Ирина Прус

Раны нанесенные словом никогда не заживают?

Ответы · страница 2
Сергей Мелехин

Никогда. Затягиваются, но не заживают.

Ирина Прус

Заживают раны от меча, лишь от слов не заживают раны

Сергей Мелехин

Да, Ирина. На всю жизнь эти раны.

Анатолий Ростовский

Уметь прощать, елей для душевных ран.

Ирина Прус

Прощение дело правильное и мудрое, но при малейших обстоятельствах обидные слова всплывают и невозможно, порой забыть.

Анатолий Ростовский

«Прости» — коротенькое слово, Но как бывает трудно нам Сказать его, как будто болью Оно ударит по устам; В порыве шалости веселья, Обидим, даже без вины, Но попросить потом прощенья Не можем почему-то мы; И тут же, ищем оправданья, Не зная как себя вести, А люди ждут от нас признанья,- Одно лишь краткое: прости! Господь Христос, вися на древе, И силясь боль перенести, Пред смертью произнёс смиренно: «Прости им,о,Отец, прости!» «Прости» — коротенькое слово, Но нам нельзя его забыть, Иначе — не достигнем Бога, Который сможет нас простить!

Ирина Прус

Спасибо! Очень понравилось! Прощение зто обязательное чувство, без которого нельзя! Но слово, ранящее в сердце не забывается!

Анатолий Ростовский

Это не чувство, это принятие решение против чувств, так действует вера.

Ирина Прус

Не каждый живёт по вере. Мы для веры прощаем, а мозг помнит. Я не говорю, что с этим надо жить, но трудно Забыть обидные слова от родных и любимых

Анатолий Ростовский

Это мы такие, а если доверяем Богу,то учимся прощать и даже ум успокаивается, потому что Господь ставит зачёт)))

Анатолий Ростовский

Нет, все-таки дана нам жизнь не зря!Есть музыка, поэзия, друзья.Есть мир души, палитра есть и холст.А замысел Творца был мудр и прост:Возьми лишь кисть и нанеси узор.Один узор - шедевр, другой узор - позор...И мечется меж ними наша кисть -Ведь каждый взмах отмеривает жизнь.Здесь - яркий цвет, а здесь - полутона.Спеши соединить - ведь жизнь одна.Мазок, еще мазок. Неясны очертанья:Где радость встреч, где слезы расставанья?Где жил, творил, а где существовал?Где острый угол, где тупой, а где овал?Рисуем мы. Все стерпят холст и краски.Мелькнёт лицо, но чаще - маски, маски…Не ведаем, когда придёт наш срок,Когда последний нанесём мазок…

Мадина Мукашева

Заживают но очень болезненно и долго

Ирина Прус

А многие раны кровоточат всю жизнь

Татьяна Митрохина

заживают после похода к психологу

Татьяна Митрохина

тогда вам проще все понять

Ирина Прус

Это ведь жизненный опыт и медицина не при чём

Ирина Прус

Просто раны нанесенные словом не заживают

Татьяна Митрохина

поплачьте позвольте себе быть женщиной

Ирина Прус

А при чём слёзы? Я же не о своих ранах....

Евгений Лавровский Женат

прекрасно лечатся другим словом

Ирина Прус

Да, но ведь это другое слово, а не то что ранило. Если другое слово лечит, это замечательно

Олег Емельянов

Заживают,только шрамы остаются.

Ирина Прус

Заживают раны от меча, лишь от слов не заживают раны...

Анатолий Скорняков

Почему ведь говорят время лечит

Анатолий Скорняков

Я имею в виду ни один день а более длительный период

N N

только у злых с хорошей памятью

Ирина Прус

Не бросайте людям злые фразы сгоряча. Ведь они порой сильнее и страшнее урагана. Постепенно заживают раны от меча. Лишь от слов совсем не заживают раны.

N N

хочется таскать с собой старые обиды, личное дело каждого

Ирина Прус

Вы их не таскайте за собой, они сами всплывут

N N

судя по вашему вопросу, вы таскаете старые обиды с собой, если всплывают, топить!

Ирина Прус

Я говорю не о себе. Наш мозг так устроен что в подкорке хранит всё и в самый неожиданный момент выдаёт

Alex Gebuadze

Заживают, но болят "на погоду".

Ирина Прус

У кого как! Хорошо, если на погоду

Alex Gebuadze

В ненастную погоду всегда плохое вспоминается.

Orthus Cerberus

Если о них помнить всю жизнь

Orthus Cerberus

Зачем помнить то, что вам неприятно?

Ирина Прус

Сердце помнит, хотя разум пытается забыть

Orthus Cerberus

Самое страшное-это не то,что случилось с нами. Самое страшное-это то, что мы не хотим забыть об этом.

Ирина Прус

Забыть можно, но в какой то момент сердце вспомнит. я тоже против того, чтобы помнить всю жизнь. Наш мозг устроен так, что многое стирает из памяти, но подкорка хранит до какого то момента.

Владимир Миролюбов

зависит от строение психики

Ирина Прус

Смотря какие раны. Не может же нормальному человеку быть по фигу

Владимир Миролюбов

негатив нужно в одно ухо впускать в другое выпускать

Ирина Прус

Это верно! Но сердце помнит и никуда не деться.

Любовь Семенова

Заживают, но очень медленно.

Ирина Прус

Но часто снова открываются.

Ирина Прус

Но часто снова открываются.

Дмитрий Шукшин

Если умный ,значит заживут

Ирина Прус

Хорошо, только могут и открыться

Лайт Темнова

да, потому что их не видно

Ирина Прус

Людмила Макарова

похоже, если не прощаешь

Ирина Прус

Да хоть прощай, хоть не прощай

Людмила Макарова

и все же - прощение нам очень нужно

Игорь Васильевич

Время лечит и калечит...

Игорь Васильевич

Со злом в душе жить тяжело и сложно.., но жить так тоже как то можно...

Ирина Прус

Это не зло. Вы поймите! Ведь ранена душа и она болит. А человек он не злой.

Игорь Васильевич

Все мы словом ранены в какой то мере.., я мог бы показать Вам это на собственном примере.., но я об этом никому писать не буду.., времячко пройдёт, болячка зарубцуется и я о ней забуду...

Ирина Прус

Я уверена, что когда то эта рана нанесенная словом, даст о себе знать. Проверено на себе.

Игорь Васильевич

Возможно, но жить и с ней ведь можно...

Игорь И Наталья Рязановы

заживут когда простишь

Ирина Прус

Даже, если простишь, со временем откроются

Игорь И Наталья Рязановы

значит не простила до конца

Ирина Прус

Нет, они молчат до поры до времени

Svetlana Tymbarsheva

rani zachivayut, tolko chrami ostayutsya.

Ирина Прус

Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся... Сказанное слово нужно прежде обдумать.

Галченок Форемная

Некоторые не заживают.

Ирина Прус

Очень часто Слово ранит на всю жизнь.

... Рус

Лечатся другим словом.