Виталина

В Подмосковье есть деревни с названиями Пустое Рождество, Дыдылдино, Пузиково, Пьянкино, Свиноедово, Большие Жеребцы. Марс, Тупицино. Интересно как называют жителей этих деревень?

Ответы
Вадя С Хитровки

Надо будет глянуть в Атласе.. да и не только в Московской обл., а по всей Россеюшке можно встретить забавные названия

Виталина

во всех странах, Смешные названия РЕАЛЬНЫХ городов, деревень
Большая Пысса (населенный пункт в Коми-Удорском районе)
Большие Пупсы (деревня в Тверской обл.)
ул. Минструактивная (Смоленская обл.)
г. Манды (Монголия)
Дешевки (деревня в Калужской обл.)
ул. Новый русский спуск (деревня Уборы)
Такое (село на Сахалине)
Тухлянка (река на Сахалине)
Баклань (село в Брянской обл.)
Лохово (поселок на Можайском ш.)
Факфак (Новая Гвинея)
Большое Струйкино (село в Новогородской обл.)
Овнище (деревня в Тверской обл.)
Дно (город недалеко от Пскова)
Трусово (деревня в республике Коми)
ул. Забойна (Калуга)
Кокаиновые горы (река в Пермской обл.)
Косяковка (деревня в Башкирии)

Катерина Горностаева

В псковской области на границе с беларусью есть деревня Лобок. Вот где неловкость возникает..

Виталина

у меня есть одноклассник с фамилией Лобок. у него 2 сына. Мы в школе в младших классах не понимали значение этого слова и говорили на него "Лобок - колобок"

Катерина Горностаева

Аххах)))))) вот почему люди так гордятся такими неоднозначными фамилиями, нет чтоб жены фамилию взять..)))

Виталина

жена его параллельного класса Баранова взяла его фамилию

Катерина Горностаева

Сложная ситуация)

Михаил Тымчук

Не аэропорты нужно переименовывать, а населённые пункты с дурацкими названиями...

Виталина

согласна. но это жители должны инициировать

Михаил Тымчук

Если нормальные, так может инициируют, а где одна алкашня, им безразлично...

Виталина

согласна

Костя Добрянский

В Полтавской области видел вЪездной бетонный стенд---Вас приветствуют КОБЕЛЯКИ )))

Виталина

Есть такое

Jacov Krell

По всей России такого добра завались.
И говорит это об уровне тех,кто там живет.

Андрей Мацнев

О, Дыдылдино только вчера проезжал, там на одном указателе с ней ещё Албес!😁

Виталина

вот интересно. хи-хи. Большая деревня?

Андрей Мацнев

А фиг знает)) Только указатель на шоссе видел по дороге в Домодедово - "Дыдылдино, Албес")) А Большие Жеребцы прямо по дороге на дачу, привык, даже внимания не обращаю))

Виталина

ну. что сказать. лучше чем Ленино и Сталино

Андрей Мацнев

Да ну-у)) Ленинцы - звучит! А дыдылдинцы или албесы - как-то не очень))

Виталина

а может им нравится. раз не выступают за изменение

Андрей Мацнев

Может. Дыдылдинцы, что с них взять...😁😁

Ar
Arkadij

И от нас неподалёку были Кишкино, Гнильево, Негодяевское (переименрваны)...

Виталина

для разнообразия. чтоб скучно не было

..

На Южном Урале есть поселки Париж. Берлин, Лейпциг, Варна, Фершенпенуаз.

Виталина

европейцы

..

Европейцы в фуфайках и резиновых сапогах. Места Богом забытые.

Виталина

зато как звучит

Александр

Трудно сказать, а вот женщин из Старого Оскола называют старые осколки.

Виталина

хи-хи. не задумывалась раньше

Алла Голубева

Как называют - даже не решаюсь сказать. но заранее им сочувствую...

Александр Вяткин

Пупырловка,Губанаково... а называют их соответственно райцентра.

Пётр Ермаков

Любые производные от этих названий - прикольные, конечно...

Вадим Writer

Есть еще деревня Дурыкино. Откуда название произошло?

Виталина

от слова "кино"

Вадим Writer

Нет. Когда строился Петербург, Петр обложил данью все деревни сдавать яйца. Их добоавляли в цемент лдя крепости. Жители этой деревни сдали яйца ВАРЕНЫЕ. Он их и прозвал деревню Дурыкино.

Виталина

недалеко от Калуги затерялись Мошонки, в Свердловской области затаился Писанец, в той же Псковской можно заехать в Пуково (хотя лучше всё-таки его объехать, без повода ж названия не дают!), в Иркутской имеется село Лохово, на западе Ивановской области красуются Зады, а под Сыктывкаром горделиво раскинулась жемчужина русской народной топонимики - село Большая Пысса, мужчины из которого, по слухам, ценятся у близживущих женщин из Республики Коми на вес золота.

Па
Павел

Чмаровки нет Дибиловка,это в Украине я проехжал)

Виталина

в какой области? не слышала. А мать моя родилась в Сасово Рязань

Па
Павел

Чмаровка я спрашивал что чмыри живут это возле Сквиры город такой)

Виталина

по украински многие имена. фамилии и названия читаются и пишутся не так как по русски. Чмиревка будет українською

Па
Павел

Да да

Виталина

хотя хочу сказать что во всех странах есть несуразные названия

Па
Павел

эт точка.

Виктор Федин

У нас есть деревня Русско, жители её - русские.

Виталина

норм название

Виктор Федин

А ещё есть Пятница. .... Вот в воскресенье поеду в Пятницу в гости.

Виталина

не иначе как Робинзон там побывал

Юрий Дробот

А у нас в Латгалии есть свои Париж и Египет

Виталина

да встречаются

Natali Ник.

😍 💐 🤝 да... наши родные места!

Виктор Шестаков

Больше мне нравится Большой жеребец

Виталина

наверное крутые парни там живут

Виктор Шестаков

А как женщин называть?

Виталина

поскольку у парней корона на голове. женщин наверное называют ласково кобыла

Виктор Шестаков

Ну и ладно.

Лариса

Пусторожи,марсиане,тупицы,пьянь....

Виталина

хи-хи. ну Марс - это вообще круто

Лариса

И этот народ чего-то требует.... Сидели бы уж молча!😀😀😀

Виталина

а под бражечку да под баянчик

Лариса

Несомненно. Не работать же, в самом деле!

Владимир Писарев

Я что то таких не слышал названий

Виталина

есть. у меня есть ответ человек рядом с Свиноедовым живет

Владимир Писарев

Какой район области?

Виталина

Мытыщино

Владимир Писарев

Где-то есть нашёл на карте,только Мытищи

Виталина

https://riamo.ru/article/137804/mars-pyankino-i-pustoe-rozhdestvo-smeshnye-nazvaniya-na-karte-podmoskovya.xl