Евгений Жизнев

Недосчастливы мы постоянно,
Потому, как вся жизнь – решето,
Мы за счастьем гоняемся рьяно,
А, догнав, понимаем: Не то…

А, догнав, понимаем: Не наше…
Но порой, если даже «своё»,
Все же хочется чуточку краше,
Да без бирки с наклейкой «Враньё».

Ответы
Л)
Людмила )))

Когда мне было
Восемь лет,
Я пошла
Смотреть балет.

Мы пошли с подругой Любой.
Мы в театре сняли шубы,
Сняли теплые платки.
Нам в театре, в раздевалке,
Дали в руки номерки.

Наконец-то я в балете!
Я забыла все на свете.

Даже три помножить на три
Я сейчас бы не смогла.
Наконец-то я в театре,
Как я этого ждала.

Я сейчас увижу фею
В белом шарфе и венке.
Я сижу, дышать не смею,
Номерок держу в руке.

Вдруг оркестр грянул в трубы,
Мы с моей подругой Любой
Даже вздрогнули слегка.
Вдруг вижу — нету номерка.

Фея кружится по сцене —
Я на сцену не гляжу.
Я обшарила колени —
Номерка не нахожу.

Может, он
Под стулом где-то?
Мне теперь
Не до балета!

Все сильней играют трубы,
Пляшут гости на балу,
А мы с моей подругой Любой
Ищем номер на полу.

Укатился он куда-то...
Я в соседний ряд ползу.
Удивляются ребята:
— Кто там ползает внизу?

По сцене бабочка порхала —
Я не видала ничего:
Я номерок внизу искала
И наконец нашла его.

А тут как раз зажегся свет,
И все ушли из зала.
— Мне очень нравится балет,—
Ребятам я сказала.

Евгений Жизнев

Мы должны научиться слушать по-иному. За словами есть звук голоса, за звуком голоса есть целая человеческая судьба.

Гульсасак Pахматуллина

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
- Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.
Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? — с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной..

Евгений Жизнев

карма

Гульсасак Pахматуллина

Нет.Просто твое счастье в тебе.

Евгений Жизнев

это и есть карма

Гульсасак Pахматуллина

Ну да вообще-то .Делай добро,вернется добром.Зло злом.

Пчелка Пчепка

Один парень, единственный сын богатого болезненного отца, стал планировать будущее (когда отец умрёт). Он решил, что ему пора жениться, - хозяйство-то будет большое. На встрече акционеров он обалдел от одной красивой девушки и подвалил к ней: "Лэди, наверное я кажусь вам простым мужиком, но я будущий наследник 65 млн. $". Девушка заинтересовалась и взяла его визитку. Через 3 дня она стала его мачехой. В финансовом планировании женщины разбираются лучше мужчин.( НЕ ОШИБИСЬ)

Пчелка Пчепка

Не часто встретишь человека,Который будет ангелом твоим,Которому ты будешь больше векаПо истине любимым и родным.

Евгений Жизнев

Конечно, не часто, а может и никогда.

Пчелка Пчепка

))))по отношению ко мне никогда)))

Евгений Жизнев

никогда не говори никогда....

Наталия Мумладзе

Счастье внутри каждого, гоняться за ним бесполезно. Это мгновение может быть связано с картиной природы, образом проходящего человека, общением, чувством любви переживаемым или подаренным другим человеком - поводов для счастья очень много. Нам мешают те оболочки чужих программ и представлений, которыми нас окутывают с детства. Попробуйте выйти из них и воспринимать мир и людей напрямую, это всегда и чудо и счастье.

Анна Парфирьева

И не о том мои стихи, что в жизни все печально. Идут года, проходят дни- так было изначально. Любовь и нелюбовь вдвоем по жизни ходят рядом. Заходят вместе в каждый дом, но не всегда им рады. Все в жизни знает свой черед, не знают только люди, что если к нам беда стучит, желанней счастье будет.

Юлия Крохалева

Мысли наши нас делают сами. И по жизни мы мыслью живем. Мы приклеили бирку "не наше" и по жизни с нею идем. Мы придумали себе иделалы, а идеальных не бывает людей. Просто есть человек, с которым еще больше хочется жить. Нужно это ценить и любить.

Евгений Жизнев

красиво

Наталья Шайкенова

Потому как потребность и желание,две разные вещи. Когда не видишь грань, несчастлив. желания ни когда не будут удовлетворены, так как приходят на смену друг другу. Нужно просто быть счастливым при любых обстоятельствах.

Евгений Жизнев

не возможно, если гнуть себя не будешь счастлив

Наталья Шайкенова

А кто сказал,что совладать с собой легко? Гнуть себя не надо, нужно сохранять спокойствие ( насколько это возможно), и оставаться самим собой при любых обстоятельствах. Это не легко, но к этому можно (при желании) стремиться. И однажды вы ощутите внутреннюю тишину, даже если рядом много шума. Это просто супер!!!

Евгений Жизнев

Но тогда люди рядом становятся лишними

Наталья Шайкенова

Речь не о том, что кто-то лишний.

Евгений Жизнев

Отстраняясь, отстраняешь!

Ардак Есдаулетова

не пойму нахрена за счастьем гнаться , живи здесь и сейчас, довольствуйся каждой минутой что жив и есть у тебя руки и ноги, есть семья и дети, есть родители в конце до концов. Ты вообще знаешь что такое счастье?

Ардак Есдаулетова

.....................?

Евгений Жизнев

что такое счастье знает только то кто его потерял, обладающий может не замечать 🙂

Ардак Есдаулетова

несогласна. нужно быть дураком чтобы не замечать и не чувствовать это.

Евгений Жизнев

Дурак - это былинный герой русского эпоса, он хороший, за что ему это?

Ардак Есдаулетова

ну тогда шизофреник

Сергей Алейников

Евгений ! счастье найти невозможно по той причине .ЧТО ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ . Существует только иллюзия счастья , а потом смотришь и не счастье это вовсе .

Евгений Жизнев

мы видим только то что знаем.....

Сергей Алейников

Евгений ! счастье найти невозможно по той причине .ЧТО ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ . Существует только иллюзия счастья , а потом смотришь и не счастье это вовсе .

Сергей Алейников

Евгений ! счастье найти невозможно по той причине .ЧТО ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ . Существует только иллюзия счастья , а потом смотришь и не счастье это вовсе .

Сергей Алейников

Евгений ! счастье найти невозможно по той причине .ЧТО ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ . Существует только иллюзия счастья , а потом смотришь и не счастье это вовсе .

Сергей Алейников

Евгений ! счастье найти невозможно по той причине .ЧТО ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ . Существует только иллюзия счастья , а потом смотришь и не счастье это вовсе .

Сергей Алейников

Евгений ! счастье найти невозможно по той причине .ЧТО ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ . Существует только иллюзия счастья , а потом смотришь и не счастье это вовсе .

Татьяна Романчук

ХОРОШИЕ СТИХИ. ЧЕЛОВЕК, ТАКОЕ СУЩЕСТВО - ЕМУ НЕ УГОДИШЬ.НУЖНО ЖИТЬ С ТЕМ, С КЕМ ХОРОШО. ЛУЧШЕЕ КАК В СКАЗКЕ О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ. КАК БЫ НЕ ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА.

Юрий Соловьёв

Птица счастья завтрашнего дня улетела крыльями звеня...... А подойди-ка с ласкою, да загляни-ка в глазки ей! А бирку не читай! Всё равно сделано не здесь!

Евгений Жизнев

может быть, только не в этот раз

Юрий Соловьёв

Да не ко мне!!!! ВЫ о чём подумали? Я не из "противных" с евр-опы"

Юрий Соловьёв

Счастья, Любви и Радости!

Евгений Жизнев

Спасибо!

Александр Павкин

Это нормально: добиваться долго того, чего хотел, а получив, терять к нему интерес и желать чего-то большего. Так устроен мозг. Нам всегда всего мало.

Евгений Жизнев

мало

Наталия Тегжанова

да потому что не о том мы больше заботимся все заботимся делаем ради своего тела кормим ублажаем а забываем что в человеке есть душа и не

Евгений Жизнев

да, выбор жить чтобы есть или есть чтобы жить

Савицкая Светлана

не знаю,кто гоняется... счастье - это когда ты отдаешь больше, чем получаешь. Делайте счастье для других и оно станет счастьем для вас

Евгений Жизнев

когда ты делаешь добро, ты должен понимать что это добро для того человека, а если он говорит ФУ? На Вашем идеализме можно жарить яишницу.

Савицкая Светлана

мне муж подарил на 8 марта лыжи. а я просила его книгу. я поехала на лыжах и заболелеа воспалением легких. мы поругались. теперь я больше не хожу на лыжах, а муж 20 лет не дарит подарков. Мне по прежнему нужна эта книга. Женщинам не нужно счастье, которое мужчины считают счастьем. Женщинам нужно счастье, которое необходимо им

Евгений Жизнев

Вы уперты в своем консерватизме, и сама источник своих бед.

Савицкая Светлана

точнее источник своего счастья

Евгений Жизнев

ну это как угодно, ведь вид счастья каждый выбирает по своему усмотрению

Андрей Лапшин

Может все же не стоит гоняться,может стоит чуть чуть подождать,ведь потом так приятно обняться,если счастье пришлось долго ждать...

Евгений Жизнев

Может