Я Это Екатерина

Почему исторически происхождение войн-женского рода? Мужчины ,что, настолько слабы?

Ответы
Алексей Орлов

Признаком псевдоинтеллигентности является замечание «кофе — он» . Обычно так говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи.

Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм «кофий» или «кофей» . К примеру, до войны слово «метро» тоже было мужского рода (потому что метрополитен — он) , в газетах писали: «наш метро» .

В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао.

«Кофе — он» — такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества «по старому стилю» .

Кофе должно быть среднего рода.

Я Это Екатерина

06) Вопрос ошибочен,поскольку противоестественен. 07)работаю над ошибками

Анатолий Кошик

ИСТОЧНИК ВОЙН ЭТО НЕ НАХОЖДЕНИЯ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ИЛИ ДУША ПРЕДВОДИТЕЛЯ ОТ ДЬЯВОЛА -РАЗРУШИТЕЛЬ

Анатолий Гусаров

Спекуляция и политика - тоже женского рода."Война - продолжение неудачной политики" Бисмарк

Герасим Чёрный

Боги войны - мужского рода ,и Революции в их жёнах,а дети разные бывали.

Павел Иванов

Так все войны..либо из-за женщин ..либо по их вине..

Я Это Екатерина

А как насчет того,чтобы стукнуть кулаком по столу?

Антонина Самойлова

а остались ли вообще у нас настоящие мужчины

Рамиль Бикитеев

Женщины воинственый наро д ппросто

Я Это Екатерина

Представляете меня с воинствующей окраской?

Рамиль Бикитеев

Не совсем

Я Это Екатерина

Я тож...вояка блин!

Рамиль Бикитеев

Я точно ссказал чтовы ттакие

Я Это Екатерина

Успокойтесь. Я своих не обижаю

Рамиль Бикитеев

Я спокоен

Константин Корниенко

Не понял связи ?! Поясните пжалста !

Константин Корниенко

Оспадя.... Ну наконец-то ))) нет, я уже не женат....

Я Это Екатерина

Побежденный

Константин Корниенко

Нет.. )) я переступил через чуства , попросил её освободить жилплощадь и продолжил жить дальше , но уже без обузы..... ))

Константин Корниенко

Было тяжело.... Очень... Самое тяжёлое побороть свои чуства... Но всё же реально.. )))

Авериан Крюков

Мужчины более прямолинейны.

Евгений Иванов

Женщины хитры и коварны.

Евгений Иванов

А это не одно и тоже?

Я Это Екатерина

также как коварство и хитрость

Евгений Иванов

Не. Коварство это хитрое предательство. Как у Яго и Отелло. А хитрить можно и благих целях.

Я Это Екатерина

Ну так и соперничество может быть нормальным, при выборе одной дамы,но последнее слово за ней,чтобы было справедливо. А конкуренция чаще не здорова,так как хитрят в бизнесе чаще-выживая. Так что карты в руки.

Евгений Иванов

Бизнес весь стоит на обмане, граничащем с криминалом.

Котэда

так все войны от баб

Я Это Екатерина

сидели бы вы с бабой на печи

Котэда

) что и делаю))))

Татьяна Павловская

корень вой шучу

Я Это Екатерина

Мы не Елены, без яблока раздора (тоже шучу)

Татьяна Павловская

тогда мир

Рустам Ахметов

Настолько умны!

Я Это Екатерина

Пока они волосы друг другу рвут, подберу брошенные сумочки? 😗

Леонид Демишев

Хрень какая-то

Леонид Демишев

Война не страшно!

Я Это Екатерина

Никогда не была яблоком раздора

Леонид Демишев

Женщина???

Леонид Демишев

Это хорошо!

Григорий

возможно

Галина Сизько

не знаю

тт
татаева татаева

да

Денис

нет