Жанна

Если тучи опять сгущаются,
Потерпи -и дождешься лучшего,
Помолись -и заметишь светлое,
Подожди -и узнаешь главное,
Сколько в мире плохого не было,
Это все для чего -то надо нам.
От уроков, судьбой подброшенных
Будет больно -куда без этого.
Люди в целом- они хорошие,
На добро ты найдешь ответное.
А добро всегда возвращается
Ярким солнышком ,теплым лучиком....Елена Горбунова

Ответы
Владимир 佛拉基米尔

Зачем спешим знакомиться в сети?
Ирина Самарина-Лабиринт
Что хочется узнать о человеке?
Зачем спешим знакомиться в сети?
Когда болит душа – не до аптеки.
И хочется лекарство здесь найти…Сближает сеть замужних, одиноких,
В разводе, молодых и пожилых,
Весёлых, добрых, лживых и жестоких…
Но, нет… Сейчас не будем мы о них.

Онлайн… И жёлтый светится кружочек,
Как-будто огонёк чужой души.
В ней столько запятых, пробелов, точек…
Но с выводами в гости не спеши.

Когда горит душа, как свет в окошке,
И хочется скорей спросить «Кто там…»,
Побудь на той страничке ты немножко
И блог чужой себя покажет сам…

Прочти, по первым буквам ты узнаешь,
Где яркий свет, а где кромешный мрак…
Но если негатив ты ощущаешь,
То уходи, ведь это злобы знак.

Ищи людей, что сердцем освещают
Не только жизнь, но даже интернет.
И раз тебя душой воспринимают,
То приходи туда, где яркий свет…

Когда душе, что светится, взгрустнётся,
Она не потемнеет всё равно!
И будет греть собою, словно солнце,
А тёмным душам это не дано…

И если в жизни света маловато,
То значит рядом мало тех людей,
В ком светят неземные киловатты,
Что так нужны всегда душе твоей…

Ищи тепло, пусть даже виртуально,
Но если ты найдёшь его в сети,
То может быть когда-нибудь реально
Начнёшь шагать по верному пути,

А рядом, озорными светлячками,
Светиться будут добрые сердца.
И верь, что мы найти способны сами
Тот свет, что прогоняет тень с лица…

Жанна

Мороз и солнце - день чудесный,
И на душе играет радость,
Когда всё видишь интересней,
Ведь в жизни много ярких красок!
Когда удача улыбнётся,
Её держи не отпуская-
Такое больше не вернётся,
Моментом счастье наполняя!
Любовь однажды постучится-
Её прими со всей душой,
И в сердце пусть она хранится,
По жизни пусть идёт с тобой!
И вдруг наполнишься тоской,
Ты руки вниз не опускай-
В себе держи всегда настрой,
Любовью сердце наполняй!

....... Я тоже к тебе со стихами.....и Благодарю Солнце за прекрасные стихи твой позитив🙂 🙂 🙂 🙏

Владимир 佛拉基米尔

Спасибо Жанна..

Жанна

🖼

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

Жанна

..знаете ..всегда с восхищением читаю эти стихи и улыбаюсь 🙂И благодарю за приятные моменты чтении 🙂 🙏

Матвей Тукалевский

Нет, Жанна! Это не Ваши стихи! Вы их своровали у прекрасной поэтессы Елены Гарбузовой.

Своровали, своровали, не отпирайтесь! Потому что когда без спроса в общей раздевалке берут ЧУЖУЮ вещь и засовывают в свой шкафчик и хвастаю всем, не горворя что это ЧУЖАЯ вещь - это называется воровством. В литературе - плагиатом.

Это так же позорно, как любое воровство!

Всё это Вы должны знать, даже если были двоечницей в школе по русскому языку и когда уучительница объясняла как надо оформлять "прятую речь", то есть не Ваши, а чужие слова.
Надо их брать в "кавычки" и ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать и автора и произведение!

И вот таким манером, плагиатом, Вы надеетесь покорить мужчин?!
У умных Вы вызываете отвращение, как любая воровка.
И даже глупые не одобряют ВОРОВСТВА!
Потомук что воровать стыдно!

Неужто Вам дома и в школе этого не говорили?!

Сходите по ссылке и извинитесь перед Автором, которого Вы обокракли!

http://www.stihi.ru/2015/12/06/10766

Немецкая Муха

Я убила муху,
Лишь за то, что летая громко та жужжала
Мертвая в углу она лежала.
Не мешал мне спать уже никто,
В комнате глухая тишина совесть вдруг мою разговорила.
Поняла тогда я,
Я убила.
И что чья-то смерть, моя вина.
Руки мои не были в крови,
Только сердце кровью обливалось.
Господи, еще жить оставалось,
Сколько ей, ее и не слови.
Дал мне право кто, убийцей стать
Этого создания природы?
Люди на земле, ни дни, а годы,
Долго ль мухи маленькой летать?
Может она матерью была,
Думала, о детях умирая.
И была та муха молодая,
И как я любовь свою ждала.
И жужжала громко надо мною,
От того, что жить любила.
А моей усталости хватило,
Для ее ухода в мир иной.
Как же всё нелепо завершилось.
Жизнь её, за мой спокойный сон,
Но спокойным не был вовсе он.
Мне она еще в ту ночь приснилась.

Жанна

....чувствется ?

Немецкая Муха

Да. Я такое чую.

Жанна

.....все позади ..уже

Немецкая Муха

Жанна — милость Божия,
На ангела похожая,
За порядок, чистоту
Всё расскажет по уму.
Играет и резвится,
Шальная ты девица!

Жанна

..свои ..))

Владимир Ракивненко

Черной краской на бумаге ватманской
мой портрет нарисовала девочка.
Смотрят на портрет мои знакомые,
говорят: — Ну просто замечательно!

А с портрета я смотрю растерянно.
У меня усы висят обиженно.
Руки мои черные раскинуты —
я стою, как ветряная мельница.

Ничего в портрете нет случайного.
Просто дети очень наблюдательны.
Что за простодушье и доверчивость
в этой милой их неискушенности!

Акварелью рисовала девочка
все, что она видела и слышала.
Короля нарисовала голого,
на редиску красную похожего.

Дурака нарисовала круглого
с головою маленькой, как пуговка.
Человека грустного и странного,
что руками машет, словно мельница.

Все восхищены рисунком девочки,
кистью ее зоркою и дерзкою,
признаком искусства настоящего —
этой непосредственностью детскою.

Жанна

Очень понравилось стихи..а дети рисуют ...наша жизнь в яркие и правильнее краски ..жихнь ..

Владимир Ракивненко

Если бы я мог начать сначала

бренное свое существованье,
я бы прожил жизнь свою не так —
прожил бы я жизнь мою иначе.
Я не стал бы делать то и то.
Я сумел бы сделать то и это.
Не туда пошел бы, а туда.
С теми бы поехал, а не с теми.
Зная точно что и почему,
я бы все иною меркой мерил.
Ни за что не верил бы тому,
а тому и этому бы верил.
Я бы то и это совершил.
Я бы от того-то отказался.
Те и те вопросы разрешил,
тех и тех вопросов не касался.
Словом,
получив свое вдвойне,
радуясь такой своей удаче,
эту,
вновь дарованную мне,
прожил бы я жизнь мою иначе.
И в преддверье стужи ледяной,
у конца второй моей дороги,
тихий,
убеленный сединой,
я подвел бы грустные итоги.
И в конце
повторного пути,
у того последнего причала,
я сказал бы — господи, прости,
дай начать мне, господи, сначала!
Ибо жизнь,
она мне и сама
столько раз давала убедиться —
поздний опыт зрелого ума
возрасту другому не годится.
Да и сколько жизней не живи —
как бы эту лодку ни ломало —
сколько в этом море ни плыви —
все равно покажется, что мало.
Грозный царь на бронзовом коне.
Саркофаги Греции и Рима.
Жизь моя,
люблю тебя вдвойне
и за то, что ты неповторима.
Благодарен ветру и звезде.
Звукам водопада и свирели.
...Струйка дыма.
Капля на листе.
Грозовое облако сирени.
Ветер и звезду благодарю.
Песенку прошу, чтоб не молчала.
— Господи всевышний! — говорю. —
Если бы мне все это сначала!

Жанна

Понравилоь стихи ..благодарю..а начинать с начала..наверное те же ошибки бы делали

Владимир Ракивненко

До встречи, Жанна! ))

Жанна

До встречи ,Владимир!)))

W/
W/S/G

Вечер тихим полумраком, в тёплой комнате витал,
Запах прошлого дымился сигаретою *Опал*
Силуэт мужчины падал, лунным светом на паркет,
Вздох глубокий и усталый, после жизни смерти нет.

А потом ночник свечою, книга буквами эф-два,
Я с самим собою спорю, на бессонницу греша,
Лбом, припав к стеклу в узорах чтоб унять второе я,
Что всё силилось убого перегнуть меня в себя.

Вспомнить мальчиком чудесным, с чистым пальчиком в носу,
Что собрал гербарий в школе к *молодому Октябрю*.
И подростком с виду скромным, не пугающий бабуль,
Матершинными словами и из горлышка буль-буль.

Долго длится время суток, вьюгой белой и ночной,
Я заснул, упала книга в луч от солнца золотой.
Первый день на новом месте, бесконечность в слове Бог,
Я бегу навстречу чюду под собой не чуя ног....ВСГ

Жанна

..красиво==жизнь

W/
W/S/G

🙏

Александр Романов

Только будь, пожалуйста, со мной,
Спорят чувства с небом глубиной,
Пусть ничто не вечно под луной,
Только будь, пожалуйста, со мной.

Лишь прижавшись к твоему плечу
Я по небу облаком лечу,
Ничего я больше не хочу,
Лишь прижаться к твоему плечу.

В лучиках любви сердце греется,
В клеточке грудной, будто пленница,
Нежная душа томится красною девицей.
Не беда, что нынче метелица,
Очень скоро всё переменится,
Разум - верит, сердце - любит, а душа надеется.

Жанна

Мы каждый день чего-то ждем
Мы каждый день чего-то ждем:
То волшебства, то манны с неба,
То осень с проливным дождем,
То торта с чаем вместо хлеба.
Мы ждем любви, ответных чувств,
Души родной с душою нашей,
Веселой свадьбы, крепких уз,
Ждем денег. Много и почаще.

Мы ждем улыбок и добра,
Цветов, без повода подарков,
Зимой холодной ждем тепла.
Мороза, если очень жарко.
Мы ждем цветения весны
И выходных, придя с работы.
Ждем исполнения мечты
И окончания полета.

Мы ждем, когда сгорят дрова,
А вместо ночи будет утро,
Когда закончится молва,
И каждый станет самым мудрым.
По одиночке и вдвоем,
Всецело и порой отчасти,
Мы каждый день чего-то ждем,
И упускаем жизни счастье.

Часы не повернуть назад,
Холодный кофе пить невкусно.
Сейчас любите листопад,
Пусть осень – это праздник грустный.
Когда идет сезон дождей,
По лужам прыгайте, как в детстве,
Целуйтесь в свете фонарей,
Цените этот час и место.

Ложитесь спать. Рассвет придет.
Он не зависит от желаний.
Весной растает в реках лед.
Без вас и ваших ожиданий.
Навек забудьте слово «ждать»,
Все может кончиться однажды.
Живите, чтоб счастливым стать,
И наслаждайтесь мигом каждым!

Михаил

Спасибо за то, что ты есть
Неважно кому, но спасибо.
Пришла ты, как добрая весть,
Когда на душе моросило.
Спасибо за то, что ты есть,
За то, что дала мне согреться.
Ты знаешь, что это не лесть,
А радость счастливого сердца.
Спасибо за то, что ты есть,
Что где-то поешь и мечтаешь,
Душой колыхаясь как лес,
Что часто от нежности таешь.
Мне выпала высшая честь:
Бог внял моим просьбам о чуде...
Спасибо за то, что ты есть
Спасибо за то, что ты будешь!

Жанна

Благодарю за прекрасные стихи и за то что зашли 🙂 🙏 😇

Михаил

Посмотрите "Один день"
One Day, 2011. Получите истинное наслаждение)

Жанна

ок..благодарю

Михаил

Отблагодарите, когда посмотрите)

Жанна

..хорошо

Михаил

🤗

Ильмир Шарифуллин

Черёмуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
Кругом роса медвяная
Сползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.
А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей.
Черёмуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.
Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.
где-то вот так вот...

Жанна

🙂Ильмир Благодарю за прекрасные стихи🙂 🙏Они мне очень понравились ..чистые позитив и светлые 🙂Рада что принес их читать😇

Станислав Сахаров

Жанна. Мои родители перебрались с Украины на Дальний Восток, Приморье, до войны. Тут и я появился. А как ты там оказалась? И Россию не забываешь. ... ... Весна, стало плюсить. У нас мало клёнов, да и они небольшие. Надаивал до двух литров. Сок слаще берёзового. Такой, как чай в столовой. На базаре и в магазинах только берёзовый. А у вас - тре крунур - как с этим делом. Недавно вычитал, что канадский сок вкуснее российского.

Жанна

Станислав ..интересное наблюдени .а ошибки ..за то что я не русская и не американка ..увы ..а живу не в Америке а в Канаду

Станислав Сахаров

Так это у тебя не акцент в речи, как у Мцыри. В другой стороне стал понимать другой язык. Я так про тебя подумал. В стихах - не заметил . Там ритм и рифмы . ... ... "Дывлюсь я на нэбо тай думку гадаю : чому я нэ сокил, чому нэ литаю? Чому же ты, боже, мне крылыв нэ дав, я б зэмлю покынув тай в нэбо злитав. Далэко за хмарой...". - Это Тарас Шевченко? ... ... Кстати, американец - точно так же, как и россиянин. И там, и там много национальностей. В основном там говорят по-английски, а у нас - по-русски.

Жанна

Станислав ..я знаю про него ..а я не принадлежу ни его национальность и ни американцам Мне очень трудно сдался этот язык Моя проблема что не читала русские книги и граматика не обращала внимании В 19 лет..я не знала столько как сейчас Но все слова понимаю ..одно но граматика это мое слабость Осатльное..еще и акценты при разговоре не ставлю правильные Да и так быстро разговариваю ..что многие просит по медленее ..и тогда решила промолчу больше Здесь где живу по французки говорят

Станислав Сахаров

Жанна. .Конечно, тут как на площади среди толпы. Что-то очень личное не огласишь. ... Но мы из разных миров, и как там - всегда интересно. ... ...Много наших девчат поблизости - выходят замуж за китайцев, корейцев, азеров и других, и счастливы. Только не за своих пьянчуг. ... И подальше - в Китай, Корею, в Европу куда-нибудь, в США. ... ... Как там у тебя : "за морем житьё не худо?" ... Пьеса Б.Шоу "Пигмалион" - учёный мог по выговору собеседника назвать края, где тот бывал. И я иногда могу узнать. Из твоих высказываний у меня что-то определяется, я лёгкими намёками подталкивал тебя раскрыться. Но я не лезу в твою личную жизнь. - Это опасно для нас. Я не справлюсь : "мы в ответе за тех, кого приручили"

Жанна

Станислав в личко все могу рассказать ..здесь читают все Я открытый в беседе человек А что личное преподчитаю личное Щас попробую связаться

Александр Тихонов

У природы нет плохой погоды. Всякая погода благодать. И любые метеоневзгоды. Надо благодарно принимать. Если ты попал под сильный ливень.Головной убор не надевай Или в зной полуденный в пустыне Не проси воды и не вздыхай. Если тебя бьёт по темю градом. Под ногой лёд треснул - не беги А свалился в струи водопада. Не кричи и нервы береги.

Жанна

🙏 🙂 .эти стихи так похоже с позитив ..что хочется им всегда носить возле сердце Мне очень очень понравились и Благодарю за то что преподносили и читала их

Жанна

🙂 🙏

J2- Yfull 13073

Если хочешь ты сильно какать, Потерпи - и дождешься главного, И молись, что не на главной площади, На площади пятого года, Будет больно -куда без этого, А когда закончишь главное, Помолись - и заметишь светлое, И почувствуешь наслаждение, От того что люди в целом хорошие, И солнце засветит лучиком, И теплым и конечно ярким. Егор Горбун

Жанна

🙂 👍

Михаил Купцов

Кто объяснит порыв писать стихи,
Соединять слова рифмуя их игриво.
И говорить о том, что у тебя внутри
Витиевато, искренне, красиво.
Откуда рифм извилистый поток,
Свой начинает путь для утоленья жажды?
От чувств переизбытка скажет тот,
Кто окунался в мир стихов однажды.

Жанна

Михаил очень красиво..вчера уставшая читала и не ответила ..уснула ..комп не отключила Понравились позитивные

Михаил Купцов

Мечты, фантазии и грёзы уносят нас от суеты,
От всех проблем, печалей, прозы и от душевной пустоты.
Придётся только возвращаться в тот день, в тот час и в этот год.
И снова миру улыбаться и окунаться в хоровод
Забот, обид, переживаний так каждый день из года в год.
Как хочется, чтоб мир желаний оберегал от всех невзгод.

Жанна

Михаил супер ==очень понравилось Благодарю рада что поделился

Михаил Купцов

Это не мои стихи, но их нет и в тех файлах, которые я тебе скидывал.

Жанна

..спасибо что передал

ДА
Дмитрий Абрамов

Всё бросаю. Иду молиться..
Закрываю глаза, втыкаю телевизор и увижу светлое..
Башкой апстену приложусь - будет больно, но то за грехи наши.
Добро буду делать как по расписанию - "ведь без лоха и жизнь плоха"...
Не пойму - мне воздастся когда?

Жанна

Даже и не думаю Наш мир многообразен Он красив в любом форме Да в чем угодно ..в религи в философии темы беседы сможем найти Считаю это и опыт человека А самой трудный опыт и работа этонад собою и над своими недостатками Что религия работает как прощени грехи А человек как делатьи забыть то что сказал

ДА
Дмитрий Абрамов

Замечательно.
Сразу уточню о прощении грехов...
У кого надо просить прощения? У того, перед кем виноват. Так?
А веруны просят прощения у боженьки..
Это как после пожара в Кемерово.

Атеизм же не отрицает память и не снимает ответственности перед собой и другими. В отличие от религии - причастился - и грехи отпущены... Как в баню сходил..

Религия нужна была как свод законов, в те лохматые времена, когда человеки если не кушали друг друга, то убивали не задумываясь.
Те времена прошли.

Беседовать можем на любые темы. Это - с нашим удовольствием.

Жанна

Дмитрий атеизм=это не исключает веру в себе И вот это слово -верА существует Так что атеизм не отрицает вера человека в себе С религии я не против а и не за Наблюдаю Что скажу работа над собою ..успехи никто не делал даже сам

ДА
Дмитрий Абрамов

Атеизм - отрицание наличия сверхъестественных сил и персоналий, типа боженьки, сатаны и прочих ангелов, бесов, домовых и барабашек...
К вере в себя отношения не имеет.
Добаиваться успеха, работать над собой - естественное желание любого существа. Вплоть до бактерии.
Наличие разума, наличие веры, или их отсутствие, не влияют на ход событий, прогресс и эволюцию.
Надо также понимать, что помолившись и божьей помощью человек не сможет бегать быстрей гепарда, например... не сможет защититься от гриппа...
И если бы вера была всего лишь самообманом и самовнушением - то она была б проблемой только верующих. Так нет же - они навязывают свою веру окружающим. Начиная с детского возраста... Уж молчу про преследования в лице 282 статьи УК РФ...

Жанна

Мне понятно ход мысль Сейчас все многоие связывают наши существовани с гены и психологии Мнне понятно ..что вы ставите эволюци на первом месте А никто не отрицает психология и психологические проблемы Что в совокупность с нашими проблемы бытия и жизнь ==ОНА ПРЕПОДНОСИТ НАМ СВОИ УРОКИ А религия ..тоже имеет арсенал психологии Осознать все что мы делаем говорим =это тоже эволюции?Бактерия осознает свои действии?

Станислав Сахаров

Жанна. Тёплый лучик солнышка ... ... Тут все признаются в любви к тебе. И я такой... Но "я - старый солдат, и у меня нет слов любви"... ...В школе , в пятом классе была общая любимица. Первая влюблённость. Её звали Жанна.

Жанна

Главное что понимайте ..что Любовь это движении и остальное ==НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ И ВСЕГДА НА ПОЗИТИВ

Жанна

🙂 🙏

Юрий Барлет

Особенно затронуло последние строки -на добро ты найдёшь ответное, а добро всегда возвращается. - но как правило всё наоборот, - даже есть поговорка - не делай добра - не получишь зла

Жанна

..люди испокон веков делают добро ..если не вернулся то не делали А мое кредо такое =просит помоги видишь что молчит -спрашивай

Станислав Сахаров

"Ты на меня свой взгляд опасный не устремляй, не устремляй! Мечтой любви, мечтой прекрасной не увлекай, не увлекай..." Стихи твои и стихи к тебе - погружаюсь, кайфую...

Жанна

Слово ==это энергия ..так что я пока читаю если так сказать больше ..много заботи работ не успею заглянуть даже везде

Станислав Сахаров

Когда я увлёкся "Словом о полку Игореве", поначалу был в таком возбуждении - поиски материалов. После работы прибегал и насыщался. Так было четыре года. Потом поспокойней и пореже. Надо было,чтобы кто=то похваливал и поругивал, чтобы появлялась какая-то мысль - уточнение. Пять вариантов переложения. И только на шестом (за 12 лет) вроде бы успокоился и отправил в "проза.ру". Конечно, был тыл... ... А вообще-то, в последнее время у обывателей - ослабевающий интерес к "Слову".

Жанна

Станислав..время такое ..что духовность ..люди не воспринимают через слово А у них на уме =золотой теленок Надо им понимать что есть другие ценость в этом мире ..Да я читала ночью до четырех утра И всегда казалась что мало знаю Щас уже сын так читает ..а не поглощает как я До стих пор я редко телевизор смотрю..и книги уже не так покупаю как раньше Жаль..что щас даже библиотеки не так посещают как раньше Все им зменил интернет --увы

Станислав Сахаров

Да, в библиотеках выбирали беллетристику . После или до просматривали романы. Чтобы уличить авторов- интерпретаторов в неточности или похвалить. ... Только интернет показывает очень много новых для нас знаний. Появились даже такие, которые считают, что знают больше, чем другие. .... Вот и мои представления о мире оказываются устаревшими. ..... Одно только остаётся : мы до конца не знаем ни строения мира, ни самих себя. ... И мы здесь в "обсуждайке". Тут попадаются вполне загадочные до нелепости вопросы. Или ещё такие, как на экзамене - я знаю, но знают ли другие. ...Был совсем недавно "Храбр" и ещё какой-то...

Жанна

Я здесь..попала после закрытии моих дневники в интернете Хоть продолжаю вести один только И..остановился потому что заметила..встречаю здесь прекрасные ответы как и людей Мир человека==загадочный как Вселеная И люблю смотреть узнавать их мир и проецировать и на мой мир ..так...люблю узнавать глубины судьбы мира этих Вселеных людей

Александр Седловский

к сожалению не всегда! Поступай так, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ С ТОБОЙ ТАК ПОСТУПАЛИ.... к сожалению, нашу доброту часто принимают за слабость и этим пользуются КОРЫСТНО....

Жанна

..бывает и такое..

Александр Седловский

И ДАЖЕ ЧАЩЕ, ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ...

Жанна

..а я так не думаю..пусть забирают ..всем Любви хватит ..отдавать нас учили

Александр Седловский

ВСЕМУ УЧИЛИ.... ЧЕМУ НИБУДЬ И КАК НИБУДЬ...

Жанна

И ВСЕ РАВНО НИЧЕГО И МАЛО ЗНАЕМ

Александр Седловский

а у меня только одна внучка, но тоже приятно.

Жанна

Это счастье ..все еще впереди

Дима Хомяков

"Люди в целом- они хорошие..."я знаю,что именно так думать надо,но у меня не получается. наверно сам не очень человек😉 и,хочу написать,спасибо за стихи🙂 ✌️

Дима Хомяков

когда,вы,не замёрзнете никогда)

Жанна

..не успею ..а щас далеко)

Дима Хомяков

🙂 ✌️тепла вам во всём)

Жанна

Благодарю🙂 🙏

Марк Альперович

А жизнь то Жанночка одна,и к тому же коротка.А Кант говорил,что лучшее удовольствие в жизни-это интересная работа.Работа,а не ожидания и обращения к всевышнему

Жанна

Марк я вас уважаю а уважаете и мое молчнаии о себе личное

Марк Альперович

не возражаю

Жанна

Благодарю

Марк Альперович

Познакомитесь с моими произведениями, будите обо мне иметь максимальное представление

Жанна

Хорошо Марк ..непремено на досуге читать буду