Маркиза Простая Баба

хм... и почему обои, если их приклеивают?

Ответы
Особенная Особа

может быть можна па филасофске расудидь....васхищенее-(О!!!)-бои( ета мальчикы, каторыы нравюцо фсем..и дажы саме сибе. и дажы друг друшке)..ат етава аны клеюцо г чиму нилень.....хм..Воод!!! С Празнекамъ=)

Маркиза Простая Баба

точнее не скажешь ))))))))))))))))))))))))))) Привет и с праздником!!!!

Elena Dudina

Обои не всегда были такими, какими мы привыкли их видеть. Изначально это была ткань, которой обивали стены. // есть жидкие обои, которые наносят на стены, как их приклеить?

Vladimirs Cucukins

Раньше они были ткаными и их прибивали к рамкам из дерева по стенам и потолку. Как сейчас натягиваемые потолки приблизительно.

Dajana Dajana

Раньше обои делали из ткани, а не из бумаги, и стены и потолки ими обивали, а не оклеивали, откуда и пошло их название.

Владимир Забродин

Всё правильно. До бумажных обои были из материи - атласа с узорным тиснением. Такими обоями обивали стены.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что раньше к деревянным стенам их приколачивали специальными обойными гвоздями.

Константин Саратовцев

Если оба, то сами решат клеить или нет, а обоям два пути, либо на стену, либо в кладовку.

Дмитрий Лебедев

Так изначально-то прибивали. У 5ас на даче до сих пор обойные гвозди в стене торчат.

Natali Ник.

раньше только богатые отделывали стены, бумажных обоев не было, обивали тканью...

Маркиза Простая Баба

Вот почему только люди родившиеся в СССР это знают?

Natali Ник.

нас еще чему то учили в школе...история тоже была предметом.

Natali Ник.

да нынче молодым ничего не нужно из прошлого... вот безумствуют в очереди за последним айфоном за 80 тыс!

Маркиза Простая Баба

Это вообще бред.

Natali Ник.

однако...такое в москве на днях было... мир с ума сошел!

Маркиза Простая Баба

Вчера показывали в новостях.

Катерина Горностаева

Наверное когда-то отбивали тканью , потом упростили до оклеивания бумагой

В М

Только в русском опять странно ОБОИ.. А ведь настоящее название шпалеры.

Маркиза Простая Баба

это на украинском шпалеры, а на русском обои

В М

Никто не спорит. Это на немецком к Вашему сведению.

Маркиза Простая Баба

тогда тем более ОБОИ, нефиг заимствовать чужие слова, когда есть свои

Кучуков Виктор

...а Вы попытайтесь гвоздик в бетонную стену вбить!!!😁 😄 😅!

Виктор Иванов

Потому, что клеют их обычно оба! а не в одиночку.....потому и обои ))))

Ди
Диnno

Это ж старое название матерчатой обивки стен, отсюда и обои.

Юрий Прытков

раньше их делали из ткани и прибивали с стенам (обтягивали)

ⅅжекоб✭Умба

При карточной системе, их продавали только по два рулона.

ⅅжекоб✭Умба

Ну да, стало быть следует говорить - комната оклеенная не обоями, а обоими.

Владимир Киселёв

Ну блин... Обои должны переклеивать... Один затрахается...

Сергей Коваленко

...раньше обои были из материи...ими обивали помещения...

Максим Усань

Обои нужно клеть без пузырей. Взяли 2 пузыря. Капец. 🙂

Максим Усань

тема анекдота: напились и обои плохо поклеили.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а что? их гвоздями надо прибивать? раз они обои........

Маркиза Простая Баба

так когда-то прибивали, точнее обивали стены ))))))))))))))