Татьяна

У нас, начинается гроза. Вопрос: вы боитесь грозы?😱🙂

–1
Ответы
Виктор Орлов

Я дважды встречался с грозой. Мне было около пяти лет и меня на время мышцы оказали на время, после удара грозы. Я стоял возле окошка и смотрел как ребята бегут от ливня домой и в это время был сильная вспышка и сильный взрыв в одно время. Я ели дошёл до кровати и лежал пока всё не восстановилось. Минут десять лежал. Второй раз гроза залетела к нам в дом. В одной комнате разбила зеркало а в другой моего деда парализованного отбросила на метра три. После разбила липицу окна и улетела.

Татьяна

А что такое липица?

Виктор Орлов

Липица окна. Это рамка оконного проёма, куда вставляются брёвна сруба, чтобы не смещались с годами.

Татьяна

Спасибо за объяснение, буду знать.

Виктор Орлов

За то как гроза меня стукнула я в детстве как заболевал так сразу при закрытых глазах начинал не чувствовать свой вес и как бы приподымался и зависал в воздухе.Это означало что я простыл и поднималась температура. Окрестность свою смотрел с воздуха.

Татьяна

Необычно, однако.)

Виктор Орлов

Мы можем многое, только не умеем. Наш мир не такой простой и всё что старики рассказывали про тот свет и ад, рай. Всё имеется и многое другое.

Леонид Шестаков

у трёхлетней внучки спросил:
- ты чего больше боишься, молнии или грома?
- молнии...
- а почему?
- это электричество и может убить...
- а откуда ты это знаешь?
- воспитательница рассказала...
честно говоря, был в шоке...

Татьяна

И так бывает!)

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда то нас совсем юных гроза застала в лесу Да конечно страшно Мы с одной хорохорились а третья всю дорогу ревела и нас ругала...а сейчас конечно страшновато..и под открытым небом...

Александр.

Теперь стал избегать её.У меня из за (двойной молнии) был инсульт.Прошло уже 6 лет.Я почти восстановился.Не давно при грозе даже купался,но постарался уйти быстрее.

Андрей Рычаловский

Просто обожаю грозы, после того как меня разок перед подъездом шарахнуло)))) Слава Богу разряд был не смертельный, но ожог от крестика на груди остался

Татьяна

Ого...

Андрей Рычаловский

Теперь я не боюсь грозу и молнию

Татьяна

🙂

Т.
Таня .

Не боялась раньше,даже купалась в грозу,после пару случаев, страшно вспомнить))))), и непонятно как ещё на этом свете задержалась после произошедшего...

Wlad Korn

Грозу не надо бояться. Если вы услышали гром, значит молния уже была, а гром не убивает. Если вы увидели молнию, не бойтесь - она в вас не попала. Если молния в вас попадёт, не бойтесь, вы об этом даже не успеете подумать... 😃

Т.
Таня .

Вот этот для меня,пасиб..))

Wlad Korn

👍

Sekach Dev

Нисколько... Больше, когда работает вражеская установка Град... Звук от грозы и грома не отличается, только беды больше приносит...

Татьяна

Сочувствую! Держитесь! Мы с вами!

Sekach Dev

Спасибо...

Дмитрий Васильев

я её жду ...громыхало ...и нету ....вспомнилась сценка из фильма три танкиста и собака: ты кто? - Громыхало!....от куда ? из Подмышки....🤣

Татьяна

😆

Владимир Михалыч

Обожаю ее! Особенно когда рядом и низовая, бьет в землю или что повыше... это просто праздник души, такая мощь и красота!!!

Татьяна

Спасибо за ответ.

Пётр Ермаков

До 12 лет - боялся. Сейчас, понимая природу грозы, стараюсь соблюдать определённые меры предосторожности...

Владимир Ольшанский

Не боюсь,громоотводы не сегодня придуманы,хотя строители из Чурбанистана могут быть и не в курсе...

mk
maik kunin

А у нас ее можно ожидать в ноябре . Пока тепло светло и голубое небо.И Солнце светит целый день .

Татьяна

Хорошо.

М(
Милочка (*)

Обожаю! И громы и молнии. Никогда не останавливала такая погода. С рождения до старости)))

Татьяна

Спасибо за ответ)

Повелитель Купидонов

Настоящие купидоны ничего не боятся, кроме разбитых своими стрелами сердец....😞❤️❤️

Татьяна

🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

Вчера была такая .... жуть И ливень ,ветер ! Кто ж не боится грозы? Она -не предсказуема !)

Татьяна

Здравствуйте, дорогая Вера Сергеевна! Спасибо за ответ! Уважаю Вас! И обожаю!

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Татьяна ,но это как-то удивительно и неожиданно .Спасибо Вам .

Татьяна

Ничего удивительного: фамилия у вас родственная!) Всегда Вам рада!

Вера Сергеевна-V

Будет и мне по родственному тогда приятно радоваться встрече с ВАМИ )

Татьяна

СПАСИБО! Обожаю Вас!)

Ил
Илья

соседская собака боится, хозяин в дом пускает на время грозы. я боюсь промокнуть.

Ир

Нет… восхищаюсь силой природы и осознаю, что человек- никакой не царь природы..

Boris Skopenkov

Я боюсь долгого ОТСУТСТВИЯ грозы (а равно и дождя), т.к. это нарушение климата...

Андрей Перепёлкин

Нет, я её обожаю! Особенно жемчужные и линейные молнии! Они прекрасны😎

Татьяна

У каждого свои особенности!) Спасибо за исчерпывающий ответ!😎

Н🇷
Николай 🇷🇺

У нас весь вечер природа всех фотографирует... Но ничего критического