Геннадий Зернов

Чем отличаются Бог от совести?

Ответы · страница 15
Нурбек Байсов

у бога нет совести,он может только судить🤷‍♂️🎩

Нурбек Байсов

ну и хвала твоему миру,пусть тебя минуют плохие дети,болезнь родителей и не уважение друзей🎩🍸👍

Геннадий Зернов

Неизбежные события никого не минуют.

Геннадий Зернов

Мы сами её такой делаем.

Владислав Ильмер

Тем что бога нет, а совесть есть, хотя у очень немногих

Владислав Ильмер

Не-а. Точные науки это выдумка. В мире есть лишь одна наука - Морфология. Остальное - поэзия.

Геннадий Зернов

Значит вы недоросли до точных наук.😎

Геннадий Зернов

Вам виднее.

Владислав Ильмер

Я кбн в нашей науке математика всё подтверждает, но ничего не доказывает

Геннадий Зернов

кбн - как расшифровывается?

Александр

Определение совести еще как-то можно дать, Богу - нет)))

Геннадий Зернов

О чем?, о том что не можете определиться с понятием Бога и другим не советуете этого делать или о том что вера во всякую ахинею важнее здравого рассудка?

Александр

Бог есть, это не подлежит обсуждению. И это всё)))

Геннадий Зернов

Вот это и есть догматическое утверждение ведущее к заблуждению.

Александр

Ну и хорошо,пусть будет так)))

Геннадий Зернов

Поживем, увидим!

Надежда Маркуль

В Бога не верю, совести не имею...Не могу сравнить😀

Геннадий Зернов

А родители у вас были и в школе вы учились?

Надежда Маркуль

Все было, не сомневайтесь...

Геннадий Зернов

Не могу понять как вас воспитывали и учили если вы понятия не имее о простых философских категориях, таких как совесть, вера, бог и т.д.

Надежда Маркуль

Уважаемый...Я думала, здесь мы шутим, а вы о философских понятиях...Это не тот сайт!

Геннадий Зернов

Меня интересуют мнения людей, а не название сайтов.

Татьяна Рассоха

Бога то нет, а совесть, наверное, у кого-нибудь да есть.

Геннадий Зернов

У всех есть, но не все её пользуются.

Татьяна Рассоха

Совесть у всех есть - вот с этим то я не соглашусь. Если она есть, то ею и пользоваться не надо, она сама лезет во все дырки.

Геннадий Зернов

Она только с вами общается, а прислушиваться к ней или игнорировать это выбор каждого.

Татьяна Рассоха

Думаю, некоторые даже не подозревают о том, что с ними пытается пообщаться их собственная совесть. Или она есть, или её нет. Это к голосу разума можно прислушаться или игнорировать.

Геннадий Зернов

Разум и совесть в одном сознании находятся.

Вся Жизнь На Колесах.

Богу все равно что ты делаешь,а совесть иногда грызёт.

Геннадий Зернов

Как грызёт?

Геннадий Зернов

А вас как грызет?

Вся Жизнь На Колесах.

А меня не грызет....я с ней в доле.......и вообще-хорошо натренированная совесть,не грызет своего хозяина.

Геннадий Зернов

А как её тренировать?

Слава Чен

Если у человека нет совести это не значит что бога нет

Геннадий Зернов

Совесть есть у всех без исключения, а вот с фактом наличия бога есть проблемы.

Татьяна Кузнецова

Бог - истина, любовь...Совесть - категория нравственная

Геннадий Зернов

Бог категория философская! Истинна это то что ни у кого не вызывает сомнений и элементарно проверяется практическими действиями.

Natali Shelkovica

совесть..это твоя ипостась...а Бог ...Он один для всех.....

Сергей Евдокимов

ЧТО такое "бог" и кто такое - "совесть"?... ВОТ - вопрос!?...

Геннадий Зернов

Конечно, я всегда считал что у мусульман сухой закон.

Сергей Евдокимов

Кто такие - "мусульмане"?....

Геннадий Зернов

Это ошибка, сбой браузера на девайсе.Подсказывать всегда надо когда кто то ошибается а вы знаете.

Сергей Евдокимов

Последнего предложения не понял... Ну да - ладно!... В общем и целом - понятно....

Геннадий Зернов

Давайс сбоит, надо проверить. Последнее предложение из другого текста.

Елена Садкина

к Богу можно обратиться за советом ,а совесть ответит

Геннадий Зернов

А мне кажется за советом обращаются именно к совести, как своей так и окружающих, а в Бога верят и славят его.

Елена Садкина

нет к Богу можно обращаться с любой просьбой

Геннадий Зернов

Обращаться можно, но ответа и тем более помощи не получишь.

Нина Кашиченко

Бог ни когда не лукавит , а совесть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Зернов

А совесть тем более, лукавят люди, называя себя верующими во всемогущество Бога..

Nadegda Stepanova

по моему ничем у кого она есть у кого нет также вера....

Любовь Шмидт

Бог есть любовь, а совесть не всегда с любовью вместе.

Mikle 123

Бог общее,совесть индиаидупльна!! Если Есть канечно...

Anara Kenjebaeva

бог внутри каждого человека, а совесть у каждого своя

Вера Белозуб

Это человеческие качества,разделить это не возможно!

Надежда Богомолова

Бог есть Бог а совесть это как тебе сердце под скажет

Любовь Ефимова

Совесть может с лукавить. Бог неизменен и слово тоже.

Наталья Титова

у кого в сердце бог, у того и с совестью все в порядке

Геннадий Зернов

Это заблуждение, спекулируя верой в бога люди забывают о совести.

Наталья Титова

я не про того бога имела в виду

Геннадий Зернов

А какого?

Геннадий Зернов

Не встречался с таковым.

Наталья Титова

как вы понять не можете, что вы его и не встретите, хотя и того в которого верят верующие люди, тоже ни кто не встречал. Просто в душе я верю, что нами кто то руководит, мне например бывает даже в чем то помогает- ну не знаю я как это обьяснить, только знаю, что если меня кто то обидит- этот человек обязательно будет наказан

Геннадий Зернов

Выходит что совесть и бог это одно и тоже и находится внутри нас.