Господин Дроссельмейер

Зачем с умерших снимают часы, украшения и передают их родственникам?

Ответы
Лариса Новожилова

а что, их туда опускать в этом? что б потом над могилой глумились свидетели?

Господин Дроссельмейер

Свидетели чего?

Лариса Новожилова

погребения

Господин Дроссельмейер

Откуда они возьмутся

Лариса Новожилова

всегда есть. если у стен всегда есть уши - у погребения всегда есть глаза. не знаю почему. осенью хоронила маму. погребение было в 5 чесов вечера. наутро в 7 приезжаю - на могилке ни тоо чтоб еды нет, даже стаканчика и тарелочки нету. а вокруг ни души кроме копарей и нас с мужем

Татьяна

так на том свете они вроде не к чему, да и память

Телефонист Вася.а

Как пришел в этот мир,так и уходить надо.

Господин Дроссельмейер

Вы думаете, патологоанатом руководствуется этим соображением?

Телефонист Вася.а

Не всех вскрывают.Причем здесь паталогоанатом?

Господин Дроссельмейер

По умолчанию - всех. Если никто не заявил об отказе.

Телефонист Вася.а

У нас нет.Если только есть подозрение на криминал.

Господин Дроссельмейер

А мы нынче деда хоронили, так даже заявление не приняли. Наверно, из-за ковида. Человеку 84 года, а его вскрывать.

Телефонист Вася.а

Грустно.Царствие небесное деду.Когда отец умер (в постсоюзе),я бабки заплатил,чтобы не вскрывали.Подмахнули бумажку о вскрытии,без онного.

Маша Ерёмина

Пригодятся - на память или на похороны

Ленточка В Косе

А там это не нужно. Тглько добрые дела

Сергей Евдокимов

Чтоб продали и оплатили похороны...😆

Марго Беккер

Ты давно из Дурки вышел?🤣🤣🤣

Господин Дроссельмейер

Я не понимаю, зачем. Почему серьги нельзя оставить на человеке, крест, кольцо.

Марго Беккер

Это уже не *человек*, а труп и ему наафуй нифуя не занадобится..

Ко
Колючка

чтобы могилы не раскапывали

Инна

Вы объяснить можете?

Господин Дроссельмейер

Я думаю, протокол такой. Почему он такой, не могу объяснить.

Инна

поняла

Нурия Шагабиева

В память наверное.

Надежда Павлюковская

Там они не нужны!

Ва
Валерий

продать потом

Га
Галина

на память.

Валентина Подгайченко

На память

Ев
Евгения

В память

Not An Angel...

Не знаю