Такой Один

Кто досмотрел до конца все части марлезонского балета и сколько их ваще?🤔😜)))

Ответы
Константин Нижников

Мерлезо́нский балет (часто также Марлезо́нский балет, от фр. Le ballet de la Merlaison, букв. «Балет дроздования», то есть «Балет об охоте на дроздов») — балет в 16 актах, поставленный королём Франции Людовиком XIII. Традиция проведения подобных придворных балетов появилась во Франции во время правления Генриха III и переживала расцвет в эпоху Людовика XIII[1]. Эти балеты исполнялись членами королевской семьи, придворными, профессиональными танцорами и были красочными представлениями, часто сочетавшими хореографию, вокальную и инструментальную музыку, поэзию и театр.

Такой Один

Охренеееееть!!!😲...так вот откуда дроздофилы!☝️

~E
~ Eva Lansca ~

Наконец то и я узнала про этот балет .

Такой Один

Да я сам офигел!)))

~E
~ Eva Lansca ~

И я !!

Градж

Балет об охоте на дроздов в 16 актах. Посмотреть его хлопотно, его королевская семья танцевала с Людовиком(не помню по счету каким) во главе.

Такой Один

Отличный, правильный ответ!!👍👍😉

Ssve4Cas Ssve4Cas

Шестнадцать частей. Но, мы могли видеть только Вторую часть "Марлезонского балета" в фильме про мушкетеров с участием М. Боярского.

Такой Один

Так точно сс)

Тина Тим

Нет,не досмотрела,но думаю,что Людовик так и не "догнал" дроздов.😂

Такой Один

Не смотрел передачу "в мире животных"☝️

Тина Тим

Сейчас идет вторая часть в Америке.

Такой Один

Дай им Боже все 16

Тина Тим

!6 акт еще впереди.

Такой Один

Ждемс)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

2 части. Очень длинный. Я так и не поняла, дроздов они поймали?

Такой Один

16!)))) Они их гоняли пока не загнали.....как лошадей...

Кошка На Раскаленной Крыше.

16 актов. А потом пристрелили? Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Или дрозды загнали королевскую рать?

Такой Один

Дрозды загнали дроздофилов))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

😻🤪 А мухи-дрозофилы смеялись и в воздух чечики бросали.

Такой Один

Всеобщее ликование и народные гуляния!))))😆🤣

Александр Юдин

Не знаю. Хочу досмотреть "Остаться в живых".

Qqqq Qqqqq

серий много аж до 2024 г все рассписано

Евгений Гришин-Хроменко

вообще не смотрел

Такой Один

А их 16

Z*
Z *Ирина*

думала что две...

Такой Один

А 16 не хотите?)))😆

Z*
Z *Ирина*

не хочу.. я и одной не видела .. но все равно не хочу..

Эк
Эксперт

никто нисколько

Ирэна - Милана Эсспиро

🥱 Только одну

Такой Один

А их 16))))

Ирэна - Милана Эсспиро

Что и следовало ожидать

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣

Эльмира Фассахова

😀и чем кончилось?😁

Такой Один

Все перетанцевались до упаду... дрозды откинули хвосты😆😊

La Testa

Я не видел

Такой Один

Я тож

Эва

16 актов

Такой Один

Нифигасе!!😲марафон на измождение

Эва

))

M К

много

Такой Один

16 оказывается))

Кр
Красотка

😄

Максим Гурьев

красавица ты хочешь признаться в любви кому

Марго Беккер

😱

Andrey Korostilev

😳