Arman Hambaryan

Почему в споре рождается истина? Ведь этого может и не произойти.

Ответы
Ga
Garanins-Olga

произносят не, "мерлезонский", а "марлезонскмй". Французское словечко «merlaison» . В переводе с французского «марлезонский балет» обозначает «Балетная постановка, повествующий об охоте на дроздов». Марлезонский балет состоял из 16 актов. Король Франции, известный своей любовью к музыкальному искусству и хореографии, был автором произведения.

Елена Бисерова

Может, но в споре вы имеете возможность посмотреть на обсуждаемую проблему с противоположной точки зрения. Если вас не убедит оппонет, то вы останитесь при своем мнении, в этом для вас и будет истина, еще раз убедитесь, что правы. А может быть и наоборот, измените свою точку зрения. Главное при этом быть объективным

Елена Бисерова

В споре есть возможность выслушать другую точку зрения на проблему. И если вторая сторона в споре будет убедительна, то возможно вы измените свою или наоборот, в этом и заключается истина. Возможно, что вы лишний раз убедитесь именно в своем мнении, главное в споре быть объективным и честным

Arman Hambaryan

а если каждый остается при своем?

Елена Бисерова

Это тоже хорошего, время покажет, кто был прав

Зафар Хакимов

Спор рождает истину в момент когда двое споривших узнают новые знания о предмете спора от оппонента, тем самым обы как бы принимают обе версии и рождается ново), а так в итоге ничего и не рождается)

Светлана Шабалдина

Познать истину никому не дано. Все прикрываются истиной, но это всего только или тщеславие, или защита. Какая может быть истина в государстве, устройтво которого изначально истины не признаёт?1

Та
Татьяна

Если спорят твердолобые упрямцы или, простите, два дебила, то истина вряд ли родится. Поэтому предлагаю перефразировать поговорку: "В споре рождается истина, если спорят умные и гибкие люди."

Arman Hambaryan

согласен

Наталья Сухоруких

Моя подруга утверждает, что в споре она как раз и не рождается. истину надо родить до того, как спор возник. В соре люди, как правило, ведут себя не всегда адекватно...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

спор к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении, и спорах истина не рождается, в спорах она умирает.

Владимир Чигарев

В обсуждении рождается истина, а в споре друзья превращаются в врагов, любимые в чужих и совершаются уголовные преступления.

Елена

В споре не может родиться истина.Истина находится в слове Бога,ее можно приобрести благодаря точным знаниям.

Мехрихан Хидирова

но зато какие баталии жаркие.... но потом каждый остается со своим мнением которое самое правильное

Максуда Маматкулова

Истина возродиться если спорящие умные люди. А если нет то это лишь каша ненужных предложений.

Валентина Шутова

В споре рождается истина потому , что происходит совпадение мысли и действительности .

Таня Першина

Смотря кто спорит. Если два"очень умных человека",то родится анекдот.

Ирина

чушь, в споре не рождается истина, а рождается раздражение и злость

Оксана Черная

когда отключается логика,неожиданно может включиться интуиция

Галина Сергеевна Еремина

зачем спорить, когда за нас уже всё решено, живи и наслаждайся

Людмила Чиркова

согласна и победить может более нахрапистая и горластая ложь

Елена Crimea

спор должен быть конструктивный, а не как у нас - "сам дурак" )))

Людмила Шакирова

....это точно.......ее могут так затоптать.....никогда не найти....