Ир
Ирина

Не учи ученого? Как бы вы реагировали, если такая ситуация, что вы все знаете и понимаете лучше того, кто учит?

Ответы
Геннадий Костарев

Нередко подобная уверенность идёт от воинствующего невежества и самоуверенности, ибо всего знать невозможно, а у понимания есть множество граней. Постарайтесь встать на точку зрения другого человека, дабы определить эту самую грань, Вас это лишь сделает Мудрее, и позволит не испортить отношения с другими, людьми, пусть даже действительно не слишком далёкими. Не все люди стоят на одних и тех же ступенях своих духовных и интеллектуальных достижений, но это не значит, что они этих ступеней никогда не достигнут. Все мы когда-то походили на тех, кто сейчас у нас вызывает улыбку. Будьте доброжелательно снисходительны.

Ир
Ирина

Спасибо! 🌹

Серик Муканов

Недаром было сказано - век живи и век учись, и приставка: все равно дураком умрешь.но сэнсэю,т.е.учителю,- прекословить я бы не стал,хотя бы потому,что он Учитель! Ситуация: Вы пришли в первый класс,и Ваш Учитель начинает учить Вас разумному и вечному! Проходит время и Вы начинаете превосходить Его в знаниях! Но дает ли Вам право приобретенное превосходство в знаниях считать себя выше того,кто учил Вас постигать азы, через которые Вы пришли к вершинам знаний? Решайте сами...

Яя

Но если он учит, то значит он знает это на должном уровне, а мои значит знания хоть и кажутся МНЕ отменными, но я ж их не преподаю к чьему-то вниманию, а значит они и не имеют в себе должных деталей, чтоб быть переданными или преподаваемыми. Значит надо послушать человека, кто, видимо, знает лучше в каких-то моментах... Всегда интересно послушать умного человека...

Ир
Ирина

Именно. умного интересно, а глупого-не очень.

Яя

извините

Ир
Ирина

🌹Не за что.

Сергей Окнещела

У нас была такая девченка в классе! Она химию физику математику геометрию знала лучше учителей.. Учителя ее любили а уж мы особенно!1 Она могла весь урок объяснять учителю как она решила то или другое и всегда оказывалась права чем несказанно удивляла и нас и учителей!! А главное урок проходил!!

Ир
Ирина

Здорово!

Сергей Окнещела

Да ! Судьба ее жестоко била но она все-же добилась своего! Она трижды поступала в медицинский институт и не могла поступить так как не могла сдать химию математику итд. папа у нее был главврачом в больнице. она поступила в мед.училише ! Закончила его с отличием и только после того как отработала год санитаркой поступила в ВУЗ!!

Ир
Ирина

Целеустремленная девочка!

Михаил Тимченко

Если это Ваш Начальник, то он АПРИОРИ умнее Вас,даже если круглый идиот. Если он Ваш муж, то Вы с ним примерно равны по уму, потому что если Вы видели ,что он глупый- То Вы жена глупца...Если это Ваш Учитель, то Вы по определению глупее его, Потому ,что Вы учитесь у него ,а не он у вас...

Ир
Ирина

А если это выжившая из ума бабулька, то я тоже глупее ее?

Михаил Тимченко

Нет, мадам,...В этом случае , Вы смотрите на своё будущее,...И какое у Вас отношение есть к вашей "выжившей из ума бабульки" , примерно такое же должно быть и у "Тех", кто возможно останется с Вами в момент вашей Старости.- ,...на " востоке"- называют это Законом Кармы.....

Ир
Ирина

Дело не в этом, бабушка хорошая и я к ней отношусь с уважением, ни в коем случае не обижаю, но она мешала мне очень, и я смогла эту проблему решить! Спасибо всем, кто помогал мне ответами!

Александр Сокорнов

Умнее всего не ввязываться в спор с явным профаном. Да вот не всегда это получается. Хотя... по-разному бывает. Пару раз довольно-таки резко оборвал начальницу, которая вздумала меня учить моей профессии. С тех пор, вроде, не лезет. Значит, помогло?

Ир
Ирина

Поздравляю, если помогло!

Александр Сокорнов

Так-то оно так, но ведь дуется. Жалко. Обидел тётку. Умнее было промолчать и сделать по-своему - она б всё равно не заметила 😉 Значит, кто тут дурень? Я, конечно 😄

Ир
Ирина

Вот это правильно, и я зря не молчу, и как суметь промолчать... Язык мой- враг мой...Надо работать над собой.

Михаил Зарипов

До 35 лет показывал на ошибки и пытался объяснить... А теперь просто лень тратить силы. Если человек делает что-то неправильно - это его святое право на ошибку и не мне ему мешать.

Kitton

Не учит , а поучает . Самое главное ,чтоб не лезли с советами когда их не просят . И вообще , не надо никого учить ...тот кто хочет ,ОН сам до всего допрет и найдет у кого учиться !

Ирина Дюдяева

Спокойно реагирую) пусть учат, и иногда даже делаю на работе так как говорят) а потом после провала уточняю что я была права, и спокойно делаю так как считаю нужным)

Ир
Ирина

Спасибо!👍🌹

Газима Карамова

РИНА ПРИВЕТ ! ВОПРОС ИНТЕРЕСНЫЙ ,ИНОГДА ПРИХОДИТЬСЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ , ИНОГДА СДЕЛАЕШЬ ВЫВОД ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГРАМОТНЫЙ ОН СЕБЯ СЧИТАЕТ ГОРАЗДО УМНЕЕ

Ир
Ирина

Да нет, не считаю себя умнее, но знаю свое дело и не люблю, когда мешают .

Камальтин Закиров

Я бы сначала выслушал оппонента, потом , определив его статус, дал бы понять, что существуют темы , в которых лучше разбирается профессионал а не далетант.

Ир
Ирина

Не с кем говорить и нечего слушать, мешают и все.

Андрей

Выслушать спокойно, по благотворить, но сделать по своему если вы все же правее. Но вдруг Вы где то ошиблись или забыли. А носом ткнуть ни когда не поздно...

Марат Баширов

Я очень уважаю русских за их справедливость! Если им указывать то, что они знают лучше тебя они скажут или подумают, что ты дурак. Я как-то перенял это...

Владимир Лозбин

Я школяр в этом лучшем из лучших миров труд мой тяжек учитель уж больно суров до седин я у жизни хожу в подмастерьях-учитель уж больно суров (Омар Хаям)

Антонина Найденова

поспорила....в споре рождается ...и знания тоже...в институте я поправила препа про рН.так он трояк влепил....потом извинялся,когда мой муж спас его сына

Ир
Ирина

Спор бесполезный не поможет.

Антонина Найденова

бесполезный тоже поиск истины....хоть и пустяк думать надо...

Ир
Ирина

Спасибо .

Andre Sperling

в споре истене
не родиться,
самое большое,
то, что случится
в споре двух
хиртющих лис
ма-а-аленький-ма-а-аленький
компромис.....

Геннадий Соловьев Z

В детстве мы использовали дранзнилки: "Не учи ученого, поешь г-на печёного!". Теперь мы выросли, но в таких ситуациях так и тянет вернуться в детство.

Станислав Бондаренко

Из чувства такта выслушал не перебивая, улыбнулся и сделал вид, что всё и нормально. У дипломатов есть принцип - никогда не сжигай за собой мосты!!!

Станислав Бондаренко

Сдержанности учит жизнь и при чём на своём личном опыте..........

Александр Сокорнов

Похоже на то.

Станислав Бондаренко

Не похоже, а так и есть............

Александр Савиных

сделал-бы понимающий вид,чтобы узнать его(её)точку зрения,всё зависит от того хотител-ли и дальше общатся(нужен-ли этот человек вам).

Андрюшка

ОБЫЧНО НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ С ДУРАКАМИ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УБЕЖДЕН ЧТО ЭТО ТАК КАК ОН СЧИТАЕТ ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО В ОБРАТНОМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО

Андрюшка

ЦАРСТИВИЕ ИМ ВСЕМ НЕБЕСНОЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ БЫЛИ ОДНАКО... ДОБРЕЙШИЕ

Ир
Ирина

Да, и она тоже добрейшей души человек... Светлая память Вашим родным.

Андрюшка

ЧТО Ж ТЕРПЕНИЯ ВАМ И СИЛЫ ВОЛИ!

Ир
Ирина

Спасибо большое!🙂

Александра Рашова

Если однажды то промолчать если постоянно то поблагодарить исказать что согласен спасибо но можнояясам разберусь без сюрьпризов