Кавама

Зачем на Востоке существовали многочисленные Гаремы? Неужели только для развлечений?

Ответы
Александр Соколов

А похвастаться что у меня гарем больше чем у тебя???? И показатель богатства,вот я сколько смогу содержать!!!! Хотя конечно он обретал женщин на муки,ну когда он смог бы всех обслужить????? Вот у Марка Твена,в "Письмах с Земли" разговор о гареме из мужиков у одной гавайской принцессы,12 здоровых ,рослых и всё равно они могли требовать оплаты сверхурочных!!!!!!!

Рома Рома

В гарем в том числе попадали жены братьев, которые погибли или умерли. Гарем это вообще говоря просто часть дома где живут женщины. На востоке к женщинам мог входить только хозяин или родственники. А жить в этой женской половине могли не только жены, но и наложницы и иные представительницы прекрасного пола.

Виталий Саблуков

Почему немало народов практикуют магоомные (не гарантирую правельность названия) семьи. Их часто показывают по телеку. Это огромное умение совладать с таким количеством женщин причём жить нормальной жизнью

Сергей Соколов

ну, что вы, для продолжения рода. Поэтому у ханов было многочисленное потомство. Каждому сыну- по управлению городом, каждой дочери- выгодного жениха

Валентина Логиновская

Конечно нет. Необходимо было сохранить нацию и "пристроить"женщину(а потом и потомство)к сильному мужчине. А слабые вообще ни одной жены не имели

Анна Неверова

Ещё таким образом решали демографический вопрос. Наверное, женщин, как всегда было больше, чем представителей сильного пола?)

Алексей Петров

Гарем может иметь только мужчина способный содержать в любви и достатке всех своих жён и детей ... Это закон !

Нелли Александровна

Вы знаете.,, я в такой растеряности сейчас нахожусь...что уже незнаю....может мне вообще веру сменить...?

Кавама

Ради чего? Гарем-это определенная модель семьи. Вера тут не совсем причастна.

Нелли Александровна

Это вам так кажется ...я лучше действительно к цыганям пойду....

Кавама

У цыган есть религия своя?

Нелли Александровна

Цыгане тоже разные бывают...и вообще все мы разные...а я полная дура...или вообще незнаю уже что произошло ...

Кавама

Ничего не произошло. Вы на Обсуждайке 😄

Нелли Александровна

Клево мне теперь...тут хоть есть люди с которыми можно пообщаться...)

Nina Ayite

Garemi suchestvovali dlia bogatih musulman dlia prodlenia roda znati. Bili mnogochislennie voini i epidemii i takim sposobom sohraniali potomstvo. Detei bilo mnogo i rod ne ugasal;

Константинов Владислав

Посмотрите "фильм о фильме" про съемки сериала "Великолепный век", там есть ответ на этот вопрос.

Елена Куликова

Чтобы для всех женщин хватило мужчин и как можно больше рождалось детей потому что они войны

Ирина Волк

но истинные гаремы это на востоке с этим нужно родиться что бы добровольно принять это.

Natalia Cerniseva

Восток дело тонкое конечно они существовали не только не для Этого . Думайте самт

Иван Вавилов

Жадность, всё забрать себе, оставив ближнего ни с чем, это так по-махмудски!

Александр Александров

для размножений. и был результат. а у нас женщина одна и та рожать не хочет

Кавама

:?

Александр Александров

именно. посмотрите их сколько, а у нас

Кавама

Вы угадали и метко подметили. А сами бы смогли в Гареме жить?

Александр Александров

я бы хотел иметь одну жену, которая бы была как плодоносная лоза, чтобы сыновья мои были вокруг трапезы моей

Динара Кабыкеева

Наверное чтобы ускоренными темпами улучшать демографические показатели

Светлана Давыдова

думаю, что все стоит на религии, ислам не изучаю, привести факты не могу

Эллин Греков

Вместо Домов терпимости.У каждого под рукой был свой личный.

Sabrina Kotec

нет я думаю для выбора идеальной женщины в качестве жены

Кавама

Идеальная женщина - это супер!! 😄

Виктор

ничего личного - бизнес на продаже женских тел и душ