Татьяна Сотникова

Откуда душа у женщины? (Ведь она из ребра)?

Ответы
Игорь Поляков

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Игорь Поляков

Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Игорь Поляков

а теперь подумайте почему людям тем кто на 6й день были созданы сказал плодитесь и размножайтесь,а тем кто на 7й день (Адаму и Еве) это было запрещено?

Любовь

«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает.» (Лев.17,11) «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр. 9,22)
«… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его;» (Лев.17,14) Аминь!

Елена

Ну неас хоть из ребра (части живого существа), а мужчин - из глины. Вот где задуматься нужно - откуда у мужчин душа-то взялась???😜

Татьяна Сотникова

Бог вдохнул

Елена

Вот и женщинам тоже

Раиса Андреева

А мужчина тоже из праха создан-откуда в нем душа,а женщина все таки из ребра,но все равно -одно и тоже!!??Вот и думайте!!

Татьяна Сотникова

Посмотрите А.И.Осипова "О душе человека"

Раиса Андреева

Я смотрю в Библию-одно руководство для жизни!А Осипов не бог

Александр Филин

Ага. А знаете что ребро это единственная кость в которой нет даже костного мозга....?

Татьяна Сотникова

Посмотрите А.И.Осипова "О душе человека"

Юрий Малиновский

А ребро,это показатель отсутствия мозгов,а не души!Душа у вас в хорде!С памятью Евы!

Юрий Привалов

Человек создан из праха земного. Если по-вашему, то откуда душа у него?

Аскар Абдулов

Душа живет за счет неведомого нам источника .хоть вы из серебра

Татьяна Сотникова

Посмотрите А.И.Осипова "О душе человека"

Валерик

В костях тоже есть...постный мозг, но его так мало😩

Татьяна Сотникова

Откуда душа у женщины? (Ведь она из ребра)?

Александр С-Пб

Да ладно душа,а мозги откуда?в ребрах нет мозга

Володя

Она мужской пользуется,а мужики и не замечают.

Анатолий Мюллер

И, откуда у женщины мозги? В рёбрах нет мозгов.

Татьяна Сотникова

Про мозги отдельный разговор

Анатолий Мюллер

И тем не менее...😉

Татьяна Сотникова

Откуда душа у женщины? (Ведь она из ребра)?

Ян Флориан-Гейер

А ты точно знаешь что Ты из ребра ??

Сергей Дейкин

единственная кость без мозга)))

Татьяна Сотникова

значит у Евы не было души?

Сергей Дейкин

и не будет...........)))

Сергей Дейкин

меня тоже это радует)))

Ма
Майя

Адам из " пыли земной" и -- что?

Татьяна Сотникова

Посмотрите А.И.Осипова "О душе человека"

Ве
Ветер

От туда , откуда и у мужчины

Марк

Её вдохнул в нее Господь

Татьяна Сотникова

В Библии этого нет

Марк

Почитайте внимательно

Любовь Селезнева

а бог вдохнул в нее душу

Игорь Анфиногентов

У ребра тоже была душа

Татьяна Сотникова

может быть

Юрий Добронравов

Из костного мозга.😊