Ма
Марина

Как уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие?!

Ответы
Людмила Семенова

Мариночка!!! Одиночество - это когда себе сама хозяйка: захотела - сделала! Не захотела - никто не заставит!!! Нет обязанностей по отношению к другому, не нужно с кем-то считаться и по утрам ждать, когда освободится ванна и туалет!!! Одиночество - это свобода!!! Можно раскидать свои тряпочки - и уйти на целый день или уехать на неделю - приедешь, всё твое останется на месте!!!

Ма
Марина

Я так живу восемь лет...как то....не радует уже... Стадное чувство?... Вряд ли... Заботы хочется видимо...тепла, ждать, встречать, накормить... Вобщем...как то так, Людочка!🤔😊

Людмила Семенова

Простите, а друзья-подруги есть? Можно устраивать какие-то индивидуальные праздники - и ждать, встречать и кормить!!! А еще есть какие-то сообщества... У нас в городе при библиотеках, например... Я уж не спрашиваю о детях и родителях, о сестрах и братьях...

Валентина Рязанова

Мне 70 лет. 20 лет живу одна, но страшно представить , что в мою жизнь придёт старик со своими капризами, запросами и охами. Одной мне проще, когда заболеваю, меня забирает дочь к себе , ухаживают внучки, лечат, кормят. Как только я почувствую, что я в силе, уезжаю домой и мне хорошо и родных не утомляю своим присутствием. 👍 👵 🌹

Ма
Марина

Ааахххаа ...с паразитами!)))) хорошо, я Вас услышала! Здоровья Вам!

Надежда Медютова

Я думаю о человеке, которого любила всю жизнь, но никогда не была с ним. Он лучший. Когда вижу его, то у меня поднимается настроение, я улыбаюсь.Я счастлива! Никто другой мне не нужен. Я чувствую его. Но у меня есть дочь. У нас всё хорошо!!!.

Ма
Марина

Вы молодец!

Фа
Фаина-Фира

За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен..
Есть в одиночестве свобода,
и сладость — в вымыслах благих.
🙏

Ekaterina

Думаю, что пока гитара в руках можно об этом и не вспоминать, а как только ее отложили-забить голову тем, во что не поверить невозможно...я о Божьем обещании жить вечно и без проблем

Ма
Марина

Спасибо!

Ekaterina

🌹 🌷 🌹

Николай Дубинин

...если у нас есть творческое начало, это не сложно ...впрочем, бывают моменты, когда рядом с близкими, чувство одиночества намного острее, чем просто одиночество.

Ма
Марина

Нет, с близкими...всё отлично! Мы на одной волне!.. Спасибо!

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Нелегко, но вполне реально. Занимайтесь теми делами, которые любите и тем, что Вам нравится. Старайтесь больше бывать на природе.

Оленка

Одиночество это состояние души. Вам нужно полюбить свою свободу. А знаете почему? У вас столько возможностей обрести себя и стать счастливой.

Ма
Марина

Ну...я себя не теряла и счастлива!... Но вечерами...скукота!

Оленка

Придумай себе хобби .начни куда нибудь ходить

Ма
Марина

Спасибо.

Юлия Ерошина

Наверное впустить в свою жизнь кого-то кто сначала нарушит это одиночество, а потом так надоест, что одиночество будет в удовольствие.

Ма
Марина

Спасибо!😊

Юлия Ерошина

Не за что)

Виктор Лукиша

интересно какое удовольствие от одиночества я понимаю что можно уединиться м посидеть с сами с собой а одиночество это тоска дикая

Ма
Марина

Значит нету его...? Удовольствия?

Виктор Лукиша

для меня лично нет удовольствия если это одиночество бесконечное🌹 🌹 🌹

Ирина

Увлечения. Сейчас так много возможностей. Хотите горшки лепите, хотите вышивайте, хотите изучайте историю, хотите пешком тысячу км

Ма
Марина

У меня очень много увлечений.... Но вакуум в душе!... Как?

Ирина

Тогда не знаю. Знаю, что хуже когда одиночество вдвоём и увлечения все твои обсираются ещё

Ма
Марина

Я всё это прошла!...Радовались , когда стала свободной..., но ох уж это...стадное чувство!😊

Ирина

Общественные работы, идите в волонтеры куда то. Сейчас интернет, информации уйма. Если деньги позволяют - танцы, верховая езда, вокал. Кстати, у меня многие в церковный хор идут петь, когда вот такая ситуация

Ма
Марина

Да всё это есть, я и в тур.группе и в краеведческой. И леплю картины...вечерами то как?!... Вождём....через пару лет, кота заведу.....наверно.

Ирина

Кот обязательно ))

Галина Золотарева

а вот посидим здесь , потом по дому что-то сделаем, погуляем и снова сюда... И никто нам не помешает в нашем сегодняшнем одиночестве...

Ма
Марина

Мне этого мало...., правда я работаю ещё..

Галина Золотарева

ну. тогда это уже не одиночество... удачи вам. Марина...

Irina Stolbowa

жить в собственное удовольствие и начать любить себя, ходить гулять, в кино, в театр и с самим собой бывает интересно

Алевтина Немерова

Так в одиночестве же можно делать, что хочешь! Петь, танцевать, читать книги или просто смотреть старые фильмы...

Игорь Реус

Это легко. Вот, к примеру, мой знакомый, после того, как отсидел 6 лет в общей камере, очень полюбил одиночество.

Елена Ивкина

Я не знаю,потому что большая семья и иногда хочется побыть в одиночестве и получить удовольствие от тишины.

Ма
Марина

Успеха Вам!

Евгений Мурашов

идти одной по улице и улыбаться, показывая что у тебя нет проблем, встречающимся загрёбанным завистникам!

Ма
Марина

Спасибо!

Татьяна Зайцева

переоценка ценностей...но бывает так,что есть необходимость о ком то заботиться,готовить,ухаживать и т.д...

Любовь Витязева

Я думаю, когда ты внутри одиночка, расччитываешь сам на себя, тебя это не тяготит. Во всем есть свои плюсы

Андрон Шрайбикус

Просто в одиночестве должны присутствовать те, кто его не нарушает. Мне вот с женой повезло и с котами.