Светлана Айсина

Намоленная икона... как понять ?

Ответы
Елена Стратийчук

намоленные иконы- это те иконы, перед которыми всегда читают молитвы, старинные иконы. Из воспринимают, как живых святых, они имеют силу, такие иконы висят не как картины, а как защита дома и души.

Светлана Айсина

Благодарю за исчерпывающий ответ.🌹

Виктор Ш

Это значит, что для вас она значима, потому, что веруете и потому, что до вас много людей к ней приходили молиться.

Светлана Айсина

Благодарю за содержательный ответ.

Valeriy Isaev

Светлана давай лучше не будем задавать такие вопросы! А встретимся и посидим за чашкой кофе!

Светлана Айсина

Удивлена , чем мой вопрос не понравился вам ? Посидеть за чашкой кофе и вести диалог приветствую.

Станислав Бондаренко

Света, вот и точно не знаю, что это может и означать - поверь, просто и не знаю!!"!"

Светлана Айсина

Добрый вечер ! И я не знаю... но думаю что , это когда художник очень много сил прикладывает к созданию этой иконы.

Ва
Валерий

это как подкова от лошади или половичок у порога об который все ноги вытирают

Ва
Валерий

энергия это называется-то есть в предмет вложена энергия определённого уровня

Светлана Айсина

Я так и подумала... то есть работа художника.

Ва
Валерий

что то в этом роде--искусство то же требует вложений духовного плана

Светлана Айсина

Согласна с вами...благодарю за диалог.

Ва
Валерий

ВАМ спасибо

Леонид Шестаков

как женщина с низкой соцмальной ответственностью и большим стажем....

Светлана Айсина

Простите , но я мусульманка.

Леонид Шестаков

или, например, старые здания церкви или мечети, в стенах которых много веков проходили богослужения... заходишь и ощущуаешь трепет от связи времён... икона -- образ близкий христианству, в исламе - скажем, потёртый коврик для молитв...

Владимир Н

Религия это оковы для ума.

Леонид Шестаков

если он окован чем либо иным... достойным... ну, и если он есть...

Владимир Н

А по-русски?

Светлана Айсина

Леонид , вашу мысль уловила... благодарю.

Владимир Н

Как у рыболова прикормленное место приманкой.

Светлана Айсина

Спасибо... понятно.

Ирина Широкова Z

Много народу возле неё молилось годами

Светлана Айсина

Благодарю вас.

Ирина Широкова Z

Не за что.....

Валентин Чистяков

как чёрный квадрат; малевича!

Валентин Чистяков

Я мозгами; в отличии от женщин!

Светлана Айсина

Если написала ... задумалась ... это что , сразу в разряд безмозглых ? Вы просто хам.

Валентин Чистяков

именно !

Светлана Айсина

И вам чистой дороги.

Валентин Чистяков

моей ;чужого не надо!!!!

Владимир

Стоящая в храме долгое время

Светлана Айсина

Я немного по другому подумала... спасибо.

Владимир

Потому и называется намоленная , что на неё молился весь приход ,а не один человек или семья...

Светлана Айсина

Честно ... не знала.

Игорь Архиреев

икона на которую немолились

Светлана Айсина

Благодарю вас.

Antitролль. Игорь

длительного пользования....

Светлана Айсина

Благодарю вас...

Та
Татьяна

Сильная икона.

Светлана Айсина

То есть...чудодейственная.

Ку
Кукулькан

Распиаренная

Nikola Mahkov

-несет чудо!--

Светлана Айсина

То есть.... чудодейственная .

Nikola Mahkov

-ага--

Светлана Айсина

Спасибо

Татьяна

старая

Светлана Айсина

Понятно... спасибо.

Татьяна

удачи

Светлана Айсина

🍁приятного общения

Татьяна

спс