Св
Сварожич

Пессимист считает что стакан на половину пуст, оптимист что на половину полон. Я считаю что стакан полон полностью, наполовину вода, остальное воздух. Вопрос, кто Я?)))

Ответы
Dato Dan

Т.о. пустых стаканов не бывает. Ты можешь предъявить иск при покупке этой посуды, что тебе втюривают то, что ты не желаешь, а именно воздух в нагрузку по цене стакана, которому на твой взгляд цена ноль. Ты - реалист.

Св
Сварожич

Именно так)))

Геннадий Кириченко

Словоблуд. Одна из целей общения, быть понятным собеседнику. Можно высвечивать и не привычные определения - здесь больше будет юмор. Юмор признак интеллекта.

Александр Леонов

Пессимист пьет коньяк и говорит, что клопами воняет. А оптимист давит клопа и говорит, что коньяком пахнет.

Св
Сварожич

Коньяк клопами не пахнет.

Александр Леонов

Значит Вы пессимист.

Св
Сварожич

Значит я реалист)))

Александр Леонов

Можно и так сказать.

Валентина Пакшина

ОНО! Потому что воздух - среда, нас окружающая, и к содержанию первой фразы ни какого отношения не имеет!

Св
Сварожич

Имеет)) вам не понять))

Валентина Пакшина

КУДА УЖ НАМ УЖ...

Михаил Цветаев

Вы-неисправимый оптимист.)))...Даже если стакан будет вообще пуст,то для вас он будет полон.....воздухом!))

Св
Сварожич

Тоже верно)) целый глоток воздуха)) но я реалист))

Ко
Космополит

Страдающий комплексом неполноценности обыватель.Отсюда стремление выделиться.Не благодарите.

Св
Сварожич

Ну куда уж мне до вашей гениальности? 😆😆😆

Ко
Космополит

Уже лучше.Трезвая оценка реальности.

Св
Сварожич

Мания величия лечится. Не знали?)))

Ко
Космополит

А комплексы неизлечимы.И кто опять в выигрышной ситуации?То-то!

Св
Сварожич

Спустись на земл

Подрыв Устоев

Дистанционный диагностер-психоанализатор.

Александр Родионов

ваш стакан (glass) разбит. это вам в любом баре объяснят и ещё деньги возьмут за услугу...🙂

Пётр Ермаков

Тонкий знаток русского языка, который почти исключает половинчатые толкования...

Св
Сварожич

Да не, просто реалист)))

Оксана Лаzaрева

Законченный оптимист видит не только Свет в конце туннеля, но и Наташ, Марин, ...

Св
Сварожич

Лучше Оксан😆💐💐💐

Ро
Роберт

может фокусник. потому что пустой стакан у вас будет тоже полон но воздухом

Св
Сварожич

Так он и у вас полон, только вы это не признаете)))

Ро
Роберт

Предлагаю фокус. вытеснить воздух в стакане водкой, наполовину, а оптимизм будет полный

Св
Сварожич

Я не пью крепкие напитки)))

Ро
Роберт

Так он разбавлен воздухом

Св
Сварожич

Не важно))) Хорошее пиво люблю и полными стаканами))

Ро
Роберт

Очень оригинально

Св
Сварожич

Да ладно)))

Он

Если думать в таком ключе то стакан просто таки переполнен воздухом..

Helga

Вы тот, кто в любой ситуации будет считать, что стакан всегда полон.

Св
Сварожич

Ну да, только наполнители разные.

Helga

Редко, когда у людей такой подход к жизни

Св
Сварожич

А чем он плох?)))

Helga

Как раз наоборот. Совсем не плох.

Св
Сварожич

Благо дарю🤝💐💐💐

Helga

Пока!

Елена Швец

Зануда ? 😂😂😂😂 если обидела- простите))) я просто шутки шучу)))

Св
Сварожич

Скорее просто реалист. А обидного ни чего нет🤝💐💐💐

Елена Швец

Я бы сказала ещё - физик практик)))

Св
Сварожич

Одно другому не мешает😆😆😆🍰🥂

Кирилл Разин

Если бы стакан был полон то такой делемы бы не было вообще.

Св
Сварожич

Он и так полон, даже если пуст))

Кирилл Разин

А если ты стоишь на месте то это не значит что совсем не движешься в пространстве. Знаю я все эти обороты. Суть не в этом.

Св
Сварожич

Именно в этом)))

Кирилл Разин

Хорошо давай с другой стороны. Что такое стакан и для чего он нужен

Св
Сварожич

Это ёмкость для всего)))

Кирилл Разин

Для всего это для чего? т.е. сыпучие продукты или жидкость верно?

Св
Сварожич

Может и газ, это же ёмкость))

Надежда Тихонова

...а вот тот,кем себя ощущаете,на данном этапе жизни.😂

Св
Сварожич

Это я знаю, а что вы думаете?)

Надежда Тихонова

Увы.. я не психолог.

Св
Сварожич

Печалька)))

Ирина

Стакан не может быть полон наполовину.Вы приблизист.

Св
Сварожич

Почему?

Ирина

Я не представляю,как стакан наполовину полон.Значит,это просто полстакана.Если стакан полон,значит,до краёв.Мне кажется,логично...

Св
Сварожич

Нет, полнота может быть и не полной)))

Ирина

Вы сами себе противоречите.Вчитайтесь в свои слова.Одно исключает другое.Наполнение половины стакана воздухом для глаз не видно.Мы же видим только воду.Вы демагог.🤔

Св
Сварожич

Вся жизнь сплошное противоречие. Кстати про стакан и оптимистов не я придумал.

Ирина

какая разница...

Флюра Русина

Ключевое слово "полон". Выходит оптимист, поздравляю!

Св
Сварожич

Скорее реалист)))

Владимир Вельский

Стакан не для воздуха предназначен, вы педант 🙂

Св
Сварожич

Несомненно))) 🤝

Владимир Вельский

Я понимаю, что ваш вопрос был вовсе не о стакане с водой. На мой взгляд лучше всю жизнь быть оптимистом и с последним вздохом понять что ошибался, чем всю жизнь быть пессимистом и с последним вздохом понять, что ошибался - важно как и с каким настроением ты прожил.

Св
Сварожич

Именно так. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и каяться что не сделал)))

Ел
Елена

Ну как кто ??? РЕАЛИСТ ! Но иногда - это грустно.

Св
Сварожич

А я весёлый реалист)))

Ел
Елена

...... это радует . 🙂

Св
Сварожич

Менятоже))

Петр Васильев

Реалист! Циник бы сказал - а хрен ли тут пить!?

Св
Сварожич

Точно🤝😆