Екатерина

Для чего людям совесть?

Ответы
Natiq Askerov

смотря для кого.. для одних совесть просто лишний груз.. а для других неотъемлемая часть образа жизни.. а вообще по моему - это философия жизни..

Julius Caesar

ох уж эта совесть... порой, она так мне мешает!.. sk бы здорово, если бы можно было ее отключать. как светильник: чик... и нет совести!

Владислав Эйхманн

совесть это предохранитель от утопия и безнравственности...если он згорает то человек превращается в дерьмо

Екатерина

Сколько в мире дерьма

Владислав Эйхманн

ты не поверишь но очень очень много

Екатерина

еще как поверю

Валерий Кухарчик

В наше время используют как одежду или хвастать ею, а раньше была составляющей человеческой сущности....

Сергей Чудаков

Чтобы мучила по ночам)) А если серьёзно, то наверное для того, чтобы оставаться людьми, а не животными

Анна Голубка

для того, чтоб не нарушать законов нравственности и жить с людьми в гармонии, дружбе и любви

Екатерина

Я думала что нормального ответа не дождусь,хоть у кого как оказалось совесть есть

Анна Голубка

Спасибо.

Екатерина

Незачто))))))

Отвечайка

Для внутреннего контроля за отрицательными чертами.Жадностью.подлостью,трусостью.

Х[
Хули [Gun]

совесть это душа,душа это человек,по человеку видно сразу сколько в нём этой души.

Чио-Чио-Сан

Совесть-когтистый зверь, скребущий сердце. Чтобы сердцу было не спокойно

евгений волков

как бы голос бога,или мерило моральных и духовно-нравственных ценностей!

Cr
Crystalius

Чтоб употреблять лучший порошок Crystalius.in.ua и делится с друзьями!

Совесть=Разуму=Интуиции, может для того чтоб быть Человеком?

Екатерина

тогда людей унас мало,невсем присущи эти качества

Ксения Я

чтобы не трахаться с кем попало и не материться при взрослых

Алла Юзикеева

Чтобы стопы выписывать...и заставить человека задуматься..

Татьяна

Для тоже что бы окружающим вас жилось легче а вам тяжелее

Виталий И Оксана Сургаевы

Для того, чтобы не потерять человечность и достоинство.

Юлия Куровская

Наверное у кого ее нет тот и спрашивает. Это мое мнение

Екатерина

так для чего она людям

Юлия Куровская

Чтобы быть человеком

Игорь Хрыдаев

чтоб не быть такой вредной как вы со своим характером

Иван Попков

Чтоб, могли оценить правильность своих поступков.

Анна Бондарович

Чтобы не стать безразличными холодными тварями 🙂

Екатерина

Не которым людям уже не помочь

Анна Бондарович

Совесть у каждого своя и воспитание у каждого своё. Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль

Екатерина

Есть люди так низко упали что их трудно назвать людьми.

Анна Бондарович

Об этом можно долго спорить

Екатерина

О поверьте мне я знаю что говорю,что тут и спорить не нужно будет