Виталина

Полиция Финляндии задержала 36-летнего россиянина Яна Петровского, подозреваемого в совершении террористических преступлений в Украине. Украинская сторона требует его экстрадиции.
Об этом сообщает финское издание Yle .
Яна Петровского (исковой Славян) подозревают в участии в деятельности террористической группировки в Донецкой и Луганской областях.
По данным СМИ, россиянин является радикальным националистом, воевавшим против Вооруженных сил Украины в 2014-2015 годах. Подозреваемый находится в списке санкций Евросоюза, где отмечено, что он занимал должность командира неонацистской ДШРГ Русич. Украина обвиняет Петровского в жестоком обращении с пленными украинскими солдатами.
Мужчина родился в Ленинграде в 1987 году. В первые годы войны на Донбассе (2014-2015) россиянин воевал против ВСУ в составе нацистской группировки Русич, которой руководил Алексей Мильчаков. Русских на Донбассе в 2014 году не было?🖼

Ответы
С К.

Да смешно же! На Донбасе жили тогда одни русские, как впрочем и на всей Украине!!! Задолбали вы уже!!! Если вы всех заставили говорить по Украинский, это совсем не значит, что они этому рады!!!

Виталина

у него паспорт русский

С К.

И что? Столько у нас здесь таких украинцев с русскими паспортами! Каждый день вылавливаем завербованных вашими. Вы ж специально это делали. Чтобы легче у нас делать теракты.

Виталина

Гиркин и буряты и костромские десантники в 2014 году на Донбассе тоже жители Украины?

St
Starling

У него ВНЖ в Финляндии, 20 лет прожил в Норвегии. Финны отпустили его. Значит не преступник, а борец с фашистским режимом))))

Виталина

Официальные обвинения Петровскому выдвинут не позднее 31 мая 2024 года, уточняет агентство Yle. Все это время он будет содержаться в тюрьме города Вантаа.

St
Starling

Официально его выпустили из зала суда

Виталина

скиньте мне ссылку на первоисточник

St
Starling

Найди в интернете. У вас это хорошо выходит

Виталина

я нашла. он сидит. А вы сказки рассказываете.

Кр
Красавчик

Так, что теперь участникам СВО во всех странах будут отлавливать? И куда они поедут отдыхать? В Казахстан и Монголию?

Кр
Красавчик

Китайцы знакомые говорят,что на дальнем востоке города, это деревни по сравнению с ними. А 30 лет назад бвло наоборот. Слава дерьмократии и путину!

Виталина

согласна. Вечра была в парикмахерской. там сидела женщина лет 70. Говорила что после Чернобыля из везли отдыхать в санаторий в Воронеж. Проезжали через Воронежскую область. черные дома деревянные. деревьев фруктовых нет. нищета. Так что далеко ходить не надо

Кр
Красавчик

К нам везли и не довезли. У нас радиации больше чем в Чернобыле.

Виталина

да. построили хрен шо

Кр
Красавчик

Щас у нас будут строить АЭС. ГЭСов мало для Китая. Китай не дурак. Строит всю заразу в северной для себя колонии.

Ясень Пень

Никто не скрывал, что в Донецкой и Луганской областях воюют русские добровольцы

Ясень Пень

Да я там не был, но отличить обстреленный фюзеляж от не обстрелянного смогу, но эти фото похоже удалили из инета, я их больше не видел

Виталина

у вас все удаляют

Ясень Пень

Всëравно на носу видны следы обстрела

Виталина

допустим. есть выводы экспертов каким оружием?

Ясень Пень

Уже сказал, но это домыслы про диаметр отверстий

Сергей Бочков

Плетете что то несусветное да ещё вражьим русским языком.

Виталина

так вы украинский же ни бе. ни ме. Какими языками кроме русского владеете?

Сергей Бочков

немецкий со словарем.

Виталина

отож.

El Fuego

интересно а чего этот "патриот" сбежал с фронта ?

El Fuego

повесить его надо ..

Виталина

нет смертной казни в Европе. кроме Белоруссии

El Fuego

тогда просто сделайте как в россии придушите его в камере и скажите что он умер от сердца

Виталина

пока его не отдали в Украину

El Fuego

надеюсь отдадут

Up
Uppi

Типа хохлы там ни кого не убивали🤷‍♂️

Up
Uppi

Вот что ты за человек такой "не обосрёшь, не проживёшь". Ты же прекрасно понимаешь что предатели всегда есть. Но вот свои пять копеек "Русские" приятно засовываешь...

Виталина

но в армии Власова украинцев не было. только русские

Up
Uppi

Не знаю в какой ты школе училась, но в стране советов все русские были😅

Виталина

не ври. Не русские. а советские. Дебилы бл..ь. Значит и хохлов не было. и Бандера русский

Up
Uppi

Гнилая твоя натура. Не хочу общаться с тобой (((

Юрий Ласковец

та пошли оне!!! финики память потеряли(((

Виталина

например

Юрий Ласковец

здря их Сталин простил

Виталина

Сталин пошел войной на Финляндию Мало 15 республик было? Зря Америка ядернула Японию а не Москву

Саша Солдат

Знак коловрат на шивроне?

Виталина

не в курсе по шевронам

Саша Солдат

Похоже на знак коловрат

Виталина

не. инет пишет ДШРГ Русич. Конченные отморозки. Пацану руку отрезали с наколкой. второго яйца живому отрезали. третьему пленному живьем голову и выложили это все в инет

Саша Солдат

Звери

Sekach Dev

Копировать... вставить

Виталина

вставь если стоит

Sekach Dev

по твоему стоит... вставляй... по моему нет...

Ва
Василий

......................................

Андрей Кузнецов

неужто и такие есть?

Виталина

погуглите и увидите

Yury Kozhevatov

Там все русские

Сергей

Там одни евреи

Виталина

где

Сергей

в Караганде

Ру
Русская

Были конечно.

Виталина

👍

Иван Муссин

Были конечно.

Виталина

да

Зм
Змей

В печку его!

Виталина

непонятно че его к финам потянуло

Зм
Змей

Хз

Nikola Mahkov

-ну и что?--

Костя Касатов

😵