Я Это Екатерина

Если вдуматься, то смысл этого выражения кажется жестоким — согласитесь, не слишком приятно представить себе топор рядом с собственным носом. На самом же деле все не так печально. В этом выражении слово «нос» не имеет ничего общего с органом обоняния. «Носом» называлась памятная дощечка, или бирка для записей. В далеком прошлом неграмотные люди всегда носили с собой такие дощечки и палочки, с помощью которых и делались всевозможные заметки или зарубки на память. Сейчас компы и мобильники?

Ответы
Валерий Яников

Заруби себе на ...дощечке

Я Это Екатерина

Зарубила/женат...серьезен/не танцует

Я Это Екатерина

Выбросила нос в свободное плавание.

Валерий Яников

По утрам пьёт холодную воду...

Я Это Екатерина

я подогретую,сырую,с медом и...мужчиной.

Я Это Екатерина

Какая поразительная зависть,Но,бесполезная по своей сути.

Валерий Яников

Вообще ни о чем. Остались с носом?

Я Это Екатерина

Так ,в плавании.Может кто и выловил...зарубил.Отправит вам ответ.