог определил , так и будет

Валентина Ерефеева

Не уклончевый , а верный . И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Юрий Прытков

К обезьянам претензий не предъявишь.

Валентина Ерефеева

А к человеку по образу Божию .

Юрий Прытков

Создание Божье обязано быть ответственным😔

Валентина Ерефеева

Вот именно , потому многие как страус голову в песок и говорит , бога не вижу , значит Его нет . Не соображая , что ограниченными грешными глазами Безграничного и Святого увидать невозможно .

Бобер Тулупыч Саночкин

Дык бога ж нет есть опиум для народа

Валентина Ерефеева

Не Бога нет , а опиум это религия , которая толкает человека желая доказать , что может делами заслужить спасение .

Барон Де Гофмансталь

Оба убеждения от необразованности

Валентина Ерефеева

В чем необразованность В том что человек имеет душу и что мы созданы Богом .

Барон Де Гофмансталь

И в этом, и про обезьяну тоже.

Валентина Ерефеева

Что такое образованность ? , чьи образы дают мудрость ?

Барон Де Гофмансталь

Образованность - это умение логично и доказательно объяснить мироустройство в тех пределах, в которых его изучила современная наука, невежество - это нежелание вникать в суть предметов и явлений и объяснять все некими высшими силами.

Валентина Ерефеева

Саша , о чем ты говоришь , какое мироустройство ? До сего дня никто не может точно описать или предсказать . А вот Божие исполняется .

Барон Де Гофмансталь

Да, согласен, наука знает только маленькую толику о мироздании. Но этой толики достаточно, чтобы сильно усомниться в бытие божием, доказательств которого, как известно, нет.

Валентина Ерефеева

Но и наука не доказана , это только предположение и вера в это предположение .

Анатолий Якасов

а факты теория без практики мертва

Валентина Ерефеева

Но и что от обезьяны тоже только теория . И то уже ученые это отвергают .

Анатолий Якасов

да не только мы и они никто не знает

Валентина Ерефеева

Да кто во что поверит , кому что ближе к сердцу .

Ирина Курашова

многие не верят ни в то ни в другое

Ирина Курашова

почему это? есть разные версии, вроде инопланетян приплетают, да много чегою рен тв посмотришь много узнаешь

Валентина Ерефеева

Ирочка , прочитай в библии бытие первые 10 глав и узнаешь кто такие нло .

Александр Боярский

А вы сами то в эту хрень верите?

Александр Боярский

Тогда с вами всё понятно. Советую, перечитайте очень и очень внимательно. Может тогда до вас дойдёт, что такое религия, как таковая есть.

Валентина Ерефеева

Что перечитать , новый завет ?

Александр Боярский

Библию от начала и до конца.

Валентина Ерефеева

Мой друг я стараюсь читать вот уже 20 лет . и сравниваю в разных переводах .

Александр Боярский

Удачи! Читать, и никаких гвоздей, вот лозунг мой и Маяковского!

Сергей Голубчиков

были бы от БОго такими небыли

Валентина Ерефеева

К сожалению не все следуют по стопам отца .

Владимир Лоскутников

Но один то точно от обезьяны

Валентина Ерефеева

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему,Самая точная информация .

Валентина Ерефеева

Дарвин никогда не отвергал Бога .Однако, несмотря на все это, не следует думать, что Дарвин, бакалавр теологии, утратил веру и перешел в стан атеистов. «В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога» – пишет он другу Фордайсу на склоне лет.

Владимир Лоскутников

Я о том что он хорошо помнил свою родословную

Валентина Ерефеева

Как изменяет моё знание родословной по отношению к Богу .

Галина Мазяркина

я верю, что мы созданы БОГОМ,

Валентина Ерефеева

Слава Ему . Надо ещё поверить , что на то слово , что Он нам оставил ,нам придется сдавать экзамен при встрече .

Людмила Кутузова

ПОТОМУ И ОДНО И ДРУГОЕ БРЕД

Людмила Кутузова

ТЕ КТО НЕ СТАНОВИТСЯ У НИХ И НЕТ ДЕТЕЙ,ДЕТИ ОТ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ,НУ СЕЙЧАС НАУКА ПОШЛА ДАЛЬШЕ ,ИЗ ПРОБИРОК

Валентина Ерефеева

Из пробирок , а сперма , что изготавливается или же её сдают мужчины .

Валентина Ерефеева

ВОТ от мужчин и кому Бог даст этот великий подарок .Поверь я об этом знаю , у меня сестра гинеколог

Людмила Кутузова

а уменя сын военный врач ,хирург ,а сестра главный врач,в семье много медиков

Валентина Ерефеева

Но гинекология это серьёзно ,.. что касается потомства .

Александр Владимирович Чегодаев

Mnogie i v "obez`jannee" proisxozdenie ne verjat

Юрий Корчагин

в обезьяну я тоже не верю

Валентина Ерефеева

Так не получится . К слову Дарвин тоже не верил , просто классифицируя , он сказал человекоподобные , но не как обезьяноподобный человек

Виктор Молодов

Когда приспичит-поверят.

Валентина Ерефеева

Жаль часто бывает уже поздно .
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Юрий Павлов

Создатель есть или был...

Валентина Ерефеева

Был , есть и вечно будет .

Егор

А у обезьянки есть душа?

Валентина Ерефеева

Что же ты имеешь под словом , свобода ?

Валентина Ерефеева

Вот что значит свобода . Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.Когда ты свободен от обстоятельств , и не имеешь зависимости от них .

Егор

От обстоятельств нельзя освободиться и на все воля свыше. Ваш набор фраз лишен смысла и логики

Валентина Ерефеева

Нужно не освобождаться , а искать выход из сложившейся ситуации .

Егор

Поискмк аыхода сообразно обстояткльствам. Не и наче.

Маргарита

Обезьян тоже он создал

Маргарита

я тоже изучала.. почему нет библии от Иисуса

Валентина Ерефеева

Как нет . ? Как же ты читала ? Вот Его повеление , Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Вот свидетельствует Иоанн О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.Вот Петр говорит , И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.Разве директор сам от руки пишет приказы или это делают секретари Прости , что так много , но по другому не понятно .

Валентина Ерефеева

Как же не Его , если ясно сказано , что Он говорил , а ученики записывали .

Маргарита

в том то и дело.. нет доказательств, что были его слова.. существует другая Библия

Валентина Ерефеева

И не одна , но настоящая одна и на ней построены все учения . Настоящую извратить никто не может .