На
Наталья

Кто был на карантине по ковиду,, подскажите как быть с прогулкой собаки?

–1
Ответы
Elchin Tehmezov

Любая болезнь легко проходит, если раз в день быть в открытом воздухе хотя бы час. Муж сестры болел, (вроде шурином звать или как? ) я посоветовал сестре гулять с ним как только, как он смог встать с постели. Болезнь прошло быстро. Гуляли по безлюдным местам. Я это посоветовал с собственного опыта. Стоит мне заболет, в доме становится хуже. А в открытом воздухе выздоравливаю быстро. И ему помогло. На больного давит не сама болезнь, а закрытое пространство.

Михаил Гехт

На прогулке ни к кому не подходить, не целоваться, не лизаться (гулять ночью и рано утром). в подъезде лучше ходить в рабочих перчатках, протирать их снаружи концентратом стеклоомывателя (спирт, но дешевле аптечного антисептика). И аккуратнее с собакой - животные могут подхватить от вас корону, хотя от них людям не передаётся, но и болеют они обычно легче.

Насима Костикова

Я выгуливала, наздевала маску, когда шла по подъезду, гуляла с собакой, подальше от людей. Свежий воздух необходим в любом случае. Тем более солнце тоже нужно, витамин Д.

Иван Подколодный

При лечении - воздух важнее лекарства. С собачкой можно и погулять Оденьтесь только потеплее. Воды больше пейте.

На
Наталья

А как со штрафом быть?

Иван Подколодный

За Вами следят?

На
Наталья

Камеры стоят на подъезде

Иван Подколодный

А, Москва. До нас такой сервис ещё не дошёл.😀

На
Наталья

Везет вам

Иван Подколодный

Беглов в поисках денег.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У нас во время карантина собак выгуливать разрешают, но не далее 100 м. от дома.

Языческий Кот

брать и гулять. я в магазин даже ходил .что с голоду помирать чтоли..

На
Наталья

А штраф как же?

Языческий Кот

не слышал про штрафы у нас. да и как узнают?

Елена Премудрая

Там же было прописано собаку можно выгуливать.

Слава Вронов

Собаку отпусти оно и без вас прогуляеться

Ур
Уралочка

выгуливать собак при ковиде разрешено

Андрій. Ми З України!

Маску ей одевайте, потом намордник.

Ольга

Поручить её соседу или волонтёрам

Сергей Луцковский

Подкладывать под намордник маску.

Семен Отмахов

что такое карантин,я не знаю,зин

Виктор Царионов

ДА СОБАК ТО МОЖНО ВЫГУЛИВАТЬ

Алик Лосев (Альфред)

Скафандр одевайте и вперёд..

Виктор Косачёв

Так же только с маской.🤣

Павел Шихалев

А собака то тут при чем?!?

На
Наталья

Выходить же нельзя из дома

Павел Шихалев

Вы же ее не на концерт на прогулку выводите! И ни в какие либо людные места! И в конце концов - Вы же с собой не таскаете везде плакат - "Люди, аккуратней! Я НА КАРАНТИНЕ!!!"

На
Наталья

Есть камеры на подъезде

Павел Шихалев

И-И-И-И-И-И-И?!? Они как то в Минздрав информацию скидывают, как на дорогах в ДПС?

На
Наталья

Да хз как это работает, на штраф неохота нарываться

Павел Шихалев

Какой в ... штраф!!! У меня дома собака! Попросилась на улицу, вышли, все сделала и домой! Даже никому не стала объяснять - есть у нас дома карантин, нет его!

Константин Лисицын

Не сам был. -знакомый.....

На
Наталья

И как?

Константин Лисицын

Не зе, оплатил ли.....

Андрей Климентов

Сделайте ей прививку...

=)

сустить ее на ментосов