Ирина

Где легче жить в России или в евросоюзе???

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В России!
ЗДОРОВЬЕ... В России бесплатная медицина, а на западе "есть страховка - лечись, не страховки - молись!" У нас же страхование ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ВСЕХ!
ОБРАЗОВАНИЕ... С 2001 года в России бесплатное образование для тех, кто хочет учиться! - от онлайн подготовительных курсов до полноценных онлайн видео курсах по многим отраслям науки во многих гос. ВУЗах страны.
А что до рботы, то работа на минималку есть ВЕЗДЕ!

Ирина

А когда нет страховки на западе?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если денег нет, то...🤒 ☠️

Ирина

Они на пособие живут если работы нет

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

У нас тоже пособие по безработице есть.
Но!.. У нас медицина бесплатная, а у них - если нет работы, то страховки точно нет! - на пособие по безработице много не вылечишь!..

Ирина

У нас медицина платная в основном

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну, если Вы не умеете получать квоты на лечение, то...платите! Или изучайте Право и защищайте себя и своих родных и близких.
Одни предпочитают платить, другие - получать образование, учиться работать с правовыми документами и компьютером и защищать себя и своих близких!
Я пенсионер и платить - это для меня дороговато...
А юр. образование у нас бесплатное, если УЧИТЬСЯ!..

Руслан Назаров

Вы видели что в Евросоюзе думают только о работе??? Работа-дом ,дом-работа=это в России,и мы счастливы что у нас есть работа,который быстрее старит нас,раз в год более удачливые ездят отдыхать в самые дешевые курорты и все соцсети фотками завалят. А они всю жизнь проводят в кругосветном путешествии и никак думают :вот уже две недели пролетели,отпуск закончился и т.д

Ирина

Прям все на курорте??а дома кто??))

Руслан Назаров

Я про большинства европейцев

Ирина

Среднего класса больще?

Alisher Gaybullayev

Я бы не стал так сравнивать. Что значит легче? И там и тут надо трудиться, и возможно, что там трудиться нужно больше. Но, там вы гарантированно получите то, что вам причитается. В ЕС и США есть минимум почасоврй оплаты, ниже которой вам не выплатят! Чем выше квалификация,тем выше оплата

Ирина

Да.а у нас не гарантировано

Alisher Gaybullayev

Гарантированно, что что-то получишь, но возможно не сразу))!!

Ирина

Бывают хитрожопые начальники)))в автобусе рассказ парня слышала поехали парни в командировку.смысл тот что пришел начальник сказал одну сумму зарплаты.пришел прораб меньшая сумма.пришел мастер сумма зарплаты еще меньше.парни собрались и уехали

Alisher Gaybullayev

Бывает

Ирина

Да.хапуги

Ирина

)))

Воля

там где разделяют твои ценности. Деньги решают зассанные улицы эмигрантами в Париже возле Эфелевой башни. Обучению ваших детей в школе пидаростии и лесбиянству. Поголовному стукачеству в америке на соседей. и тд. У русских свой дух и понятие справедливости

Оculus Inferno

я не могу сравивать с тем чего не ощутил, Евросоюз и Россия по крайней мере первое: Это 2 разных менталитета и мировоззрения да и много чего ещё...

Ирина

сейчас все сравняют по менталитету

Оculus Inferno

вряд ли, Россиянин не сможет поменять свой менталитет, если только делать уклон на молодежь...

Владимир Верещагин

Везде бардак,просто,даже в бедной европейской стране мне минимальной пенсии хватит и на коммуналку,и на продукты,и на лекарства.

Ирина

А тут не хватает?

Владимир Верещагин

Может,и хватает,ежу понятно,что дома лучше.Всегда есть маленькие "но",слогающие вескую причину...Один уткнётся в пыльное окно,другой поёт о доме на чужбине.А помнят тех,кто сохранил себя,не важно,где,но не покрылся пылью,и строил жизнь,с песней,и любя,пока другие сказки говорили.

Людмила

в Евросоюзе. Говорю со всей ответственностью.Можно сделать любое дело без каких либо поборов.Налоги маленькие. Было бы желание.

Ирина

👍

Татьяна Морозова

везде хорошо, где нас старое как мир выражение, но очень кстати сегодня для многих наших людей, примеряющих маску Евросоюза

Вадим Калашников

родственица в германию ездила и говорит они как заведеные с утра бегом заработать деньги деньги а у нас спокойней

Ирина

Я тоже с утра уже на работе.камеру поставили на входе чтоб следить во сколько пришли.во сколько уйдем

Вадим Калашников

там психология иная денежная и суетливая по ее словам к родственикам ездила

Ирина

Хорошо там где нас нет))

Вадим Калашников

не ей там непонравилось да еще однополые браки мужики на улице прилюдно целуются )

Ирина

Это да!!

Олег Таранишин

Странный вопрос. Чтобы жить в евросоюзе как 99% российских тунеядцев-алкашей, нужно по 12 часов в день работать.

Олег Таранишин

Нашёл, выпил, всё по барабану. А мы как белки в колесе. Итог всё равно один, лежать будем рядом, хоть и по разному помянутыми.

Ирина

Можно не как белки бегать!!!главное отношение к жизни..не главное как.а главное результат.

Олег Таранишин

Все там будем -- это результат. А мне кажется важнее процесс.

Ирина

Нет.поэтому вам и кажется что вы страдалец

Олег Таранишин

Да я не страдалец, пока. В тайгу хочется на пару лет, от суеты отдохнуть. Пожить неторопливо, в поте лица добывая себе пропитание.

Генрих Золотарёв

Везде трудно,только там вы работаете и получаете за свою работу,а здесь вы работаете и вам не платят.

Ирина

Да.или мало платят

Пан Стефа́н

Да конечно в России. Что тут спрашивать. В нашем говне и в нашей грязи. Только здесь и больше ни где!!

Ирина

Роднее

Пан Стефа́н

Роднее, ближе, приятнее. Что там у них в Германии. Пьяного водителя они ОБЯЗАНЫ сдать. А для нас это западло. Мы добрые.

Ирина

А они правильные!!)))

Пан Стефа́н

Они правильные. А мы добрые. И мне это ближе и роднее, чем их правота.

Ирина

Понятно)))спасибо!!!

Ma
Mass.terr

Какая разница - где? Главное - как. Бомжу одинаково живётся и на русской, и на европейской помойке.

Ти
Тимуровец

В Германии государство кажется всё делает для того что бы человек жил лучше, в России наоборот.

Ирина

А почему кажется??

Ти
Тимуровец

Это дословно того человека, который уехал жить в Германию и приезжал на похороны младшего брата. Ну как там Владимир Иванович? В Германии государство кажется всё делает для того что бы человек жил лучше, в России наоборот. Такой ответ.

Ирина

А человеку трудностей не хватает!!!!))))

Ти
Тимуровец

По моему в Германии жить скучно, нет проблем для выживания.

Ирина

Да.экшена не хватает

Ти
Тимуровец

И не только, три солнечных дня за всё лето.

Ирина

И это тоже

Анна

В россии не знаю, но вот - сравнивая польшу и беларусь, то выбор все же в сторону польши.

Ирина

Понятно

Человек Со Щукой

Конечно в Европе-но там желательно родится-а в возрасте ехать уже смысла никакого нет.

Кот Ученый-Чтец

Там где безработным пособия платят в течении всей жизни и не мешают жить нормально.

Ирина

живешь бухаешь и нормально

Кот Ученый-Чтец

Да почем тут бухаешь, кроме распития спиртных напитков еще масса всего есть интересного..

Ирина

не больно на что еще хватит

Кот Ученый-Чтец

Для творческой души всегда найдутся средства

Ирина

да

Александр Никифоров

Жить хорошо там, где понимаешь зачем ты живёшь на этом свете и что должен сделать!

Крошка Енот

конечно в России.... в России свобода........ в Евросоюзе штрафо-лицензионный фашизм.

Ирина

а мы видно сильно развитые,по части ничего не делать

Крошка Енот

ты, чё, еврейка?

Ирина

почему,евреи по моему работать не любят

Крошка Енот

да любят они любят.. а куда они денутся)))

Ирина

ну ну

Валерий Воронов

Работал в Финляндии на АЭС Ловиза...там даже работать интересно и в удовольствие

Ирина

👍, а тут как обычно какую нибудь херню но придумает начальство

Валерий Воронов

Вот именно..и инструмента нет и ИТР неграмотные

Ирина

☹️