Константин Раду

...Природа- матушка ищет лёгкие пути, а мы сложные. Согласны?

Ответы
Ве
Вероника

Это естественный Путь, дарованый самой Природой, не навязаный кем-то, а просто принятый ... Потому что ищи-не ищи, а легких путей просто нет!

Константин Раду

...я не говорю о лёгком или тяжёлом пути, я говорю о факте.

Ве
Вероника

Я не противвввв

Michael Lvovich Kunin

О Сколько нам открытий чудных-готовит матушка -природа ! То-нас на свет рожает .Ато вдруг посылает дорогой в никуда !

Эл
Эльвира

Если бы она искала лёгкие пути, то не создала бы такую хуйню, как человек. Или давно бы уничтожила.

Константин Раду

...вот ты и придумываешь для себя любимой сложности.

Эл
Эльвира

Конечно. А ведь могла бы, как все - пить, курить и ебаться с кем попало.

Константин Раду

...как все не означает, что правильно.

Эл
Эльвира

Тогда какие я себе еще сложности придумываю?

Константин Раду

...чтобы это точно узнать надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Эл
Эльвира

А вот эти сложности мне точно ни к чему. Вам там мозг промыли до такой степени, что уже мыслить самостоятельно не можете.

Константин Раду

...посмотрим до чего ты самостоятельно домыслишь. На нет спросу нет.

Александр Мамедов

Природа- матушка идет своим путем.А мы должны ее изучать. Иначе нам с ней не по пути.

Константин Раду

... ...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Александр Мамедов

"Глуп тот человек, который постоянно меняет своего мнения"Переобувается.

Наталья Шевцова

согласна! но у нас столько комплексов, которые нам усложняют эту самую жизнь!!!

Константин Раду

...комплексы не усложняют. Усложняют жизнь только наша неразумность.

А Не Скажу

я не философ . подобно Титу Лукрецию Кару, размышлявшему ... О природе вещей

Константин Раду

...когда дойдёт. то скажешь спасибо.

А Не Скажу

правда у всех своя

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

А Не Скажу

зачем вы мне это пишете?

Константин Раду

...да. Вижу, что зря пишу.

Юлия Морозова

Я бы отнесла это к мужчинам и женщинам и мужчинам тут....ближе к природе 😉

Ел
Елена*!*

Природа - матушка дает жизнь и возможности. А уж пути мы ищем сами

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Тамара Нелаева

Я за собой этого не замечаю. Стараюсь жить проще.

Константин Раду

...жить проще- это означает для тебя не включать мозги и Волю?

Егор

На восемдесят процентов из воды . Куда сложней..

Константин Раду

...да. И на 100% из Эфира.

Егор

И кефира

Константин Раду

...да. Кефира с лапшой.

Владимир Н

Не лёгкие, а рациональные, оптимальные.

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Владимир Н

Тем, что он ест, чтобы жить, а не наоборот.

Константин Раду

...согласен. Вот и мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Владимир Н

Только социалистический уклад в обществе нацелен на воспитание Человеков. Человеки это члены общества людей, которые думают прежде о Родине, а потом о себе. За Новый социализм во главе с ПлатошкинымН.Н..!

Константин Раду

...уклад нам не поможет. с себя любимого надо начинать. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Газу Бензин

Сунул,вынул и пошел?такие пути природы?

Га
Галина

Не надо усложнять! И все будет хорошо!

Анна Киселева

В этом году и природа потрудилась.

Vитя@Zь

Мы зачастую хотим быть умнее её))))

Vитя@Zь

Умением донести свой разум до других.......

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Vитя@Zь

Мне кажется у меня проще и более глубже, извините, но я такой)))

Константин Раду

..если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Vитя@Zь

👏👏👌

Вера Сергеевна

Дети природы и путь ищут легче .?

Александр Евдокимов

У природы и у нас разные законы.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Галина Коровина

Сложные пути сами нас находят.

Константин Раду

...просто мы не ищем короткие и самое страшное. что и знать об этом не хотим.

Ольга

А многие ищут легкие пути.....

Константин Раду

...им кажется. что это лёгкие. Рассказать притчу о Правде?

Фердинанд Франц Иосифовович

Не сложные... хитрожопые мы