Александр Фурсов

Чжуан Цзы увидел сон,где он был бабочкой,проснувшись он не мог понять,кто он на самом деле,бабочка или Чжуан Цзы,возможно бабочка спит и видит что она-Чжуан Цзы,или наоборот Чжуан Цзы спит и видит сон что он-бабочка....кто на самом деле тот,кто видит сон,что он(оно) бабочка и Чжуан Цзы?

Ответы
А_
Александр _

Эх, Петька, Петька, — сказал Чапаев, — знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон — что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
— И что с ним случилось?
— Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
— А он?
Чапаев пожал плечами.
— Дальше полетел, надо полагать.

Александр Фурсов

класная книга.

А_
Александр _

лучшая у него считаю

Александр Фурсов

не скажите....одна из лучших вернее-поколение пепси....богатый господь для богатых господ....еще много прекрасных образов-про телевиденье,про деньги))))))

А_
Александр _

Ну не знаю, мне generation p не очень вкатил, Снаф больше понравился

Роман Зленко

Мы те , кем себя видим во сне . Бабочка существо низшего порядка , и если ты сейчас человек значит бабочкой ты уже был и можешь себя ею представить . Но сейчас ты ЧЕЛОВЕК и не уменьшай своего сознания до бабочкиного !!!

Александр Фурсов

а кто тот,кто видит что мы те,кем видим себя во сне? и откуда вы взяли что есть высшее и низшее?

Роман Зленко

Просто пройденные человеком ступени . И на них он уже не вернётся , но во сне увидеть может .

Александр Фурсов

пишите лучше то,что является вашим личным переживанием,откуда вы знаете про ступени? почему обратно не вернется?инволюцию отменили?

Super Joke

1) Допустим, что "...Чжуан Цзы спит и видит сон что он-бабочка..." - ВОПРОС: "...Ну и что??..." 2) Допустим, что "...бабочка спит и видит что она-Чжуан Цзы..." - ВОПРОС: "...Ну и что??..."

Александр Фурсов

вопрос Кто видит сон 1)что он(оно) бабочка, 2) он (оно) Чжуан Цзы

Super Joke

Абсолютно ОЧЕВИДНО (!), что "...Чжуан Цзы спит и видит сон что он-бабочка..."

Александр Фурсов

и почему? сон так реален,когда вы спите вы не знаете что вы спите и видете сон,иначе вы бы быстро проснулись

Super Joke

Ключевым является то, что ИНФОРМАЦИЮ (!) о сне мы получаем ИМЕННО (!) от Чжуан Цзы, причем КАК (!) от ЕГО СОБСТВЕННОГО (!) имени, ТАК (!) и от имени БАБОЧКИ (!), т.е. в данном КОНКРЕТНОМ (!) случае Чжуан Цзы ПЕРВИЧЕН (!), а бабочка ВТОРИЧНА (!) по определению.

Александр Фурсов

бабочка проснулась в ужасе и непонимании она видела грезу что она Чжуан Цзы.....это причта для понимания того,кто видит сны,реальность итд.в причте и бабочка в шоке может быть.это инструмент,коан подобный как коан-как звучит звук хлопка одной ладони? или какое лицо было у вас до вашего рождения?просто инструмент

Super Joke

ОК! "...Дело было вечером, делать было нечего..." Ясно...

Александр Фурсов

не теряйте время свое на мои глупые шутки)

Alex Volcov

Александр... Вы сами себя запутали.... тут просто два сна - один у бабочки, другой у пьяного китайца.... просто эти сны похожи....

Александр Фурсов

мистики,физики.....кто знает кто ближе кто дальше)))))))

Alex Volcov

каждый видит только свою грань))))) даже если найдётся умник и сведёт несколько граней водно учение, то.... это всего несколько граней)))))

Александр Фурсов

а кто тот,что видит грань ,одну две сто тысяч граней?

Alex Volcov

даже боги в чём то ограничены..... а кто стоит над ними.... мы про них не знаем)))))) это самая тайна)))))

Александр Фурсов

я вам дам банку варенья и коробку печенья только выдайте мне тайну-как выглядет тот,кто видит сны,что боги ограниченны,что кто-то стоит над ними..... что мы про них не знаем.......про "эту самую тайну"

Бессонова Наташа

Если комфортней быть бабочкой - будь, только если возникают вопросы" кто ты?" - явно ты не бабочка

Александр Фурсов

вы понимаете как себя осознает бабочка?ух,ты!

Сергей Носко

Та у него было хорошее пищеварение! Вторая чакра, поведение человека, "как бабочка"!..

Юлия Тувенкова

Эээ, не трогай их! Чжуан, Цзы и Бабочку, это ж крутые ребята! Придут-побьют

Тыква

он спал...увидел сон, всякое бывает, но проснулся ведь...значит он человек

Александр Фурсов

из переферии в центр) со своей переферии в свой центр-адрес не меняется никогда)

Тыква

я могу "приглушить свои мысли"...но надолго меня не хватит. ничего особенного, сижу такая-залипла и ни о чем типа не думаю

Александр Фурсов

значит пока не можете туда сходить,ну как нить может и сходите)

Тыква

только что мне это даст))) я все равно останусь собой

Александр Фурсов

кто знает? может и даст,как заранее знать?испытать сначала надо и на собственной шкуре) а потом и говорить-даст это что-нить или нет

Сергей Бибик

Грибов не нужно было есть на ночь...)))))))))или курить.....кроме табака...

Людмила Шпольвинд

кругом одни бабочки,самое главное ,чтоб в животе задержались

Александр Фурсов

хи-хи шалунишка)

Людмила Шпольвинд

это самые главные бабочки

Александр Фурсов

в 90 лет они совсем не актуальны-а пока да

Людмила Шпольвинд

до такого возраста дожить надо,а там видно будет

Андрей Яушев

Ошо спрашивает ученика - " ты кто?". Правильный ответ - не знаю.

Александр Фурсов

само словосочетание "правильный ответ"-означает мертвость)

Аб
Абдрашит

сон кто увидел он сам знает,от чужого сона нам не интересно

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

раз они сняться друг другу , значит им пора жить вместе 😄

Александр Фурсов

а если они одно и тоже просто сны? кто видит их (сны)? как он будет жить сам с собой?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо, что видит сон. А то было бы раздвоение личности.

Александр Фурсов

это и есть раздвоение,он сидит и думает кто он-бабочка или человек

Vendetta Luciano

каждый видит себя как хочет,главное не переборщить

Мария Аверина

меньше пить надо и никакие бабочки не присняться

Александр Фурсов

а если вам присниться?

На
Надёжка

Сон это сон а не сон это не не сон как то так)))

Александр Фурсов

волшебная лампа Аладина,старый советский фильм, браво!!!

На
Надёжка

Детство золотое босоногое )))

На
Надёжка

)))

Евгений Сапрыкин

БОГ...МЫ И ВСЯРЕАЛЬНОСТЬ ВОКРУГ-ЭТО СОН БОГА

Александр Фурсов

исчезает,а что остается,что исчезает?тот кто наблюдает исчезает? тот кто видит что он сначала Чжуан Цзы или бабочка или еще что угодно?

Евгений Сапрыкин

совершенно верно...мы всего лишь миллиардная доля секунды в эманациях Бога......

Александр Фурсов

привязались Вы к этому богу,или к тому что видите,как сон этого бога,я вообще о другом говорю-я о вас говорю,а вы считаете себя кем-то)))сном например,можете представить что вы,но вы без эго-я об этом-опишите свидетеля,который все видит с холма.который не является ничьим сном-но похоже никто тут не понимает этот простой вопрос)))

Евгений Сапрыкин

уточни пожалуйста

Александр Фурсов

ну,если как я пишу-непонятно,то уточнять что-то в этом будет еще больше путаници.ладно,проехали

Ирина Митрофанова

вы что употребили,прежде,чем это написать 😉

Александр Фурсов

бешбармак и чай)

Ирина Митрофанова

а чай с добавками был?

Вахрамеева Ирина

я тоже иногда не знаю- где настоящая жизнь!

Александр Фурсов

а иногда знаете? как интересно

Вахрамеева Ирина

да уж! такие бывают реальные сны- ужас!))))))))

Александр Фурсов

если Вы знаете как выглядит настоящая жизнь-как могут сны вас обмануть? это невозможно

Вахрамеева Ирина

а если я не знаю?

Александр Фурсов

обратите внимание на того кто видит все это-и реальность и сны и вообще все что происходит и скажите- кто это? как он выглядет?где находиться? кто этот наблюдатель-который все это видит через ваши 5 чувств?