Геннадий Зернов

Чем отличаются Бог от совести?

Ответы · страница 36
Надежда Великая

Разве это можно сравнивать?

Геннадий Зернов

А почему нельзя?

Надежда Великая

Не сравнимые, кто Бог и что такое совесть, у многих она отсутствует вообще.

Геннадий Зернов

И то и другое из области философских категорий.

Геннадий Зернов

Почему?

Надежда Великая

Это не просто, здесь обсуждать это долго.

Геннадий Зернов

Можно обсудить в личных сообщениях.

Лилия Девятова

Не надо упоминать Бога всуе

Геннадий Зернов

А почему?

Лилия Девятова

Потому что Он Бог, наш создатель и высший разум на Земле. Извините меня, я так думаю.

Геннадий Зернов

А как это можно проверить практически.

Гр
Григорий

Совесть существует, я думаю

Геннадий Зернов

Если думаете значит она у вас есть.

Елизавета Вараксина

Бог внутри нас 👳🌹

Геннадий Зернов

Согласен.

Елена Пименова

бог прощает, совесть мучает

Геннадий Зернов

Бог не вмешивается, у него много таких, а совесть она всегда с вами и ближе к истине чем бог.

Ол
Ольg@

У батюшки спросите в храме.

Ол
Ольg@

А если не слепая.. просто вера....

Геннадий Зернов

Вера подтверждаемая практикой и временем называется знанием, без веры жизнь невозможна.

Ол
Ольg@

С безликим оппонентом нет желания беседовать.

Геннадий Зернов

Значит еще недоросли до вербального общения.

Геннадий Зернов

Удачи💐 😎

Борис Савельев

А в чем Бог и совесть едины?

Геннадий Зернов

В своём философском происхождении.

Борис Савельев

Но у каждого человека свое отношение к Богу. Соответственно, у каждого своя совесть, и он считает поступая так или иначе, что он прав. Соответственно, по его мнению, он поступил "по божески".

Геннадий Зернов

И бог тоже у каждого свой.

Геннадий Зернов

А изначально его придумали чтобы через него люди объединились для решения своих насущных проблемы, но получилось все наоборот, проблемы только усугубились и войны, с его участием, стали ещё ожесточенней

Борис Савельев

И у каждого Бог по своему мыслит.

Геннадий Зернов

Каждый стал использовать единого бога для решения своих шкурных интересов,а не для решения проблем совместного выживания в этом мире.

Борис Савельев

Совершенно верно. Каждый создает ему удобный мир,ну или пытается создать.

Валерий Мусанов

ТВОЯ СОВЕСТЬ ЭТО И ЕСТЬ БОГ

Геннадий Зернов

А многие этого не понимают и верят во всякую ахинею.

Га
Галина

У меня был готов такой же ответ

Ольга Дубровина

наша совесть и есть наш бог

Геннадий Зернов

Однозначно!

Леонид Шестаков

ничем, такая же эфемерная...

Геннадий Зернов

Понятно.

Галина Инанбаева

Совесть у тебя, а Бог везде!

Геннадий Зернов

Везде и нигде?!

Любовь Кандыба

Бог-это и есть твоя совесть

Maрина Вавилова

Все от Бога, и совесть тоже

Геннадий Зернов

А бог откуда?

Maрина Вавилова

Давайте еще зададимся вопросом, что было сначала, яйцо или курица.И будем мусолить этот вопрос до помутнения в мозгах.Просто живите и радуйтесь жизни.Все просто.Так же можно спросить, откуда любовь, страх и так далее

Геннадий Зернов

Вы сами это спровоцировали не ответив на мой вопрос.

Геннадий Зернов

Я знаю только то, что я знаю,

Maрина Вавилова

Слава Богу.Только Бог не одобрял наличие спеси и гордыни.А совесть одобрял

Геннадий Зернов

Это он вам лично сказал или верите тому что пишут о нем верящие тем кто слышал о нем?

Геннадий Зернов

Я в этом не сомневаюсь.

Аль Капонэ

А это разве не одно и то же?

Геннадий Зернов

Я пытаюсь это выяснить.

Аль Капонэ

Хорошо,я не спрашиваю,я утверждаю.

Геннадий Зернов

Принято.

Геннадий Зернов

Пока не до конца.

Геннадий Зернов

Инженер.

Аль Капонэ

Изобритателные люди обычно выясняют быстрее обычных людей,на самом деле,ваш вопрос мне был ясен сразу

Неизвестно Неизвестно

до совести никому нет дела

Геннадий Зернов

А с богом как дела обстоят?

Геннадий Зернов

В каком смысле?

Неизвестно Неизвестно

когда ничего и никого нет - прикрываются

Геннадий Зернов

И что помогает?

Геннадий Зернов

Особенно тем у кого приход хороший.

Андрей Шитов

бог это создатель совести.

Геннадий Зернов

А может наоборот, чтобы не пользоваться совестью придумали бога?

Андрей Шитов

ну наоборот не получается ведь нас то все таки кто то создал и мы зовем его богом а потом уже совесть в душу положили что бы мы не были зверьем.

Геннадий Зернов

Как раз все получается если вспомнить как внедряли христианство​ на Русси, огнем и мечом, звери до такого ещё не доросли, тем более люди которые ценят своё естество.

Андрей Шитов

могласен но христианство это просто разновидность сужлений о создании мира.бог он в душе то есть совесть и жить надо поней что бы оставаться человеком.

Марина Митькова

Может быть это одно и то же

Геннадий Зернов

С какой-то точки зрения это действительно так.

Марина Митькова

Я материалистка,надо потрогать

Геннадий Зернов

Для здравомыслящих людей, тем более с материалистическим мировозрением, бог и совесть это философские категории описывающие свойства материальных тел.

Иванна Миц ( Вышинская)

СОВЕСТЬ РАЗНАЯ , А БОГ ЕДИН

Геннадий Зернов

Совесть, это совет с естеством, которое для всех одинаковое, а понятие о Боге всех разное.

Жанна Васильева

Совесть это и есть Ваш БОГ.

J2- Yfull 13073

Бог и совесть неразделимы.

Геннадий Зернов

Значит это одно и тоже?