Григорий Симаков

Почему люди вместо того чтобы вкладывать деньги в медицину и жить долго и счастливо изобретают и усовершенствуют оружие чтобы как можно больше отправить себе подобных в "МИР ИНОЙ"

Ответы
Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Наталья Гайдамакина

Какие то страны для того, чтобы защитить свою страну, так как в мире слишком много агрессии, а для кого-то это средство наживы и поддержка терроризма. Но надо умудряться и в медицину и в образование и в культуру вкладывать деньги и иметь военную мощь для защиты своих жителей.

Нина Бродовская

да.. почему? ну там властьимущие.. всякие миллиардеры.. биллардеры это понятно - нефть газ власть деньги. но почему все люди принимают прямо или косвенно участие в создании оружия которым нас же и убивают...

Ольга Чернышева

А потому что сегодня миром правит Сатана Дьявол - противник Бога - лжец и клеветник и мир (люди) отражают качества своего правителя - жестокость, насилие, враждебность, злоба, ненависть и т.п.

Елена Гришина

Думаю ответ лежит на поверхности.Кто вкладывает деньги в усовершенствование оружия,в развязывание войн?Толстосумы-люди,которым всегда денег мало.А на медицине столько не заработаешь.

Таиса Сливень

Что толку выделять на медицину, присосались к ней хапуги и воруют, не оторвешь. У нас сидит на ВТЭКЕ заведующая уже много лет и ничего не меняется, только взятка уже дошла до 70 тысяч

Елена Фёдорова

ясное дело! оружие приносит большие деньги... а медицина нет, потому что нуждающиеся в медицинской поддержке в основном ограничены в средствах. Что очень и очень печально!

Макс Приоро

Если не будут вкладывать в оборону,медицина уже будет не нужна.

Александр Кусакин

Во-первых, не все изобретают оружие; во-вторых, вкладывание денег в медицину приводит к тому же результату. А делают это потому, что подвержены зомбированию....

Любовь Приходько

Одна прививка от гриппа уже чего стоит, что вкалывают одному Богуизвестно.

Григорий Симаков

Не разу не колол и семье не позволяю

Любовь Приходько

В детских учреждениях ПРИКАЗЫВАЮТ работникам

Клавдия Васильева

Какие люди, о ком говорите.такие пустые общие фразы. Хватит просто ля ля тополя. А сами то что думаете :для чего новое современное вооружение

Ирина Богданова

Потому, что вкладывание денег в медицину не приведет к долгой и счастливой жизни. Современная медицина не нацелена вообще на здоровье!

На
Надюшка

Это бизнес

Ирина Богданова

Это не просто бизнес, это больше похоже на раковую опухоль, где цель одна - набить себе побольше рот.

На
Надюшка

А бизнес в современном мире такой и есть)

Ирина Богданова

Надина, есть много бизнесменов, имеющих совесть. Однако, они не бросаются в глаза по этой самой причине.

На
Надюшка

Их не видно...но я согласна....они трудоголики

Алла Кириченко

Боятся *перенаселить* планету*. Она же не резиновая.*улыбается* А, если серьезно, видимо, вкладывать деньги в войны, гораздо выгоднее.

Валентина Ерефеева

Бог сказал , возлюби ближнего как себя . дьявол сказал , человек человеку враг . Вот и получается , кого выбираем того и слушаем .

L = K (V P)

а чего сразу в медицину то? если деньги вкладывать в детей, образование и здоровый образ жизни, то и медицина будет не нужна

Григорий Симаков

Моя жена имеет и высшую категорию и стаж а зарплатой не довольна

Любовь Приходько

Платят МАЛО, хотя. говорят много, только не договаривают, что за это относительно "много" (разные регионы) надо работать 11 часов, да еще прихватить работу на дом на вечер и выходные. О большой зарплате учителей и воспитателей говорят недостаточно образованные люди

L = K (V P)

вот всё у вас абы как: "зарплатой недовольна", платят мало" по сравнению с кем мало? с президентом авиакомпании? да мало, а по сравнению с дворником или уборщицей - таки очень неплохо. класснуха моей дочери получает 25-30 тыс, это по нашему городу выше среднего. а то что кому то мало - это уже аппетиты умерить нужно и не хотеть невозможного, не зажираться, говоря по-простому

Григорий Симаков

Твоей класснухе повезло. Но когда Я говорю мало платят Я имею в виду не сумму, А что б зарплата была такая чтобы профессия врача и учителя престижной была, согласитесь что этим людям Мы доверяем детей и здоровье

L = K (V P)

Эти люди работают не зарплату, а за идею, детей они очень любят, вот и работают, а кто там оказался случайно, вот они то вечно и ноют, что им всего мало

Валентина Хачатурян

по мне так и в медицину зря вкладывать - надо вкладывать в здоровье нации, профилактику, обучению жизни без медикаментов...

Игнатова Алефтина

Наверно потому, что они просто не знают, что мир может исчезнуть не от того, что много людей, а от того, что много нелюдей

Елена Михайлова

это касается и нас о Законе №442-ФЗ. Создаётся Концлагерь под названием ФИЛАНТРОКАПИТАЛИЗМ -

Фархат Низамидинов

В опреденном смысле есть категория людей которые считают себя избранными и они решают кто будет жить а кто нет.

Григорий Симаков

Мнят себя богами?

Vlad Berezin

Так доход больше и главное гораздо быстрее, + устраняют потенциальных конкурентов, оставшихся держат в страхе.

Tav Tav

потому что нас слишком много уже на земле. мы же паразиты для планеты земля, мы ее губим. ни нас надо сокрашать.

Григорий Симаков

И мы решили себя сами сократить?

Tav Tav

ну да, амерекосы это давно поняли, что земля всех не вывезет. вот и мутят войнушки то тут то там)))

Александр ****

Обычно дети незаметны в песочнице.Подойди, посмотри как и о чём они спорят! А мамы спокойны что дитё сытое...