Джаббарыч

Почему вареная колбаса называется ДОКТОРСКОЙ?

Ответы
Надежда Дуянова

Это
Новый продукт было решено назвать «Докторская», так как он предназначался «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». Первый батон «Докторской» варёной колбасы сошёл с конвейера в 1936 году.28 янв.

Джаббарыч

Я и не знал, приму к сведению.

Иванов Павел

Ещё в советское время, кажется ещё до войны был разработан рецепт - какое-то количество нежирной свинины и говядины, точно не помню, и она считалась диетической...

Джаббарыч

И это верно ДИЕТИЧЕСКАЯ.

Efim Certan

ПОЯВИЛАСЬ В СЕРЕДИНЕ 30 КАК ДИЕТИЧЕСКАЯ , ДЕШЕВАЯ И ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ РЕКОМЕНДОВАЛИ ВРАЧИ . И БЫЛА В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ .ЛЮДИ ЖЕ ДО ЭТОГО ПОЧТИ ГОЛОДАЛИ

Джаббарыч

За то были здоровы и стройные

Efim Certan

И УМИРАЛИ ТЫСЯЧАМИ - ОТ ГОЛОДА

Ирина

просто название,такое же как Степная,Останкинская,любительская и т.д.Видимо,рецептура определенная,немного отличающаяся от других сортов

Джаббарыч

Возможно

Ирина

возможно,с наименьшей концентрацией жира,как диетическая

Джаббарыч

Так точно

Ирина

но вкус был просто специфический!🍴

Джаббарыч

Приятного аппетита

Ирина

🙂 😉

Джаббарыч

ОК!

Д З

Есть еще много сортов, но она была, именно докторская, разработана в СССР и отвечала целому ряду параметров.

Татьяна Воронина ( Карпова)

название старое, а состав чёрти что..... раньше её выписывали больным людям.... а теперь с неё заболеть можно.

Джаббарыч

так все таки выписывали?

Татьяна Воронина ( Карпова)

точнее прописывали или рекомендовали.....

Джаббарыч

она была без жира

Татьяна Воронина ( Карпова)

вот про жир-то я и не вспомнила....

Марфа Захарова

Потому что, если доктор сказал в мясорубку, значит в мясорубку!!! и нечего бодрячком по цеху бегать..

Джаббарыч

Колбаска с юмором получается

Марфа Захарова

Воооот... потому и любимая, что с юморком)))

Джаббарыч

Пусть будет и так, может кто то назовет и так.

Сергей Будрин

очень просто- рецепт разрабатывали доктора одного из институтов в их честь и название....

Джаббарыч

интересно однако

Левин Василий

Потому что сделана с нутреных оргонов а вырезал от тудого хирург и пошла докторской

Даль Светлая

раньше подразумевалось, что она должна быть диетической, а тепееерььь не знаю!!!

Дмитрий Табунов

Разработана по рецептам Минздрава для людей с нарушенным пищеварением.

Джаббарыч

Диета

Валентина Перминова /замятина/

Потому что, вареная ,предполагает, что там нет вирусов.?Но там есть жиры !

Марина Цитко

Вот меня сегодня внук донимал , что он съел и ему сразу полегчало .

Марина Цитко

Да , любят .У меня день рождения был , 55 лет , 30 сентября

Джаббарыч

семья большая?

Марина Цитко

Трое детей, мы с мужем и внук .

Джаббарыч

большая семья однако, я постучал чтобы не сглазить.

Марина Цитко

Да , да .

Elena *****

потому,что при её создании учитывались рекомендации докторов

Джаббарыч

Возможно

Алёна Миронова

Потому,что в нее вставлены кусочки шпика,похожие на таблетки!

Джаббарыч

Ну это ваша версия и не более.

Алёна Миронова

Нет! Это не моя версия это знают все!

Джаббарыч

Вы путаете с любительской, а докторская она же диетическое, соответственно без жира.

Алёна Миронова

Нет! Как раз наоборот!

Джаббарыч

Ваше право, можете загуглить?

Марта

потому что в ней нет красителей и многой другой вредной химии

Олег

Диетический после войны 2 мировой по-моему ,во времена голода

Джаббарыч

Диетический это точно, голод ни причём.

Олег

Ну зачем то ее придумали же

Джаббарыч

Просто диетические и рекомендуется детям

Ева Адамова

она была сделана по рекомендации докторов в советское время

Джаббарыч

Возможно

Собир Саидов

Потому что доктора не могли спасти. То есть из мёртвых тушек

День Сурка

ее разработали после революции для жертв царского режима