На
Натали

Бывает ли оптимизм от безвыходности?

Ответы
Виктор Молчанский

Выход всегда есть. Я бывало приходил домой, проблемы были такие, что жить не хотелось и выхода не видел. Выпивал фужер водки и ложился спать. А утром и выход находил и ситуацию "разруливал". Не зря есть поговорка: Утро вечера мудренее.

Mari Man

Это не оптимизм,это скорее защитная реакция труса,чтобы перестать обсыраться.Загнанная в угол трусливая собака может укусить и проявить храбрость но не надолго,как только будет путь отхода,она станет прежней.

На
Натали

Интересная трактовка, без оптимизма(

Игорь Шейх

Бывает. Это когда человек заходит в тупик и у него =Срывает крышу=. Попробуйте загнать крысу в угол и не дать ей шанса спастись. Крыса от безвыходности может бросится на Вас. Нечто похожее бывает и с человеком.

Al
Aleksii

Когда бежишь домой и начинается дождь,думаешь быстрее,чтобы не промокнуть,прыжок через лужу,падение,весь мокрый,и уже ни куда не спеша идёшь и наслаждаешься душем с неба))

На
Натали

Ух ты очень оптимистичный пример)))

Нина Архипова

Начнём с того, что безвыходности не бывает. Оптимизм полезен всегда, он бывает у тех, кто понимает, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Елена Миледи

Конечно. Когда достиг дна и оттолкнулся. Или другое ;"Что бы не плакать, я - смеялась

Z-Мимокрокодил-V

Если есть улыбка отчаяния, то почему бы не быть оптимизму безысходности?

На
Натали

Интересно

Ан
Анталья*

Сильный причем. Так же как, чем больше неприятностей, тем выше каблук!

Андрей Мацнев

Бывает, 10 лет назад только на нём из глубочайшей задницы и выехал.

На
Натали

Молодец)

Viktor!Просто Viktor..

не переживал такого,он у меня просто по жизни,всегда с собой

Владимир Свердлик

У сильных духом только так. У слабых депрессия! Проверено

Ирина Нестерова

Вполне! Открывается ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, как у марафонцев..

Елена

Конечно! Это последняя стадия, когда терять нечего!

Александр Кулешов

Смотря какая безвыходность.а лучше когда пофигизм

Нина Савина

Может быть. Жизнь и не такие фортеля выкидывает.

Во
Водяной

Смотрим с ОПТИМИЗМОМ в будущее - будет ещё хуже!

На
Натали

)))

Во
Водяной

Ага!

Александр Куличев

Чем больше безвыходность,тем больше оптимизм!

Адрюшатина Ветеран

новое слово в основном он так и зарождается

Валерий Тимошенко

я бы сказал, что он бывает от безысходности

Vladimirs Cucukins

От безысходности бывает только пессимизм.