Максим Исаев

Вы молитесь перед едой? 😃

Ответы
Лариса Дюкич

Забываем, навыка нет. Надо бы с детства приучать молиться, что бы естественно стало: помолиться перед едой, после. Поститься, читать каноны и акафисты. Вечером в субботу на исповедь. В воскресенье в церковь на Божественную литургию ко причастию святых Христовых тайн..

Максим Исаев

Да..было бы меше криминала.

Abidova Aselya

Мы мусульманы перед едой читаем"Бисмиллахир рохманир рохийм- это значит С во имя Аллаха" и после еды тоже благодарим зато что он нас кормил "Астагфириллах- а это значит спасибо тебе Аллах"

Надежда

забываю часто , но надо обязательно молиться и приглашать ангелов хранителей к трапезе , это благотворно влияет на пищеворение и благодарность за пищу .

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

а что смешного смерт?поплагодарить Творцаза то что день Он дал и дал возможность заработать на то что видишь на столе?

Алина N

да. И что самое интересное насыщение наступает гораздо меньшим количеством пищи

Лариса Краснова

перед едой нет,а вообще молюсь и благодарю Господа, за все блага,что имею

А*
Алексеевна *

В большой семье .... Некогда молиться , можно опоздать 🙊

Максим Исаев

😄 Вы из общего котла?

Cакурова Людмила

Лично я нет. А подруга молится перед тем, как съесть суши

Cакурова Людмила

Нет конечно, но перед ними молится

Aza Kurakaeva

Молюсь я 5 раз в день. А перед едой говорю Бисмилях!

Надежда Ша

Хорошая привычка...оставаться благодарным😊

Liudmila Starling

Испробовано : если с молитвой - не толстеешь!

Галина Еремеева

я сама готовлю...и нет надобности молиться

Victor Charyev

а что еда после этого вкуснее...буду знать

Ирина Коровина

Говорят надо, может научусь когда нибудь

Чио-Чио-Сан

Вы сначала спросите-знаю ли я их-молитвы

Чио-Чио-Сан

Я не знаю про чьи молитвы вы говорите

Дядя Миша

Не в бога, не в чёрта не верит ....................

Дядя Миша

😳 Макс, просто я как бы поговорку выложил - не в бога, не в чёрта не верит моряк.

Та
Татьяна

Обычно, после говорю....Аппетит -зверский

Лариса Деменева

мы, как Дездемона, в основном, на ночь

Ирина Брянцева

Пока - нет, а что - уже вся отравлена?

Ирина Брянцева

Помолиться не забудьте.)))

Валерий Степанов

не, у нас все нормально готовят 😊