Ан
Анна

Вспомним детство , кто выковыривал жир из любительской? ))

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Серый Кот

Я родился и рос в небольшой северной деревне и у нас в магазине колбасы не было никакой, да хотя бы и была, купить было не на что. Семья большая, заработки у родителей копеечные

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет... Не припомню...
Очень любил тогда молочный коктейль за 10 коп. 👍 👍 👍 🙂
1981 - 87 годы...
Каждый день бегал в кафетерий универсама и выпивал стаканчик...😄

Сергей Терехов

Да все! Вилкой! Он--жир этот, мерзость. Докторская, молочная! Но только, ребята, по ГОСТу! Только советский стандарт. Неплохие были твердые сыры.

Michael Lvovich Kunin

Из столичной помню , дядя очень любил Пока он там ,на кухне .Я выкавыривал все кусочки ! Он не ругался ,Ему по религии свинину есть нельзя!

Евгений Лу

не не я точно,а вот сливки с батоном поглащал,все говорили,фу жирно,а мне было пофиг,открыл пальем сининькую пробку и кайф

Валентина Рязанова

В детстве у нас не было колбасы, было сало в чулане в ящиках , один ящик с толстым салом, другой с тонким и с чесноком.

Великий Новгород

Я и до сих пор выковыриваю из сырокопченой , не могу есть жир, хотя иногда сало маленький кусочек могу схомякать.

Игорь Сокирка

Все! И корку от свежего хлеба отрывали! И цветы акации были вкуснее "Ленинградского" мороженного за 22 копейки!

Сергей Евдокимов

Да, жизнь была трудна, за хлебом очереди... поэтому приходилось сливочное масло мазать прям на колбасу...😄

Ан
Анна

А масло на развес, какое вкусное было!

Сергей Евдокимов

И сейчас ТАКОЕ ЖЕ попадается...

Ан
Анна

В Москве, точно нет

Сергей Евдокимов

Сочувствую... У нас, в Челябинске, - как минимум три наименования...🙂

Ан
Анна

Супер

Наталия Стоенко (Доля)

я выковыривала изюм из булочки.И меня ругали.Я дала себе слово,что буду позволять своим детям это делать)

Ан
Анна

Умничка

Наталия Стоенко (Доля)

бабушка я ))

Валентина Янак

А кто корки от хлеба грыз дорогой из магазина. Или с куском хлеба намазаным вареньем выходил на улицу

Ан
Анна

А мы еще хлеб сахаром посыпали

Валентина Янак

и это тоже.. Была считалка Я не помню но последние слова ем один. И делились с друзьями этим хлебом У кого были штаны с начесом , домой заходили и не могли сразу снять , а нужно было оттаить

Ви
Виктор

богачи .. нам колбаса сосиски ...были в дефиците ..привозили раз в месяц ..мы не занимались ерундой

Дуб Дубом, Quercus Robur

что бы собрать и весь зараз скушать. а то в колбасе не чувствовался...теперь такой вкусноты нету

Евгений Чертков

Я, я! Только не я сам выколупывал, мои старшие сестры для меня. До сих пор сала терпеть не могу

Евгения

Не занималась таким...очень любила ее особенно с свежим хлебом маслом и молочка холодного...

Виктор Б

:))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

было. тогда там и правда жир был, колбасу поджарит можно было.а сейчас размазня получается

Рустам Ахметов

я жил на селе))колбаска была деликатесом(ел только мясо и фуагру(не знал что это фуагра))

Владимир Павлов

ну.....жир, скажем так, из колбосы не выковыривал, а вот узюм из батона выковыривал....)))

Владимир Лебедев

Я. Надо было его замораживать лет на 40. Сечас жир не такой и "любительская" не такая.

Ан
Анна

Это правда!!!